Вторник, 17.10.2017, 16:02
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Мемориал павшим в поселке Зелёный - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 14«123451314»
Форум » Населенные пункты » Зелёный, Щемилово » Мемориал павшим в поселке Зелёный (Строительство сквера возле школы)
Мемориал павшим в поселке Зелёный
takomoДата: Понедельник, 12.05.2014, 23:48 | Сообщение # 31
Генерал армии
Статус: Offline
Уважаемая Оптимист, очень жалко, что Вас давно окутала тьма. И очень жалко, выглядит Ваше окружение в пришлых демонах (с учетом того, что ТИПА, Вы нас не слышите), которые не так давно тут освоились (не все ж тут родились и не все сюда на землю, обетованную, случайно попали), и с прибавлением в поселке, используют свои рычаги "своих", чтобы превратить пришлых "типа" в из у вас давно присутствующих "типа". Очень жаль, что ВАС ПОКУПАЮТ!!! Иначе, интерес выглядит преобладающим свойством гражданина: ТИПА, одни вроде приехали, но они свои, а эти, чуть позже, уже не свои.

Настоящий воин тот, у кого есть милосердие.

ОптимистДата: Вторник, 13.05.2014, 01:57 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
takomo, требуется перевод с вашего языка. Вы-то каким боком к проблемам Зеленого? Я же не комментирую проблемы вашего двора, и не диктую вам как вам жить в ваших дворах. Нравится ходить по колдобинам- ходите, ради бога. Или все , что плохо для Зеленого , для вас хорошо?

takomoДата: Вторник, 13.05.2014, 23:21 | Сообщение # 33
Генерал армии
Цитата Оптимист ()
Вы-то каким боком к проблемам Зеленого?

Ну типа, как и Вы к нашему :D Мы ж в одном муниципальном образовании живем еще пока. Да?

Настоящий воин тот, у кого есть милосердие.

ОптимистДата: Среда, 14.05.2014, 02:14 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
А при чем тут муниципальное образование, мы ведь говорим о своих дворах и проездах. Вот в Купавне много чего заасфальтировали по программе Правительства МО, а у нас с 2010г только в планах, и даже год поселка был назван 2012. Только как были колдобины на северной стороне, так и остались, как были тротуары со съеденным асфальтом, так и остались. Как не чистились дороги, так и не чистятся. И мне как-то не легче от того, что где-то убирают и асфальтируют. И средняя температура по больнице меня не устраивает.
Цитата takomo ()
Ну типа, как и Вы к нашему
Я проблем вашего двора и даже квартала никогда не касалась. Вот и вы дайте нам самим разобраться в своих.

менеджерДата: Среда, 14.05.2014, 08:11 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Цитата Оптимист ()
Сквера не будет - нет для него места. Возьмите рулетку

Придется Вас огорчить, сквер будет. Как у Маяковского "Я знаю - город будет,
я знаю - саду цвесть". И будет сквер видеокамерами оборудован, чтобы вандализма не было.

Добавлено (14.05.2014, 08:11)
---------------------------------------------
Цитата Оптимист ()
Цитата takomo ()
Ну типа, как и Вы к нашему
Я проблем вашего двора и даже квартала никогда не касалась. Вот и вы дайте нам самим разобраться в своих.

А у нас в квартире газ, а у вас? а из нашего окошка площадь Красная видна немножко :D

Сообщение отредактировал менеджер - Среда, 14.05.2014, 08:15

ОптимистДата: Четверг, 15.05.2014, 00:07 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Прошу не передергивать. То, что здесь называется гордо сквером, на самом деле - две бетонные площадочки, небольшой памятник, кажется, воинам 1812г. (очень актуально для Зеленого), три скамейки - и все это в узкой полоске леса вдоль дороги от школы к дому 5. Основное в проекте - нагадить ЛПХ, (улица Академическая) закрыв им дорогу в поселок памятником. И еще парковки - на несколько машин справа от входа в школу, рядом с детским садом, который возможно будет построен по программе Правительства МО, рядом с домом 5, и семнадцатиэтажный дом, площадью 0.62 га на участке а 0.36 га(чудеса и фокусы), асфальт, асфальт и бетон. Перед коттеджами круговой разворот для машин, дорога между домом ЛПХ и коттеджем с общим забором. Главное весь лес под вырубку. Сегодня собрали родительское собрание в школе, нарисовали большую картину, конечно без высотки (не вместилась наверное). Обещали найти спонсоров для прокладки тротуара, т.к. в бюджете денег нет. Вопросов задавать не разрешили. Потом состоялись собрания в классах. По информации родителей из нескольких классов им было настоятельно предложено подписать подписной лист за небольшой мемориал, за которым спрятался и стал невидимым "небольшой" многоэтажный домик. Вот это ход конем! Наклонили родителей, и гордятся победой!

nemoДата: Пятница, 16.05.2014, 14:53 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
А вот, надо полагать, официальная точка зрения на ситуацию.
Видимо до проекта планировки территории.
Прикрепления: 4792136.jpg(314Kb)

Зло находит для себя тысячи внутренних оправданий, а во вне вносит путаницу из законных оснований своего поведения.

ОптимистДата: Пятница, 16.05.2014, 19:58 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Старая песня на новый лад! Боятся проводить публичные слушания, т.к. понимают, что окажутся в меньшинстве вместе с жителем Москвы Давыдовым. Почему-то этот житель Москвы устраивает нашего главу, а другие вне закона. Кстати на пожар приезжали машины из Обухова и Ногинска. И полоска леса в 40 м никогда не сможет называться парком. Самое интересное, что на схеме обелиск располагается на дороге, по которой жители ЛПХ выезжают в поселок - очередной цинизм - обелиском замуруют улицу Академическую, т.е. она не будет иметь выезда в поселок. Да, некому в администрации почитать законодательство. Про не вырубку деревьев тоже вранье - где тогда будут площадки якобы для отдыха, парковки и другая недвижимость? Похоже срочно надо кому-то подзаработать.

Добавлено (16.05.2014, 19:58)
У меня есть эта схема, только она 2.86Мг. Может можно как-то уменьшить размер файла? Мне такой прислали. Просветите.

ковбойДата: Пятница, 16.05.2014, 20:48 | Сообщение # 39
Рядовой
Добрый вечер, уважаемые. Тащ генерал-полковник, разрешите обратиться. На мой взгляд, Давыдов всего лишь дедушка, беззаветно верящий в Сухина. А большинство состоит не из таких дедушек, кмк. А если же на пожар приехали не из Щемилово, то это меняет как-то суть дела? (нафига депо отодвинули, быстрее бы брандмейстеры туточки были, если бы местные не уперлись). Парк и на 10 метрах может быть не выпасом для коровушек, а парковой зоной. По схеме не скажу, не видал пока. А вы, тащ генерал-полковник, думаете, что однозначно всё порубят и воткнут многоэтажку? Или же не так зверски всё будет выглядеть в итоге?

nemoДата: Пятница, 16.05.2014, 21:04 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Уважаемая Оптимист!
Можно сканировать с меньшим разрешением.

А что за схема?
Я как-то попал на слушания, где Шуть с комиссией, не смущаясь, предлагали в качестве, графического материала Проекта планировки, рисунки и черточки на карте местности, без каких-либо реквизитов администрации на носителе.
Глядя в глаза утверждалось: да - это и есть Проект.

Интересно, кто к детям в школу лезет агитировать?
Помню тот же Шуть пришел в 27-ю школу, на Родительское собрание за Лаптева агитировать, потом обижался, что родители ушли, не стали слушать, не относящиеся к школьным делам агитки.

И Зачем же столько сложных действий с памятью о 1812 годе, с шантажом через школу?
Есть же абсолютно надежный способ!
Перенять опыт старших товарищей: объявить ЛПХ татарскими фашистами и восстановить историческую справедливость, вступившись за, исконно обитавших на картофельных огородах, зеленовских учителей.
Вот тогда население Купавны сразу проголосует 100%-но на слушаниях, а уж рейтинг то у Сухина будет, на зависть Путину.

Зло находит для себя тысячи внутренних оправданий, а во вне вносит путаницу из законных оснований своего поведения.

Сообщение отредактировал nemo - Пятница, 16.05.2014, 21:09

РинаДата: Пятница, 16.05.2014, 22:37 | Сообщение # 41
Рядовой
Уважаемые форумчане! К большому сожалению, весь этот сыр-бор против обустройства сквера и монумента поддерживается именно из-за того, что для коттеджницы будет перекрыт выезд напрямую к многоэтажному дому. Только и всего. Ну не хочет ее величество выезжать от своего коттеджа, объехав пятиэтажку и 13 дом, ей надо напрямую, не смотря ни на что. Зачем ей думать о жителях поселка, которым она доставляет неудобства? Главное, чтобы себе любимой было хорошо. А то, что лесок превратила в широченную разъезженную дорогу с огромными яминами с грязью и на полянках общего пользования коров разместила, это все в порядке вещей. У нас в той зоне всегда мамочки с колясками и детишками гуляли, да и пенсионеров часто увидеть можно было. Теперь - страшно сунуться. Того и гляди проедет автомобиль, да еще грязью обольет. Нет никакого сомнения, что основная часть жителей поддержит благоустройство этой зоны. И площадь ее не 40 метровая полоса, как здесь указали. Вполне достаточная, чтобы прогуляться, если не опасаться, что тебя потеснит проезжающий автомобиль. А вот улица Академическая - это очень громко сказано. В перспективе - по 4 частных владения с каждой стороны. В настоящее время проживают в одном коттедже и на одном участке держат коров. И какая разница, где начали собирать подписи? Мы продолжим, если будет такая необходимость.

Добавлено (16.05.2014, 22:37)
Что касается организованных небольших парковок возле сквера, так это значительно большее благо, чем бессчетное количество машин, которые ставят теперь прямо в лесу вдоль разъезженной дороги. Не сомневаюсь, если не навести порядок, уже через год вместо парковой зоны, мы получим одну большую стихийную автостоянку.

ОптимистДата: Пятница, 16.05.2014, 22:47 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Улица на 12 домов. Выезд в том месте указан ГИБДД на ген.плане. Предлагаете объезжать по Владимирке? Попробуйте сами. А выезду вашим домам разъездили те, кто съезжает с Владимирки в поселок и ваши соседи, которые ставят там машины..

1 Якобы тротуар, на который нет денег в бюджете
2 Сквозь "парк" просвечивают дома, вот такой он большой.
3 Также показано расстояние от домов ЛПХ до многоэтажек.
4 Поляна на симке на переднем плане - это еще не застроенный участок ЛПХ в собственности. Хозяин ждет и не вкладывает деньги в строительство, как и несколько других, когда кончатся разборки с администрацией, да и газа не дает провести администрация, а без него строительство и проживание очень дорогое. Далее вереди просвечивают дома, а справа - школа.
5 Понадкусанный тротуар. Асфальт клали еще в 80-х.
Прикрепления: 9284532.jpg(332Kb) · 8179883.jpg(435Kb) · 9850334.jpg(562Kb) · 9436391.jpg(684Kb) · 3926419.jpg(460Kb)

РинаДата: Пятница, 16.05.2014, 22:56 | Сообщение # 43
Рядовой
Да сейчас дорога от коттеджа в таком состоянии, что лучше объехать по Владимирке.

Добавлено (16.05.2014, 22:56)
Вот и надо закрыть проезд вообще, чтобы не ездили и машины не ставили. Там уже Газели стали ночевать. Осталось фур дождаться.

ОптимистДата: Пятница, 16.05.2014, 23:10 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Цитата nemo ()
А что за схема?

1. Монумент
2. План сквера

Прикрепления: 3473684.jpg(186Kb) · 3220756.jpg(475Kb) · 1418856.jpg(326Kb) · 9193930.jpg(300Kb) · 4960450.jpg(259Kb)

Сообщение отредактировал Оптимист - Пятница, 16.05.2014, 23:40

РинаДата: Пятница, 16.05.2014, 23:41 | Сообщение # 45
Рядовой
Оптимист, последние снимки дороги в прошлом году делали? Она уже по-другому выглядит после ремонта. Мне очень жаль, что я не увлекаюсь фотографией. Я бы сделала снимки с другого ракурса. Может быть, кто-нибудь из зеленовцев снимет дорогу и лесок со стороны школы? Если там хотя бы проложат две дорожки от школы до старой Владимирки и обратно, вполне достаточно, чтобы погулять, маленьким детишкам на велосипедах поездить. Когда в лесу грязно, можно с колясочкой здесь нагуляться, да и без колясочки - тоже. Что касается автопарковок на плане, там все преувеличено. Ну, выделят место под стоянку 4-6 машин. Не думаю, что может быть больше. Так пусть организованно хоть эти 4-6 поставят, чем стихийно ,прямо в лесу ,между деревьев. Опять же, средства выделили под строительство сквера, все равно их не используют для ремонта тротуаров.

Форум » Населенные пункты » Зелёный, Щемилово » Мемориал павшим в поселке Зелёный (Строительство сквера возле школы)
Страница 3 из 14«123451314»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017