Среда, 22.11.2017, 21:13
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Амбулатория в посёлке Зелёный - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 6«123456»
Форум » Населенные пункты » Зелёный, Щемилово » Амбулатория в посёлке Зелёный (медицинское обслуживание)
Амбулатория в посёлке Зелёный
bezdelnik_1Дата: Понедельник, 11.04.2011, 12:59 | Сообщение # 31
лейтенант в отставке
Статус: Offline
Появилась возможность напрямую отправить обращение высокому чиновнику от здравоохранения.

Я сейчас поговорю с нашей знакомой медсестрой и попрошу у неё, чтобы она дала факты о нынешнем положении хозяйства и дел в амбулатории.
А ещё нужно предложить наши пожелания - что мы хотели бы видеть в амбулатории и т.п.
Помогите, плиз, составить список пожеланий, а то что-то ничего в голову не лезет - я к врачам не хожу и темой не владею..

Если кто озаботится, пришлите текст сюда или на моё мыло:
stanislav.v@mail.ru

Чтобы быть слабым и добрым, нужно быть сильным и злым. © bezdelnik_1

New_ЗелёновцыДата: Среда, 13.04.2011, 14:32 | Сообщение # 32
Майор
В связи с учёбой, изменён график работы семейного врача Лысковой О.В.
Понедельник: 9- 12- дети, 12-13 взрослые,
Среда : 9-12 - дети (грудные), 12-13 взрослые,
Пятница: 9-12 - дети, 12-13 взрослые,
Вторник и Четверг- учёба.

bezdelnik_1Дата: Пятница, 15.04.2011, 11:37 | Сообщение # 33
лейтенант в отставке
Готовлю Обращение по нашей амбулатории. (прилагаю).
Хотелось бы, чтобы уважаемые форумчане дополнили-поправили.
Заранее спасибо.
Прикрепления: ______.doc(36Kb)

SemoxДата: Пятница, 15.04.2011, 18:15 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Документы на которые нужно ссылаться.
http://www.minzdravsoc.ru/
Самый ГЛАВНЫЙ
Конституция РФ
Просто главный
Закон Российской Федерации № 5487-1 от 22.07.1993 г. "Основы законодательства Российской Федерации "Об охране здоровья граждан".
И так по мелочи.
1. Приказ Минздрава СССР № 1000 от 23.09.1981 г. "О мерах по совершенствованию организации работы амбулаторно-поликлинических учреждений". приложения №№ 49, 50
2. Приказ МЗСР РФ №350 от 20.11.02 г. О совершенствовании амбулаторно-поликлинической помощи населению РФ
3. Приказ МЗСР РФ №84 от 17.01.2005 г. О порядке осуществления деятельности врача общей практики (семейного врача).
4. Приказ МЗСР РФ № 633 от 13.10.05 г. Об организации медицинской помощи.
5. Приложение № 9 к приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 1 декабря 2005 г. № 753.
Теперь по тексту:
1. Медицинским работникам приходится работать в нечеловеческих условиях, в аварийном помещении.
У нас же всё людЯм, поэтому:- " Медицинским работники принимают больных в нечеловеческих условиях, в аварийном помещении." Хотя есть риск, что по шапке дадут именно РАБОТАЮЩИМУ медперсоналу, а не тому кто довел состояние амбулатории до аварийного и не человеческого, отсутствием финансирования.
2. В амбулатории имеется так называемый «семейный доктор»
Сори конечно, но семейный врач, он не так называемый, а просто:-"""""В амбулатории имеется «семейный врач»,""""
3. На одного врача и медсестру в амбулатории приходится количество пациентов, в пять и более раз превышающее нормативы, что сказывается на качестве обслуживания пациентов
Тут про нагрузку http://www.solidarnost.org/thems....70.html
И насчет штатного расписания, чисто ради спортивного интереса хотелось, бы узнать получает, ли семейный врач, деньги за ведение административных дел, (зарплата, аптека, оборудование)
Вроде всё.

"Цензура – это младшая из двух постыдных сестер; старшую зовут инквизиция" Johann Nepomuk Eduard Ambrosius Nestroy
- Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса. - Чудеса ответил Чеширский Кот. - А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев. - Как и положено чудесам - случаются...(с) Льюис Кэролл, "Алиса в стране чудес"

ОптимистДата: Суббота, 16.04.2011, 02:24 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
В поселке более 3-х тыс.человек обслуживаются в амбулатории. В октябре писала про ремонт - результат небольшой. В конце 2010 были заменены батареи отопления, в 2011 слегка отремонтирован кабинет, в кот. принимает Емельянов - первый кабинет от входной двери. 2009-2010 был сделан ремонт в детском отделении, но в связи с протечками крыши, там повышенная влажность и краска отходит, доктор периодически сам сбивает наледи с крыши, чтобы меньше попадало в помещение. Это уточнение по поводу 20 лет. Из оборудования можно попросить аппарат для кардиограммы (точное название не знаю), доктор есть, аппарата нет, а это очень важно. В Купавинской больнице тоже проблемма с ними. И вообще просить надо больше, они сократят, и тогда что-нибудь и достанется.

Сообщение отредактировал Оптимист - Суббота, 16.04.2011, 02:26

bezdelnik_1Дата: Четверг, 28.04.2011, 12:18 | Сообщение # 36
лейтенант в отставке
Сегодня звонили из Управления Росздравнадзора по Москве и Московской области, Лисина Марина Альбертовна.
Собираются прислать чиновничью комиссию в амбулаторию для подтверждения фактов, изложенных в моём Обращении и принятия мер.

ПонаехавшиеДата: Четверг, 28.04.2011, 13:15 | Сообщение # 37
Лейтенант
И опять напрашивается вопрос,а где же депутаты?

ОптимистДата: Четверг, 28.04.2011, 16:35 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Quote (Понаехавшие)
где же депутаты?

А депутаты отвезли депутатский запрос с фотографиями и ждут ответа. Или мне надо взять малярную кисть и побелить, и линолеум перестелить?

Сообщение отредактировал Оптимист - Четверг, 28.04.2011, 21:40

bezdelnik_1Дата: Четверг, 28.04.2011, 17:19 | Сообщение # 39
лейтенант в отставке
Не хотел писать, честное слово.
После того, как здесь на Форуме, в обращении Президенту, в обращении в федеральную службу в сфере здравоохранения мной (и ещё одним форумчанином, пока желающим не называться) были отправлены материалы по амбулатории, в амбулатории действительно появлялась депутат.
Пришла туда как раз к окончанию приёма выездной купавинской амбулатории. Эта выездная амбулатория принимает каждый раз ровно 20 человек, а остальные пришедшие их не волнуют, так как врачам за большее количество пациентов не платят.
Эти остальные каждый раз устраивают скандальные разборки (и людей можно понять), которые пытаются мирно разрешать врачи нашей амбулатории. С переменным успехом у них это получается, - не объяснишь же каждому, что такие у врачей указания от вышестоящих врачей. Людям же не указания нужны, а медицинская помощь..
И вот под конец этого напряжённого приёма появляется в амбулатории депутат. Походила, пофоткала разруху да и ушла, ни с кем особо не общаясь - ни с непринятыми пациентами, ни с врачами.
Как будто было нельзя фотки прямо с Форума взять, благо они появились здесь за две недели до её посещения амбулатории.
Врачи недоуменно пожали плечами: "Чего приходила...?"
А оно вон-а чего - депутатский запрос готовился, понимаешь..
Видимо, чтобы сохранить лицо, после того, как мы - не спросясь у местных властей - подняли эту проблему на всех доступных уровнях.

Естественно, если наши усилия приведут к какому-то результату, ей можно будет поставить себе плюсик - по амбулатории работа, дескать, проведена.
Ну да бог с ним, лишь бы хоть что-то сдвинулось с мёртвой точки. "Плюсиков" нам не жалко. :)

WolfДата: Четверг, 28.04.2011, 17:35 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Quote (bezdelnik_1)
Не хотел писать, честное слово.

Тоже не хотел писать честное слово,но не выдержал.
Есть такое понятие как совесть и порядочность.
Я смотрю,что для некоторых жителей п.Зеленый - все это пустой звук.
Так полоскать и унижать не просто депутата,а в первую очередь женщину - это выше моего понимания.

Я еще удивляюсь,что она находит в себе желание отвечать на все Ваши .
Я бы очень просто пообщался со всеми "понабежавшими" и "приползшими".

Quote (bezdelnik_1)
наши усилия

Ваши усилия пока привели только к одному - массовому исходу по -настоящему порядочных и небезразличных людей с форума.Больше никаких успехов я пока у Вас не заметил.
Уж,извините.Не сдержался.

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

bezdelnik_1Дата: Четверг, 28.04.2011, 18:01 | Сообщение # 41
лейтенант в отставке
Quote (Wolf)
Так полоскать и унижать не просто депутата,а в первую очередь женщину - это выше моего понимания.

*Отвлечённо* Знаете, что больше всего бесит в жизни? Когда женщина, допустим, при разводе или при решении своих личных проблем козыряет детьми, добиваясь для себя максимальных преференций от мужчины. "А где будет жить ребёнок?" "А что будет одевать ребёнок?" и тому подобное. Вот это бесконечное "ребёнок" да "ребёнок"..
И мне кажется, что в депутате можно видеть власть, а не лицо какого-то там пола.
Вы где-то увидели оскорбления женщины, как таковой? Мы тут сексизмом не занимаемся, не козыряем тем, что мы - мужчины. Бросьте, ей богу. :)

У нас в посёлке, знаете ли, всего лишь три социальных учреждения - детский сад, школа и амбулатория. Ну ещё почта. Депутатам ничто не мешает ДО поднятия шума жителями заняться их поддержкой. А по иному - немного хитренько получается, не так ли? Раз уж пошла движуха, так повернём так, как будто она пошла от меня. Ха. Ха-ха.

Посёлок растёт, появляются новые небезразличные люди. Люди дела, а не скандалов или подковёрных игр.
Ассортимент будущих депутатов ширится..

Quote (Wolf)
Уж,извините.Не сдержался.

Никаких проблем. Здесь открытая площадка для любых мнений.
Например, для высказываний Вашей нелюбви к женщине и депутату Халяве, не так ли? ;)

менеджерДата: Четверг, 28.04.2011, 19:43 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
bezdelnik_1, умничка. Хороший ответ и по делу. 0:)

New_ЗелёновцыДата: Четверг, 28.04.2011, 21:20 | Сообщение # 43
Майор
Будем надеяться,что комиссия приедет в этом году ;)
А вот то,что приходили, по фотографировали....слов нет....

ОптимистДата: Четверг, 28.04.2011, 21:52 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Quote (bezdelnik_1)
Пришла туда как раз к окончанию приёма выездной купавинской амбулатории. Эта выездная амбулатория принимает каждый раз ровно 20 человек, а остальные пришедшие их не волнуют, так как врачам за большее количество пациентов не платят.
Эти остальные каждый раз устраивают скандальные разборки (и людей можно понять), которые пытаются мирно разрешать врачи нашей амбулатории. С переменным успехом у них это получается, - не объяснишь же каждому, что такие у врачей указания от вышестоящих врачей. Людям же не указания нужны, а медицинская помощь..
И вот под конец этого напряжённого приёма появляется в амбулатории депутат. Походила, пофоткала разруху да и ушла, ни с кем особо не общаясь - ни с непринятыми пациентами, ни с врачами.

Ну полное вранье! Какой же вы негодяй!
Приходила и НЕ фотографировала я поздней осенью, в амбулатории был только Геннадий Аннатольевич. Показал мне все помещения после прошлогоднего ремонта. Недавно заходила после приема, там была уборщица, кот. показала мне вновь установленное отопление, и опять НЕ фотографировала. После этого написала второй запрос, т.к. не все было выполнено по первому ответу. Хватит сплетничать, хуже базарной бабы, ей-богу.
Quote (Wolf)
Ваши усилия пока привели только к одному - массовому исходу по -настоящему порядочных и небезразличных людей с форума.Больше никаких успехов я пока у Вас не заметил.

Был и у меня такой порыв не выходить больше в этот ........., но ведь они людей несведущих вовлекают в свое вранье, да и обращения не электронку за информацией шли. Противно и мерзко читать эти перлы мужчины, да еще и бывшего офицера. Перерыв!

ПонаехавшиеДата: Четверг, 28.04.2011, 22:11 | Сообщение # 45
Лейтенант
Странно как-то,депутаты отправляют запросы и ждут,а ответа всё нет.А bezdelnik_1 один раз написал и сразу звонки пошли и по инету ответы присылают.

Форум » Населенные пункты » Зелёный, Щемилово » Амбулатория в посёлке Зелёный (медицинское обслуживание)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017