Вторник, 21.11.2017, 17:09
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Амбулатория в посёлке Зелёный - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 6123456»
Форум » Населенные пункты » Зелёный, Щемилово » Амбулатория в посёлке Зелёный (медицинское обслуживание)
Амбулатория в посёлке Зелёный
bezdelnik_1Дата: Вторник, 05.04.2011, 15:54 | Сообщение # 1
лейтенант в отставке
Статус: Offline
медобслуживание посёлка вынесено в отдельную тему.

Чтобы быть слабым и добрым, нужно быть сильным и злым. © bezdelnik_1

New_ЗелёновцыДата: Вторник, 05.04.2011, 15:55 | Сообщение # 2
Майор
Да отлично,что вынесли это в отдельную тему.
У меня есть на повестке дня одно предложение.
Т.к. связаться с амбулаторией просто не возможно не имея стационарный местный телефон, думаю стоит скинуться и купить дешевый мобильник с сим картой. Меня лично интересует на данный момент детское отделение.
В прошлом году,силами мам в амбулаторию были куплены детские электронные весы. Их стоимость будет побольше чем телефон.
Как высказался народ на нашем форуме,что не плохо было бы иметь связь так же и со взрослым врачом.
Кто за,кто против?

bezdelnik_1Дата: Вторник, 05.04.2011, 15:55 | Сообщение # 3
лейтенант в отставке
New_Зелёновцы, ну то есть нужно ДВА мобильника?
А Вы не могли бы сначала с ними поговорить, с врачами? Как они видят возможность такой связи? Как сообщать номер мобильника всем посещающим амбулаторию? Объявление напишут, приклеят?
То есть узнать у них самих.. А потом можно и скинуться. Я приму посильное участие.

New_ЗелёновцыДата: Вторник, 05.04.2011, 15:55 | Сообщение # 4
Майор
Разговаривала сегодня с детским врачом.На что мне ответили.если сможете покупайте,будем только рады.
Т.к. кто знает их личный мобильный звонят в любое время и даже ночью,понятно,что это не правильно.
По поводу оповещения жителей о номерах телефонов,когда они появятся,могу взять это на себя. Распечатать листовки,расклеить по поселку,правда пока только на нашей Южной стороне, так же можно листовки и в амбулатории оставить.

Сообщение отредактировал bezdelnik_1 - Среда, 02.03.2011, 07:06

bezdelnik_1Дата: Вторник, 05.04.2011, 15:55 | Сообщение # 5
лейтенант в отставке
Так. Только что разговаривал с медсестрой. Информация:

1. Телефон у них есть. 529-03-98.
Только он сейчас отключён, так как что-то там ремонтировали и не включили его на коммутаторе. Нужно нескольким людям прийти в институт ВСЕГИНГЕО, на центральный вход -> коммутатор, и написать заявление с просьбой включить этот телефон, так как... (описать своими словами). Чем больше заявлений, тем быстрее включат.
2. По поводу мобильника. Они, конечно, не против. Медсестра сказала, что сделают и наклеят объявление с его номером и часами дозвона, чтобы не звонили ночью. Единственный вопрос - кто будет его потом финансировать?? Пополнять то есть счёт..
3. Тем, у кого нет местных телефонов, можно звонить из школы или из магазина, который рядом с кафе - там есть стационарные телефоны. Конечно, после того, как включат телефон амбулатории.

!!! Ещё информация: 15-го марта в посёлке будет выездная флюорография (автобус). Чтобы сделать флюорографию, нужно прийти к амбулатории к 9-30 и иметь с собой паспорт и медицинский полис.
В этот же день с утра можно сдать и всякие анализы - будет работать лаборатория.

New_ЗелёновцыДата: Вторник, 05.04.2011, 15:55 | Сообщение # 6
Майор
Спасибо за информацию!
То,что телефон в амбулатории есть это нам известно.Но как вы себе представляете, у меня заболел ребенок с температурой и мне надо идти в школу или в магазин что бы позвонить??
И по поводу финансирования мобильного телефона. Какое вообще финансирование?? Он покупается нашими силами вместе с номером.Я Наталье объяснила,что входящие звонки БЕСПЛАТНЫЕ. даже если на телефоне нет денег мы всегда им сможем позвонить и вызвать доктора.

Сообщение отредактировал bezdelnik_1 - Среда, 02.03.2011, 07:10

bezdelnik_1Дата: Вторник, 05.04.2011, 15:55 | Сообщение # 7
лейтенант в отставке
Quote (New_Зелёновцы)
Какое вообще финансирование?

Практически все операторы обязывают раз в несколько месяцев получать платную услугу - звонок, смс и т.п. Иначе отключают номер.
Ну я думаю, это не критично, если раз в год кинуть туда 50 рублей. :)
А так идея хорошая, с мобильником и рекламой его номера. Я могу на работе наксерить объявлений сколько нужно. Скинете мне на мыло объявление, я размножу.

floweretДата: Вторник, 05.04.2011, 15:56 | Сообщение # 8
Рядовой
Отличная идея, надо в амбулатории написать объявление, разъясняющее ситуацию и кто сколько может пусть положит в специальную коробочку, думаю, люди откликнуться. А по поводу финансирования, то об этом должен позаботиться Глав.врач, наверняка, должны же быть у них хоз.расходы. но если и здесь проблема-поможем, думаю не обеднеем на 10 руб., (только давным давно надо было об этом позаботиться народным избранникам, ну что же....нас вынуждают самим действовать и лишний раз доказывают, что у нас все на принципе: "Помоги себе сам".)

New_ЗелёновцыДата: Вторник, 05.04.2011, 15:56 | Сообщение # 9
Майор
Думаю ставить такое в амбулатории муторно..Проще предложить и собрать с тех с кем общаемся.От одного к другому.."С миру по нитке" как говорится.
Желающих внести свой вклад в это дело буду рада видеть в воскресенье в районе дома №11.
Если что можно в личку.

Добавлено (05.03.2011, 11:19)
---------------------------------------------
Вот к вопросу о том, что наши местные избранники делают для блага жителей. Написала письмо Г-же Оптимист, с просьбой посодействовать в приобретении для амбулатории телефонов.
Думаю дело глухо так же и останется, как и с вопросом к Главе.
Ждём-с ответа...

ЗНШДата: Вторник, 05.04.2011, 15:56 | Сообщение # 10
Генерал-майор
New_Зелёновцы, - если нужен сам аппарат могу подарить, дома валяется парочка рабочих, но устаревших моделей.

Надо делать добро и не требовать вознаграждение за это.

New_ЗелёновцыДата: Вторник, 05.04.2011, 15:56 | Сообщение # 11
Майор
Необходимо 2 аппарата и 2 сим карты.
Было бы великолепно, если безвозмездно поможете в благом деле!!

ЗНШДата: Вторник, 05.04.2011, 15:56 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Думаю 2 аппарата, я Вам смогу подарить, а вот сим карты берите на себя, при регистрации можете сразу заблокировать исходящие вызовы, так что пополнять счет будет ненужно, но могу ошибаться (не уверен что местные звонки со стационарных телефонов бесплатны).

Надо делать добро и не требовать вознаграждение за это.

New_ЗелёновцыДата: Вторник, 05.04.2011, 15:56 | Сообщение # 13
Майор
Очень хорошо! По поводу исходящих звонков. Раньше со стационарного звонили же ведь как то? А нам необходимо им самим звонить. Выбрать тарифный план, чтобы входящие были бесплатные и проблема решена.

bezdelnik_1Дата: Вторник, 05.04.2011, 15:57 | Сообщение # 14
лейтенант в отставке
New_Зелёновцы, входящие у всех опереторов на любых тарифных планах - бесплатные (при нахождении в домашней сети, Москва и Подмосковье). Просто нужно один раз в некоторое время получать платную услугу (звонок, смс) , чтобы не отключили номер. Например, один раз в три месяца послать одно смс.

New_ЗелёновцыДата: Вторник, 05.04.2011, 15:57 | Сообщение # 15
Майор
Сегодня была на встрече с Сухиным. Обсудили вопрос телефонизании амбулатории. Объяснила почему необходим мобильный телефон. Друг друга поняли. Итог на сегодня таков: в течении недели займутся этим вопросом, как он сказал, приедут в амбулаторию обсудят это c Глав.врачом и с персоналом. Оповестить население смогут путём объявления в газетах.
Пока будем ждать. Обещали мне перезвонить на следующей неделе.

Форум » Населенные пункты » Зелёный, Щемилово » Амбулатория в посёлке Зелёный (медицинское обслуживание)
Страница 1 из 6123456»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017