Пятница, 24.11.2017, 21:37
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Строительство в посёлке Зелёный - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 27«12567892627»
Форум » Населенные пункты » Зелёный, Щемилово » Строительство в посёлке Зелёный (информация, застройщики, мнения жителей, вырубка леса)
Строительство в посёлке Зелёный
zupДата: Вторник, 08.03.2011, 10:43 | Сообщение # 91
Генерал-майор
Статус: Offline
Quote (менеджер)
расположена на территории бывшей экспедиции института,

кто-то на форуме давно писал что это дом для молодых сотрудников института. ни фига себе у них зарплата! интерсно, а сколько у них сейчас молодых работает? кто-нибудь знает?

менеджерДата: Вторник, 08.03.2011, 16:11 | Сообщение # 92
Генерал-полковник
zup, думаю, что строительство домов для института чисто коммерческий проект.

New_ЗелёновцыДата: Среда, 16.03.2011, 13:23 | Сообщение # 93
Майор
В пятницу или четверг на прошлой недели, слышала как работают бензопилы со стороны леса.Туда еще не ходила, но в субботу мне сказали, что спилены деревья и лежали напиленные брёвна.Если сегодня пойду гулять, пройду по посадке.Может фотки сделаю, если там действительно, что то изменилось.

bezdelnik_1Дата: Среда, 16.03.2011, 13:37 | Сообщение # 94
лейтенант в отставке
New_Зелёновцы, да это уже всё. Вопрос с этим лесом решён. Не будет его. Бесполезно что-либо фотать.
Будут пилить по 5-10 деревьев в неделю, постепенно, "незаметно". А когда у них придёт время начала строительства, то окажется, что стройплощадка свободна, ничем не обременена. Сам бог велел там строить, развивать посёлок. А то ж непорядок - стоит голый пустырь, незастроенный..

Чтобы быть слабым и добрым, нужно быть сильным и злым. © bezdelnik_1

ОптимистДата: Среда, 16.03.2011, 15:02 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Quote (bezdelnik_1)
Вопрос с этим лесом решён.

Не решен, идет суд, след.заседание 26 апреля. Рубку зафиксировали экологи, акты составлены. Вы предлагаете опустить руки и сидеть ждать, когда и к вам с веревкой придут? Если кто-нибудь зафиксировал рубку, составляйте акт - надо минимум три человека, в суде пригодится. Да и в прокуратуру можно подавать. Можно завтра представителям Общ.палаты РФ эти вопросы задать- встреча в 10 час. в ДК Акрихин.

bezdelnik_1Дата: Среда, 16.03.2011, 15:06 | Сообщение # 96
лейтенант в отставке
Quote (Оптимист)
Не решен, идет суд

Хорошо, не решён. Предрешён. :(

ОптимистДата: Среда, 16.03.2011, 15:16 | Сообщение # 97
Генерал-полковник
Вы предлагаете опустить руки и молча наблюдать?

Добавлено (16.03.2011, 15:16)
---------------------------------------------
А вы в курсе, что на газоне перед вашим домом идет излив канализации в колодце нового дома и это при ежедневной откачке оттуда спецмашиной? И что периодически повторяются изливы огромного количества стоков на оставшееся от полей фильтрации поле у гаражей, весной в подвале увидим результаты. Администрация знает, но на запросы не отвечает. У них денег нет, а коммерческих домов построить хочется. Инвестконтрактов ни у кого нет. Тоже вопрос с канализацией предрешен? Посидим и подождем? Может рассосется? Или место жительства поменяем? Но это у кого деньги есть.

Сообщение отредактировал Оптимист - Среда, 16.03.2011, 15:17

bezdelnik_1Дата: Среда, 16.03.2011, 15:46 | Сообщение # 98
лейтенант в отставке
Quote (Оптимист)
что на газоне перед вашим домом идет излив канализации в колодце нового дома и это при ежедневной откачке оттуда спецмашиной?

В курсе. Мне из окон очень хорошо видно.
Я много раз - здесь и на параллельном Форуме - говорил о том, что нужно сначала делать инфрастуктуру, а только потом строительство новых домов. Однако люди не понимают, им подавай "развитие посёлка". Не понимают того, что никто ничего делать тут не будет, только строить и продавать коммерческие квартиры. И что этим горе-застройщикам на людей глубоко наплевать: как на уже живущих, так и на тех, кто купит тут свежие квартиры.
Большое количество новых жителей Зелёного приехало из Москвы, где у руководства города есть какие-то понятия о качестве жизни людей, и того же требуют от застройщиков.
И вот эти новые наши земляки почему-то считают, что и в Зелёном "строительство" подразумевает "развитие".
Как печально будет им в этом убеждении разочароваться.

Я вижу, что посёлок из красивого и аккуратного места для жительства УЖЕ превратился в раздолбанную перерытую местность. Что канализация, УЖЕ реками текущая по земле, делает эту местность непригодной для жизни.
Но и вижу, что с этим ничего никто поделать не сможет.
Так что - да, остаётся опустить руки и молча наблюдать. Никто не расшевелит наших людей и не заставит их бороться за своё же собственное благополучие.

ПаучокДата: Среда, 16.03.2011, 15:55 | Сообщение # 99
Лейтенант
Quote (Оптимист)
Никто не расшевелит наших людей и не заставит их бороться за своё же собственное благополучие.

А как бороться то? Вся борьба сводится к забастовкам против нового строительства (что не ко всем проектам, кстати, относится, есть привилегированные). А может стоит не тупо запрещать стройки, а жестко увязывать их с развитием необходимой инфраструктуры?

ОптимистДата: Среда, 16.03.2011, 17:21 | Сообщение # 100
Генерал-полковник
Quote (bezdelnik_1)
Так что - да, остаётся опустить руки и молча наблюдать. Никто не расшевелит наших людей и не заставит их бороться за своё же собственное благополучие.

Очень жаль, что вы так думаете. Тот факт, что за два дня было собрано 677 подписей жителей за развитие поселка по закону, т.е. по генеральному плану - с планировкой, с зонированием, правилами землепользования и застройки и др., говорит о том, что не все такие безразличные.
Документы уже отправлены Главе района и в прокуратуру.
Quote (Паучок)
А может стоит не тупо запрещать стройки, а жестко увязывать их с развитием необходимой инфраструктуры?

Стройка "Сова-Холдинг" была жестко увязана инвест. контрактом на предоставление 10% квартир муниципалитету, А квартир нет. Не помогают ни суды, ни прокуроры. Также были ТУ по коммуналке, затем их изменили по договоренности с обслуживающими организациями в сторону облегчения нагрузки, но и те не выполнены. Опять прокуратура , суд и тишина. Поселок должен развиваться по генеральному плану, который снимет все обсуждения и вопросы, осталось недолго до 1.01.2012г. А так как по градостроительному кодексу эти строительства не пройдут, в генеральный план их можно будет внести только по факту, что дома уже стоят. Вот и началачь гонка по прихватизации любых кусочков земли.

zupДата: Среда, 16.03.2011, 17:40 | Сообщение # 101
Генерал-майор
я иногда читаю и думаю - откуда вы прилетели
Quote (Оптимист)
Оптимист
с луны?
стройки планируются в Купавне в частности в зеленом, а земля у района - да им до нас...
земля - это деньги! и какие-то червячки в виде жителей в частности зеленого из белого дома в ногинске ну совсем не видны! я так думаю, что вся земля в округе купавны уже в чьей-то собственности и делать вид что добрый дядя в виде главы района якобы поможет... ну просто смешно! а собственнику на всякие там планы ну просто начхать
вломят главе за ненадлежащее обеспечение жителей ЖКУ и что? а ЖКХ тоже частные конторы - замкнутый круг
думаю, что надо не ждать манны небесной и не судиться и рядиться а садиться за стол переговоров и заключать двух-трех-четырех сторонние договора с обязательствами и санкциями за невыполнение
наверное
Quote (bezdelnik_1)
Никто не расшевелит наших людей
(к сожалению) в нужном русле я вижу на верхушке нашего купавинского активистского айсберга только крикунов, пиарщиков и злобных бабулек-дедулек, которым ВСЕ не нравится, а адекватных.... увы! а жаль

New_ЗелёновцыДата: Среда, 16.03.2011, 18:41 | Сообщение # 102
Майор
Quote (zup)
и не судиться и рядиться а садиться за стол переговоров и заключать двух-трех-четырех сторонние договора с обязательствами и санкциями за невыполнение
наверное

Соглашусь с Вами!!
Вот только я до сих пор не услышала вменяемого ответа по поводу строительства ВСЕГИНГЕО...У них коммуникации какие то другие будут?Или с ними вместе будем плавать во всём то, что сейчас вытекает из коммуникаций?

ОптимистДата: Среда, 16.03.2011, 22:34 | Сообщение # 103
Генерал-полковник
zup, Не считаю ваши высказывания здесь адекватными, вы никого и ничего кроме своей злобы не видите и не слышите, с вами бесполезно разговаривать. Мне вас жаль. Похоже надо опять перерыв брать. Спокойной ночи, буйствуйте в одиночку.

loДата: Четверг, 17.03.2011, 19:01 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Quote (Оптимист)
Стройка "Сова-Холдинг" была жестко увязана инвест. контрактом на предоставление 10% квартир муниципалитету, А квартир нет. Не помогают ни суды, ни прокуроры.

А контракты инвестиционные в соответствии с 131-ФЗ в купавинскую администрацию переданы?

В Обухово район почему-то вернул только 50% муниципальной доли, но в Купавне и этого нет, а контрактов было несколько, почему говорится только о Зеленом? А Рыбхоз, а Щемилово? Где эти контракты? Почему никто, ни депутаты, ни глава администрации не потребовали их передачи по акту в муниципалитет? Как начинать решать эти вопросы, если нет документов? Да и кто будет поднимать эти вопросы, мы, простые жители муниципального образования или руководство и депутаский корпус? А по поводу Зеленого, что, господин Лаптев сам на себя в суд подавал? Что-то не понятно...

zupДата: Четверг, 17.03.2011, 19:21 | Сообщение # 105
Генерал-майор
Quote (lo)
Что-то не понятно

и не пытайтесь, создается впечатление что глава района тому благоволит кого на данный момент любит. любил обухово - давал, не любил купавну - не давал, а зеленый вообще никогда не любил и не любит - не давал и не даст. так чего ждете? а вот что такое рыбхоз и щемолово он похоже слабо знает - поэтому нейтрален

Форум » Населенные пункты » Зелёный, Щемилово » Строительство в посёлке Зелёный (информация, застройщики, мнения жителей, вырубка леса)
Страница 7 из 27«12567892627»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017