Суббота, 20.01.2018, 00:14
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Строительство в посёлке Зелёный - Страница 20 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 20 из 27«1218192021222627»
Форум » Населенные пункты » Зелёный, Щемилово » Строительство в посёлке Зелёный (информация, застройщики, мнения жителей, вырубка леса)
Строительство в посёлке Зелёный
New_ЗелёновцыДата: Четверг, 22.12.2011, 21:44 | Сообщение # 286
Майор
Статус: Offline
Quote (Тузя)
О какой переполненности идёт речь?

Вот мне это тоже интересно.
Меня всё таки больше интересует строительство в посёлке поликлиники и "центра занятости детей".

Добавлено (22.12.2011, 21:44)
---------------------------------------------
Не могу понять.Как так? ЖСК Молодёжный дом говорит,что все разрешения у них есть и они выигрывают суды. А на деле вроде как это совсем не так....Так какова же истинная картина происходящего?

ОптимистДата: Пятница, 23.12.2011, 01:40 | Сообщение # 287
Генерал-полковник
Quote (New_Зелёновцы)
Нужен садик,поликлиника,спорт площадки,а где это всё размещать?!

А кто вам предлагает все это? Я уже в сотый раз об этом вам толкую, но вы опять начинаете сначала. Вам предлагают только многоэтажки, все остальное мы уже проходили с Совой - найдется еще тысяча причин, чтобы не выполнить обещания.

Добавлено (23.12.2011, 00:54)
Quote (New_Зелёновцы)
Необходимо для детей создавать условия такие.чтобы они занимались полезными вещами,а не сидели по подъездам курили и пиво пили.

Именно этим я занимаюсь уже несколько месяцев. Но похоже кроме меня это никому не нужно. Вместо того, чтобы помогать, опять ругань и перепалки. Две недели назад Руководитель администрации Ногинского района дал устное добро на создание в этом лесном массиве спортивных дорожек, воллейбольной площадки и др. без вырубки деревьев. Есть предложения по решению этих проблемм? Принимаю, собирайте инициативную группу и т.д. Наша администрация - против. Им только дома нужны.

Добавлено (23.12.2011, 00:56)
Quote (New_Зелёновцы)
Возможно и как то решить вопрос( с администрацией или ещё кем),чтобы на пустыре между 11 и 5 домом сделать коробку?

Только своими силами, я уже описывала выделение средств из бюджета. Надеяться не на кого. А где там пустырь?

Добавлено (23.12.2011, 01:06)
Quote (bezdelnik_1)
Нужен план развития посёлка.

Этот план по заданию нашей администрации разрабатывает НИиПИГрадостроительства. Я его увидела, и только потому что написала обращение директору этого института о недостоверности некоторой информации, представленной им, да и это был опять случай. И вот уже второй месяц отбиваю недостоверные сведения о нашем поселке - отобью одни, поступают другие и так уже почти два месяца. Зеленая зона у них на плане нарисована на месте 12-ти этажного дома Совы и т.д. Зоны отдыха тоже непонятно где. Техзадание от нашей администрации получить не удалось, теперь я понимаю почему. Но там делают только зонирование. А то, что должна сделать наша администрация = другие документы, получить не удается, а ведь по ним должны были проводиться публичные слушанияю

Добавлено (23.12.2011, 01:07)
Quote (bezdelnik_1)
то берёзки спасать от вырубки.

Березки спасать нужно, потому что разработчики ген.плана не знали, что там лесной массив, поэтому наши и рубили, чтобы соответствовало.

Добавлено (23.12.2011, 01:14)
Quote (bezdelnik_1)
даёшь бездумное и безоглядное строительство новых жилых домов на любом клочке земли!!

Фиг вам, извините, но не могу подобрать других слов! Можно и нужно почаще говорить им, что мы не быдло. Но только, чтобы это был не один человек, а поболе. За обустройство в лесу зоны спорта и отдыха, мне принесли письмо от 155 человек. За прекращение строительства в этом же лесу немногим более 800. Демонстрировала эти обращения в Ногинске, действует пока. В Москве тоже.

Добавлено (23.12.2011, 01:21)
Quote (New_Зелёновцы)
Строительство поликлиники не планируется

Поднимала эту тему еще в прошлом году на встрече с Лаптевым, так Гл.врач сказала, что надо 8 тысяч населения. Да и Сова мед.центр пообещала когда-то. А попробуйте уже сейчас найти место под ее строительство? Вся земля уже давно либо в аренде, либо в собственности, но не используется, время выжидают, а ведь уже можно изымать. Написала в комитет по управлению имуществом, чтобы ответили заключены ли договора аренды на несколько участков и поступают ли арендные платежи в бюджет, так меня вежливо послали в регпалату, чтобы я там спрашивала неизвестно что.

Добавлено (23.12.2011, 01:27)
Quote (New_Зелёновцы)
вырубят этот лесок и глазом не моргнут.

Моргнули, материал в прокуратуре, но надежды на прокуратуру нет. Обратились еще и в другие ведомства, ждемс.
Quote (New_Зелёновцы)
А план можно и самим прикинуть.

Именно это я вам и предлагаю, все схемы и материалы у меня есть, но я не архитектор и проектировщик. Кстати в коттеджах проектировщик живет, он готов помогать. Если есть еще желающие, можно будет собраться в ДК - нам там каждый третий вторник на два часа дают помещение для приема.

Добавлено (23.12.2011, 01:40)

Quote (New_Зелёновцы)
ЖСК Молодёжный дом говорит,что все разрешения у них есть и они выигрывают суды. А на деле вроде как это совсем не так....Так какова же истинная картина происходящего?

Им выделен участок в 36 соток у калитки коттеджного поселка и все, есть нарушения, надзорная жалоба подается в течении полугода после вынесения решения, сроки еще не прошли, хотя с большим трудом заявители выбили три дня назад официальный документ решения. А весь лесной участок - 2.2 га.

Добавлено (23.12.2011, 01:33)
Quote (Тузя)
О какой переполненности идёт речь?

Это потому что у нас одна смена.

Сообщение отредактировал Оптимист - Пятница, 23.12.2011, 01:40

ТузяДата: Пятница, 23.12.2011, 18:42 | Сообщение # 288
Генерал-полковник
Quote (Оптимист)
Это потому что у нас одна смена.

При чём тут смена? Наполняемость школы зависит не от количества смен, а от количества детей.
В школе может учиться 600 чел в одну смену. А учится, по последним данным, 200. Что-что, а школа посёлку уж точно не нужна.

Еще вчера сегодня было завтра.

Сообщение отредактировал Тузя - Пятница, 23.12.2011, 22:34

ПаучокДата: Пятница, 23.12.2011, 22:03 | Сообщение # 289
Лейтенант
Тузя, если это действительно так, то я с Вами полностью согласен. Трудно спорить с человеком (я имею в виду Оптимиста), который постоянно подменяет понятия, подгоняя всё под своё мнение.

ОптимистДата: Суббота, 24.12.2011, 02:26 | Сообщение # 290
Генерал-полковник
Quote (Тузя)
В школе может учиться 600 чел в одну смену. А учится, по последним данным, 200. Что-что, а школа посёлку уж точно не нужна.

Это вы хотите, чтобы классы были по 40 с лишним человек? На сегодняшний день в школе учится чуть более 300 человек, и вы предлагаете им ездить в Купавну? У вас там чересчур свободно, недобор? Или очень хочется, чтобы наши дети в ожидании автобуса на остановках мерзли? Уж от вас я такого никак не ожидала. И чем вам так помешала наша школа, что вы с ней делать хотите? Неужто в Купавну перевезти?

Добавлено (24.12.2011, 02:26)

Quote (Паучок)
который постоянно подменяет понятия, подгоняя всё под своё мнение.

А вы меня опровергните, но только аргументировано, с точными данными. Я ведь здесь давно живу. Ответьте, пожалуйста, почему в Зеленом не нужна школа?

Сообщение отредактировал Оптимист - Суббота, 24.12.2011, 02:12

New_ЗелёновцыДата: Суббота, 24.12.2011, 09:26 | Сообщение # 291
Майор
Оптимист Вам пытаются сказать, то что на данный момент, в школе нет переполненности.А если и стала бы появляться, но есть такая "штука" как вторая смена!
Вот получается,что школьников жалко!!!! Что они будут мёрзнуть в ожидании автобуса!!!! А вам детей 2-х годовалых не жалко которых мамочки на своих руках таскают по общественному транспорту,что бы в садик отвезти?!!!!

Добавлено (24.12.2011, 09:26)
Опять уходите от темы!
С действиями ЖК Молодёжный дом разобрались. То недовольства были из-за изношенных коммуникаций и из-за вырубки леса.
Почему снова тему про коммуникации задвинули в угол???? В Новом Бисерово уже 5ый этаж заливают.

ПаучокДата: Суббота, 24.12.2011, 11:22 | Сообщение # 292
Лейтенант
Quote (Оптимист)
А вы меня опровергните, но только аргументировано, с точными данными. Я ведь здесь давно живу. Ответьте, пожалуйста, почему в Зеленом не нужна школа?

Опять подмена! Разве я говорил, что школа в Зеленом не нужна? Смешно, право. :D

NatulekДата: Суббота, 24.12.2011, 12:12 | Сообщение # 293
Quote (bezdelnik_1)
А вот давайте возьмём, к примеру, почту. Там собираются сокращать одного человека из двух имеющихся. Это несмотря на то, что население уже увеличилось вдвое.
А ещё паче - школа... Подумала Сова, РИК, ЖСК "Молодёжный дом" и иные, куда будут ходит в школу дети новых зелёновцев?? И так уже классы переполнены. Но это так, для примера.

Уважаемые, о чём спорим? Куда это вас занесло? :D Ну взял bezdelnik_1 неудачный пример в плане перспективы на расширение посёлка :D Наверное родительские собрания давно не посещал :D Его поправили и достаточно уже испорченный телефон разыгрывать.

Из всего выше сказанного понятно, что школа в Зелёном есть, большая и вместительная. А не хватает в посёлке детских садов и существуют проблемы с медицинским обслуживанием.

Тема называется "Строительство в посёлке Зелёный". Ближе к теме, друзья!

Эх люди, люди, человеки! – одновременно вздохнули все представители нечистой силы,... ©

New_ЗелёновцыДата: Суббота, 24.12.2011, 14:51 | Сообщение # 294
Майор
Quote (Natulek)
Тема называется "Строительство в посёлке Зелёный". Ближе к теме, друзья!

Людям проще гнать пургу на другие темы,чем отвечать на вопросы по существу.

ОптимистДата: Суббота, 24.12.2011, 15:47 | Сообщение # 295
Генерал-полковник
Quote (Natulek)
А не хватает в посёлке детских садов

Сова обещала построить дет.сад, потом обещали "Новое Биссерово". Про поликлинику уже отвечала.

Добавлено (24.12.2011, 15:39)

Quote (Natulek)
большая и вместительная

Не совсем так. Школа строилась как сельская в сельской местности, поэтому классы маленькие.

Добавлено (24.12.2011, 15:43)
А для того, чтобы учреждения социального типа строились, надо входить в федеральные программы. На сколько я знаю, наша администрация еще и не начинала этот процесс, а он очень длинный.

Quote (Тузя)
Что-что, а школа посёлку уж точно не нужна.

Quote (Паучок)
то я с Вами полностью согласен.

Quote (Паучок)
Опять подмена! Разве я говорил, что школа в Зеленом не нужна? Смешно, право

Добавлено (24.12.2011, 15:47)

Quote (Natulek)
А не хватает в посёлке детских садов и существуют проблемы с медицинским обслуживанием.

Вот будет обсуждение Ген.плана поселка, приходите и высказывайте свои претензии администрации, которая давала тех.задание на его разработку. Я этим уже второй месяц занимаюсь на уровне МО, потому что не могу ничего получить в нашей администрации. Большая тайна.

NatulekДата: Суббота, 24.12.2011, 15:59 | Сообщение # 296
Quote (Оптимист)
Не совсем так. Школа строилась как сельская в сельской местности, поэтому классы маленькие.

Тут уже уточнялось, что школа рассчитана на гораздо большее число учащихся, нежели сегодня её посещают. Или Вы хотите сказать, что в автобусе 30 сидячих мест, а едуть 50? :D Тогда надо вводить вторую смену.

Так что, уважаемые, давайте не будем раздувать эту тему ;) Здесь про строительство!!!

Эх люди, люди, человеки! – одновременно вздохнули все представители нечистой силы,... ©

New_ЗелёновцыДата: Суббота, 24.12.2011, 16:47 | Сообщение # 297
Майор
Сколько раз уже слышу "Сова обещала!!!!" Оставьте сову уже в покое! МЫ с вами говорим здесь и сейчас. То, что Сова обещала починить коммуникации это я знаю 100% и так же то что Управа ей этого сделать самостоятельно не дала. А сказали,давайте деньги сами всё сделаем. Сова свои обязательства выполнила перед нами,жителями этих домов. То что обещали нам мы то получили.А то,что было обещано кому то , если вообще такое было,то пусть с них и спрос.Почему не поднимали это раньше?
Я уже наверно раз в 4 спрашиваю,но мне опять не отвечают на вопросы.
Что у нас происходит с ЖК Новое Бисерово и ЖСК Молодёжный дом????!!! Что делается с коммуникациями? Что они обещают,но не на словах,а то что прописано в документах?

Добавлено (24.12.2011, 16:47)
Вот Оптимист говорила,что с людьми их архитектурного предлагают сделать зеленую зону, со спорт площадками,(на том месте где планируется строительство домов) НО без вырубки деревьев? Извините,каким макаром там можно разместить площадку и чтобы деревья не рубить?
Может я что то не понимаю,объясните пожалуйста.

ОптимистДата: Суббота, 24.12.2011, 19:00 | Сообщение # 298
Генерал-полковник
Quote (New_Зелёновцы)
То, что Сова обещала починить коммуникации это я знаю 100% и так же то что Управа ей этого сделать самостоятельно не дала. А сказали,давайте деньги сами всё сделаем

Слова, слова. Я обращалась в Сову с этим вопросом после вашего сообщения на форуме, они отказались его обсуждать. Не сказали ни да ни нет. На сегодняшний день у меня нет документов по ЖК Новое Бисерово, против них в суд обращались жители деревни, а там другой депутат. Вся информация должна быть в администрации, обратитесь туда, или поговорите с деревенскими, или с их депутатом - каждый третий месяц вторника с 18 до 20 в ДК ВСЕГИНГЕО.

Добавлено (24.12.2011, 17:01)
Quote (New_Зелёновцы)
Почему не поднимали это раньше?

Поднимала и писала об этом раньше. Первое, что сделал новый глава, принял дом с невыполненными обязательствами. Почему - вам понятно. Мне он ответил, что есть решение суда (Сова подавала в суд еще при другом главе, который отказывался принять дом с невыполненными обременениями). Материалы суда мне отказались показать. Может быть вам покажут, вы ведь там ближе к нему.

Добавлено (24.12.2011, 19:00)
Quote (New_Зелёновцы)
Что делается с коммуникациями? Что они обещают,но не на словах,а то что прописано в документах?

В документах все хорошо, но у них срок годности от 1 года до 2-х. Подписывались ТУ с 2007 по 2009 год. Т.е. все, считайте, что их нет. Да и некоторые организации, что выдавали ТУ, уже не работают. Мало того, по согласованию с администрацией ТУ могут быть изменены в любой момент. и вы об этом уже не узнаете.

Сообщение отредактировал Оптимист - Суббота, 24.12.2011, 19:03

zupДата: Воскресенье, 25.12.2011, 23:47 | Сообщение # 299
Генерал-майор
Quote (Оптимист)
новый глава, принял дом с невыполненными обязательствами

ни слова про главу в тех бумагах нет. все про коммунальщиков почему-то

Сообщение отредактировал zup - Воскресенье, 25.12.2011, 23:48

StarkДата: Понедельник, 26.12.2011, 00:08 | Сообщение # 300
Генерал-майор
Quote (zup)
ни слова про главу в тех бумагах нет. все про коммунальщиков почему-то

А вы между строк читайте ;)

Форум » Населенные пункты » Зелёный, Щемилово » Строительство в посёлке Зелёный (информация, застройщики, мнения жителей, вырубка леса)
Страница 20 из 27«1218192021222627»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2018