Пятница, 24.11.2017, 21:28
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Строительство в посёлке Зелёный - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 27«12342627»
Форум » Населенные пункты » Зелёный, Щемилово » Строительство в посёлке Зелёный (информация, застройщики, мнения жителей, вырубка леса)
Строительство в посёлке Зелёный
loДата: Понедельник, 07.03.2011, 13:28 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Статус: Offline
Quote (ФЕД)
А вы видели проект, что они будут строить и сколько домов? Какой инвестконтракт?

Меня тоже контракт очень интересует, хотелось бы его увидеть. Есть ли доля муниципалитета, или опять все деньги ушли в район и ни копейки и ни метра жилья Купавна не получит?
О каком развитии Купавны может идти речь, к стати как и о Зеленом, если с 2005 года шла торговля землей и ни гроша муниципалитет из района на развитие инфраструктуры и на приобретение муниципального жилья не получил? На Шевченко будет тоже самое?
У нас коммерческая цена минимальная за сотку земли 10000 долларов, если посчитать какие деньги Купавна должна была получить за Новую Купавну, Лесную Купавну, Щемилово, Рыбхоз, Зеленый, то получается, что наше муниципальное образование давно должно выглядеть, как городки под Женевой, а не так как сейчас, и инфраструктура должна быть самая новейшая: котельные, станции обезжелезивания, водопровод, канализационные коллекторы,очистные сооружения, дороги (уже давно бы построили бетонку вокруг Купавны, чтобы больщегрузы не громыхали под окнами людей), новые детские сады, отремонтированный ЗАГС (и не нужно было бы объявлять "народную стройку"), новая школа, да и хрущевки можно было бы или отремонтировать по немецкому проекту или вообще снести и дать людям нормальное жилье, о позоре в виде Чапаева, Чехова и Кирова, я вообще молчу!
Но видимо нашему главе и не вдомек, что если он не поднимет эти вопросы сейчас на уровне района и не потребует всю документацию по инвестиционным контрактам передать по акту в муниципалитет, то в час "Х" займутся не только ногинской администрацией, но и нашей. В этом случае будет играть фактор времени и кто первый "слово сказал". Может получится хотя бы долю в Зеленом в 64 квартиры по суду вырвать и решить насущные проблемы. Не верю, что председатель СД, коим был наш глава в то время, ничего не знал о том, как поступают с собственностью в виде змли Купавны.
Ну построят на Шевченко 17-этажку, а канализация, а водоснабжение, а тепло? Инфраструктура-то дырявая и ветхая не расчитана на такой дом! И что будет для жителей окрестных домов и детских садов?
Вообщем полный абзац!

Добавлено (06.03.2011, 08:06)
---------------------------------------------
Газета "Ведомости" о перспективах губернатора уже высказалась, а значит совсем недолго осталось до компании под названием "войнушка с колотушками", как это было с Лужковым. По всем основным СМИ идут сюжеты о бедственном положении в области, я давно об этом писала, что это будет, только мне никто не верил. так что ИВС нужно "соломки" -то подстелить, а то не ровен час начнут "правдоискатели" разбираться, а документы и платежки "пропадут", так хоть какие-то деньги выбить можно будет, да и себя защитить хоть как-то.

bezdelnik_1Дата: Понедельник, 07.03.2011, 13:29 | Сообщение # 17
лейтенант в отставке
вот телефоны администрации:
(496)512-54-59 секретарь, (495)702-96-72.

Кто может, позвоните, пож. Давайте придём на приём к Сухину, поговорим о вырубке. Хоть узнаем точно, что и как.

Чтобы быть слабым и добрым, нужно быть сильным и злым. © bezdelnik_1

менеджерДата: Понедельник, 07.03.2011, 13:29 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
lo, Для начала озвучивается кто будет строить, чтои как решатся будет тема с нагрузкой на сети. Вы можете десятки раз прокричать "вор, подлец и убийца", но все равно стройка будет. Так, что неплохо бы ознакомиться непосредственно с предметом разговора. Выяснить все плюсы и минусы. Тему выделения квартир муниципалам мы тоже рассмотрим. Хотя, пожалуй, я создам отдельную тему

tollyДата: Понедельник, 07.03.2011, 13:29 | Сообщение # 19
Майор
Quote (bezdelnik_1)
(496)512-54-59 секретарь, (495)702-96-72.

С этих телефонов отправляют на (496)519-5390, якобы там занимаются этим вопросом. Но он пока не отвечает. Может, обед?
Давайте будем все долбить администацию по этому тел.

Сообщение отредактировал tolly - Пятница, 25.02.2011, 13:22

loДата: Понедельник, 07.03.2011, 13:29 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Quote (менеджер)
Вы можете десятки раз прокричать "вор, подлец и убийца"

Я этого не писала, где вы это увидели?

А то, что Ведмедь давно озвучивал, что строить этот дом будет "СУ-155", вы видимо не в курсе, бывает. Я-то , к вашему сведению, наоборот очень заинтересована в строительстве. Но и как это строительство повлияет на инфраструктуру Купавны - мне не все равно, так как живу достаточно близко от начинающегося строительства.
Поэтому-то я и написала, что очень хочется своими глазами увидеть этот документ - контракт. Почему его нет на официальном сайте, как и информации о застройщике и подрядчике - вопрос интересный.

floweretДата: Понедельник, 07.03.2011, 13:29 | Сообщение # 21
Рядовой
Всем неравнодушным этой темы: Смотрите на соринку в глазу брата своего, а в собственном - бревна не замечаете (Евангелие по Матфею :: 7 глава)

Добавлено (25.02.2011, 14:20)
Собака воет, ветер носит, а караван идет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

менеджерДата: Понедельник, 07.03.2011, 13:29 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
lo, я создала тему по переселению из ветхого жилья. Тема действительно актуальна.
Моя фраза "вор, подлец и убийца" метафара современной жизни, а не желание Вас обидеть. ;)

bezdelnik_1Дата: Понедельник, 07.03.2011, 13:29 | Сообщение # 23
лейтенант в отставке
floweret, не могли бы Вы пояснить соотношение этой цитаты из Евангелия, а также поговорки в Вашем сообщении с вырубкой леса в посёлке?
Кто-кто у нас тут воет, что носит?

loДата: Понедельник, 07.03.2011, 13:29 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Я не обижаюсь, за тему - спасибо. Еще мне бы кто-нибудь объяснил бы, как на этом сайте тему создавать ;) ;)

tollyДата: Понедельник, 07.03.2011, 13:29 | Сообщение # 25
Майор
Дозвонился по этому тел. - 496)519-5390. Как мне пояснили, в этом отделе занимаются земельными отношениями. Ответил Костевич Александр Васильевич. Он оказался не в курсе вырубки. Сказал только, что раз земля выделена под дом, значит, всё законно и действия законны. А также сообщил, что распределением участков под строительство занимается пока не Купавна, а Ногинский муниципальный р-н. Он выдал, и все вопросы - к нему.

ЗНШДата: Понедельник, 07.03.2011, 13:29 | Сообщение # 26
Генерал-майор
менеджер, - будьте добры покажите мне утвержденный и согласованный градостроительный план, или для этого тоже создадим отдельную тему? Лучше всего обратится к bezdelnik_1 или к администрации сайта и создать раздел "Строительство", и там уже обсуждать все вопросы связанные со строительством, а то как-то неправильно получается раздел называется: "Населенные пункты"Зеленый,Щемилово"" ,а мы тут про Купавну беседуем, и не стоит плодить много тем, потом будет очень трудно в чем-то разобраться, если же Вы не ставите именно эту цель.

Надо делать добро и не требовать вознаграждение за это.

bezdelnik_1Дата: Понедельник, 07.03.2011, 13:29 | Сообщение # 27
лейтенант в отставке
Интересно получается.
Ногинск выделяет землю, но Лаптев после звонка Оптимиста присылает эколога зафиксировать вырубку. Правая рука не знает, что делает левая?
Купавна не в курсе вырубок, но рабочие при вырубке предъявляют Акт проверки леса сотрудниками купавинской администрации. Где они взяли этот Акт? Администрация не знает, кому она дала Акт?

А не происки ли это застройщика? Милицию нужно вызывать, фиксировать факты. Возбудят дело даже может быть?

менеджерДата: Понедельник, 07.03.2011, 13:29 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
lo, вопрос контракта с "СУ-155", вы можете через форум задать вопрос непосредственно Главе, а требовать его увидеть не имеете права , это коммерческая тайна фирмы. Нравится Вам или нет.

Добавлено (06.03.2011, 09:13)
ЗНШ, я непротив, если это будет деловое объективное обсуждение.

New_ЗелёновцыДата: Понедельник, 07.03.2011, 13:30 | Сообщение # 29
Майор
А могут ли быть эти действия законны,если идёт судебный процесс? Или его и нет,а только разговоры?
Всё что может принести им выгоду и деньги считается законно.

loДата: Понедельник, 07.03.2011, 13:30 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Quote (менеджер)
это коммерческая тайна фирмы

А не нужно коммерческой тайной прикрываться, можно эти пункты и закрыть, меня, как налогоплательщицу и жительницу муниципального образования, интересует совершенно другое - инвестиционная направленность и колличество денег или жилья, которые в результате строительства получит муниципалитет.

Форум » Населенные пункты » Зелёный, Щемилово » Строительство в посёлке Зелёный (информация, застройщики, мнения жителей, вырубка леса)
Страница 2 из 27«12342627»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017