Вторник, 21.11.2017, 05:50
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Строительство в посёлке Зелёный - Страница 19 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 19 из 27«1217181920212627»
Форум » Населенные пункты » Зелёный, Щемилово » Строительство в посёлке Зелёный (информация, застройщики, мнения жителей, вырубка леса)
Строительство в посёлке Зелёный
ОптимистДата: Среда, 21.12.2011, 20:16 | Сообщение # 271
Генерал-полковник
Статус: Offline
Quote (New_Зелёновцы)
Да,кстати,почему бы там не сделать каток

Три года назад делали, и конкурс фигур из снега проводили, но потом опять проблемы возникли. На северной стороне за магазином каждый год каток заливали, потом начались местные войны с комерсантами за спортплощадку, кусок ее они все-таки отхватили, остальное пока отбили, два года назад решили каток залить. Нашли гирант, разровняли снег, начали заливать, тут откуда ни возьмись представители "Новатора" прибежали с криками - "У нас утечка, вы воду воруете!" и перекрыли нам все. В прошлом году добились, что заливку катка в бюджет внесли. Но потом деньги с этой статьи забрали. Не все так просто с территорией, уж очень много желающих что-то урвать себе на старость.

Добавлено (21.12.2011, 20:15)
---------------------------------------------
Хотим елку бесплатную провести своими силами, если кто может помочь новогодними украшениями и сувенирами на подарки детям, сообщите координаты в личку, я передам организаторам. Это наша местная молодежь, имеющая детей.

Добавлено (21.12.2011, 20:16)
Quote (Natulek)
Это какие выборы имеются ввиду?

Когда Сухин был председателем СД и шел на выборы главы.

Сообщение отредактировал Оптимист - Среда, 21.12.2011, 20:17

takomoДата: Среда, 21.12.2011, 20:36 | Сообщение # 272
Генерал армии
Quote (Оптимист)

Очень интересно. Какие отношения могли быть между стройкомпанией и председателем СД в то время? Вы наверно что то путаете.
Quote (Оптимист)
А это что такое?

Который бисерово спортинг. Слыхали о таком объекте

Настоящий воин тот, у кого есть милосердие.

ПаучокДата: Среда, 21.12.2011, 20:54 | Сообщение # 273
Лейтенант
Quote (Оптимист)

Неправда. У 5 дома обычная детская площадка.

Можно посмотреть на план благоустройства территории с сайта Совы: http://sova-holding.ru/index.php?do=cat&category=zeleny
Что качается внутреннего двора д.11 - все сделано по плану, а вот то, что между д.11 и д.5 сделать не удалось! Не нужно никого обманывать.

NatulekДата: Среда, 21.12.2011, 20:54 | Сообщение # 274
Quote (Оптимист)
Слухи о том, что Октябрьскую асфальтировал "Проконсим", который эксплуатирует улицу для проезда своего тяжеловесного автотранспорта, только слухи? Но очень похоже на правду. Так кто-же привёл улицу в порядок? Дорога на протяжении 20 лет точно была разбита. Объем работ проделан немалый. Ещё и пешеходную дорожку сделали. Но очень неграмотно. Ходить по ней в дождливые дни невозможно, воды по щиколотку. И на дороге с ненормальным уклоном озеро огромное разливается. Вода застаивается и никуда не уходит, пока естественным путём не высохнет. Кто ж так деньги неумело в асфальт закатал?! Ходили, говорили, и Баранникову и Сухину. А воз и ныне там. Да ещё и ссылаются на эти бестолковые работы. Кто их контролировал?! Кто принимал?! Просили хотя бы траншею сделать, куда бы вода стекала с проезжей и пешеходной части. Никакой реакции.

Эх люди, люди, человеки! – одновременно вздохнули все представители нечистой силы,... ©

ОптимистДата: Среда, 21.12.2011, 21:11 | Сообщение # 275
Генерал-полковник
Quote (takomo)
между стройкомпанией и председателем СД в то время?

Не лукавьте. Вы все понимаете.

Добавлено (21.12.2011, 20:59)

Quote (takomo)
спортинг

Я про слово-спортинг. Что оно значит, а особенно в связке с Бисерово, которое от нас как минимум в 5 км?

Добавлено (21.12.2011, 21:06)

Quote (Оптимист)
Они обещали 10% квартир, дет.сад, мед.центр, опорный пункт милиции, реконсрукцию КНС, ВЗУ, коллектор и полное благоустройство поселка после окончания строительства. То место, на котором стоит Хуторок предназначалось под парковку.

И это тоже помешали сделать? Вот когда они рубили 122 дерева во дворе д.5, да тогда мешали. Но ОМОН и т.д. Вырубили. Напоминаю "обещать-не значит жениться". А вы всей рекламе верите?

Добавлено (21.12.2011, 21:11)

Quote (Natulek)
Так кто-же привёл улицу в порядок?

Да это я начала раскопки -"где деньги, Зин?", когда Сова заявила, что за асфальт она заплатила. Вот тут Сухин и сказал, что они не захотели Зеленый приводить в порядок и отдали, якобы в фонд Старой Купавны, созданный в то время Сухиным. Но это все на словах, т.к. фонд не проверишь, да и они уж наверняка все сделали тип-топ.

takomoДата: Среда, 21.12.2011, 22:42 | Сообщение # 276
Генерал армии
Quote (Оптимист)
Я про слово-спортинг. Что оно значит, а особенно в связке с Бисерово

Связка наверно заключается в том: богатенькие, ну или не очень, дяденьки едут в так называемую деревню отдохнуть, попариться в бане, попить винца, а потом побегать по лесу и поиграть в войнушку. :D Вот такое загадочное слово спортинг. Культурно-спортивно-азартный досуг, так сказать. А заезд со стороны Зеленого. Зеленый спортинг не звучно как то. Вот и связка Вам.
Quote (Оптимист)
Вы все понимаете.

Я? Первый раз слышу. Прессой особо не баловали, а слухам я не доверяю

PS: давайте закончим оффтоп и будем ближе к теме Строительство в посёлке Зелёный (информация, застройщики, мнения жителей, вырубка леса)

Настоящий воин тот, у кого есть милосердие.

ОптимистДата: Четверг, 22.12.2011, 00:38 | Сообщение # 277
Генерал-полковник
Quote (takomo)
Культурно-спортивно-азартный досуг, так сказать. А заезд со стороны Зеленого

Вот не знала, что у нас и такое построили. Может быть это заведение, в который два заезда - один на пересечении пьяной дороги с дорогой на ст.Купавна, там справа забор и видно пруды, подальше заседение, но оно там уже давно, второй - вглубь леса по дороге на Черное. Если это оно, то тогда знаю. Или что-то другое соорудили?

Добавлено (22.12.2011, 00:38)
А у деревни Щемилово застройщик был "ВЭЙ-Сервис", во всяком случае на слушаниях было такое название. Все были против строительства на деревенском выпасе и через дорогу от деревни - высотки. Но как всегда мнение жителей никого не интересует. Деревня подавала в суд, естественно проиграли, ничего другого и не могло быть в Ногинском суде.

ПонаехавшиеДата: Четверг, 22.12.2011, 14:52 | Сообщение # 278
Лейтенант
Модераторы,не бейте за флуд,но не могу сдержаться.
Оптимист,Вы же вроже старожил,а таких не знаете
http://www.biserovo-sporting.ru/
,даже мы приехавшие сюда недавно и то смогди прогуляться по округе и разузнать местные досопримечательности.

Сообщение отредактировал Понаехавшие - Четверг, 22.12.2011, 15:04

ОптимистДата: Четверг, 22.12.2011, 15:15 | Сообщение # 279
Генерал-полковник
Я тоже приношу извинения, и также не могу сдержаться - ...
Что ж вы ..... Лучше бы помогли защищать наше общее пространство. То,о чем вы говорите, уже давно сделано и не на нашей территории, я заинтересовалась только потому, что возможно это что-то новенькое и на территории поселка.
...
...
некорректное поведение по отношению к собеседнику. замечание.

Сообщение отредактировал bezdelnik_1 - Четверг, 22.12.2011, 15:39

New_ЗелёновцыДата: Четверг, 22.12.2011, 16:02 | Сообщение # 280
Майор
Оптимист возможно гринписовцы меня бы четвертовали и вы тапками закидаете, но тем не менее скажу.
Конечно жалко лес,все с этим согласны,НО как часто там с удовольствием люди гуляют?! Каждый год весной и осенью выходим на субботники и вывозим горы мусора. С ребенком там гулять просто не возможно,т.к. выгуливают собак и того гляди вляпаешься. При хорошей погоде заседает молодёжь после которой остаётся мусор,разбитые бутылки и шприцы. Это по Вашему лучше строительства?!
Сами же говорите, что нет территории для строительства в посёлке важных объектов. Нужен садик,поликлиника,спорт площадки,а где это всё размещать?! И это НАДО посёлку! Необходимо для детей создавать условия такие.чтобы они занимались полезными вещами,а не сидели по подъездам курили и пиво пили.
Про каток что хочу сказать. просто заливать его-это не дело.Нужна коробка.В прошлом году у нас во дворе на спорт площадке залили. Нашли воду.Но эта площадка для этого не предназначена.
Оптимист Возможно и как то решить вопрос( с администрацией или ещё кем),чтобы на пустыре между 11 и 5 домом сделать коробку?

bezdelnik_1Дата: Четверг, 22.12.2011, 16:17 | Сообщение # 281
лейтенант в отставке
Quote (New_Зелёновцы)
Нужен садик,поликлиника,спорт площадки,а где это всё размещать?! И это НАДО посёлку!

Вот не хотелось бы Вас разочаровывать, как уже разочаровались те, кто жил в Зелёном раньше, до появления "Совы", "РИК" и прочих, но через пару-тройку лет сами убедитесь, что не это надо тем, кто принимает решения. Мы столько уже слышали и про поликлинику и про детский сад и т.п. Где это всё? Только жилые дома растут, как частные, так и многоквартирные..
Тем, кто принимает решения, надо только то, с чего можно поиметь немножко прибыли.
А вот давайте возьмём, к примеру, почту. Там собираются сокращать одного человека из двух имеющихся. Это несмотря на то, что население уже увеличилось вдвое.
А ещё паче - школа... Подумала Сова, РИК, ЖСК "Молодёжный дом" и иные, куда будут ходит в школу дети новых зелёновцев?? И так уже классы переполнены. Но это так, для примера.
Нужен план развития посёлка. Неукоснительный. Утверждённый. Железобетонный! Вот тогда всё и было бы..
А в противном случае нас так и будут тыкать носом в г..., а мы будем то коробку хоккейную изобретать, то берёзки спасать от вырубки.
Я где-то ошибся?

Чтобы быть слабым и добрым, нужно быть сильным и злым. © bezdelnik_1

New_ЗелёновцыДата: Четверг, 22.12.2011, 16:36 | Сообщение # 282
Майор
Да мне уже и разочаровываться то и нечего. Прекрасно понимаю,что кому что выгодно то и будет в посёлке.
Ещё в 2006 году,когда меня, мой тогда ещё будущий муж, привёз в посёлок показать,где хочет купить квартиру.Я расстроилась...т.к. садик фиг знает где от дома,а школа даже с внешнего вида мне не внушила доверия. ОН мне тогда сказал.что пока построят и пока переедем то тут всё будет... Мы уже почти 3 года как здесь.Ничего не изменилось. Поэтому меня сложно разочаровать.
А на наши крики,ругань и т.п. этим людям начхать. И сколько бы не спасали этот лесок, если из вышестоящих это выгодно,то срубят всё на.....
Я придерживаюсь такого мнения,что надо начинать с малого. Не надо с места и в карьер.
Quote (bezdelnik_1)
А ещё паче - школа... Подумала Сова, РИК, ЖСК "Молодёжный дом" и иные, куда будут ходит в школу дети новых зелёновцев??

Об этом должны думать те люди,которые разрешение дают на строительство и т.п.,а не застройщики.У них совсем иные интересы в этой жизни.
Просто я столкнулась сейчас с тем,что общалась со школьницами и у тех кто ходит в нашу школу,кроме уроков в жизни ничего нет. А кто хочет детей в кружки и секции то дети у них учатся не в поселке.

Добавлено (22.12.2011, 16:36)

Quote (bezdelnik_1)
Нужен план развития посёлка.

Вот и надо нам жителям сплотиться, подумать над планом и хоть что то да делать. B)

bezdelnik_1Дата: Четверг, 22.12.2011, 16:47 | Сообщение # 283
лейтенант в отставке
Quote (New_Зелёновцы)
Вот и надо нам жителям сплотиться, подумать над планом и хоть что то да делать.

А не будет никто ни сплачиваться, ни чего-то добиваться. Всем пофиг. Ну то есть абсолютно пофиг. )
И плана, кстати, никакого нет. В природе нет. Есть просто Ногинск (Лаптев), который раздаёт землю под строительство. Есть Купавна (Сухин), которым тоже безразлично, что тут будет в посёлке с инфрастуктурой.
Есть прибыль от строительства, которая немножко прилипает к административным ручкам. Всё.
И сколько мы тут не будем тужиться (если кто и будет), - ничего не изменится.
Нужен план. Как это делается - фиг его знает.
Нужно нормальное руководство поселения. Нужны нормальные депутаты.
Выборы. Контроль. И т.п.
А пока... даёшь бездумное и безоглядное строительство новых жилых домов на любом клочке земли!!

Чтобы быть слабым и добрым, нужно быть сильным и злым. © bezdelnik_1

New_ЗелёновцыДата: Четверг, 22.12.2011, 18:18 | Сообщение # 284
Майор
Quote (bezdelnik_1)
А вот давайте возьмём, к примеру, почту. Там собираются сокращать одного человека из двух имеющихся. Это несмотря на то, что население уже увеличилось вдвое.
А ещё паче - школа... Подумала Сова, РИК, ЖСК "Молодёжный дом" и иные, куда будут ходит в школу дети новых зелёновцев?? И так уже классы переполнены.

На мой взгляд почта это не такой уж стратегически важный аспект в посёлке,на данных момент.
А в школе есть вторая смена? На сколько мне известно,в этом году в школе нет 11го выпускного класса. Вот вам и переполнены классы.
Вот на Ваши примеры приведу свой пример. У нас не хватает врачей! Единственного педиатра в посёлке,который ещё относится к 30 км,Щемилово и ещё нескольким населенным пунктам, то на совещание в Ногинск вызывают, то на учёбу, то на конференции то ещё куда то. Приходишь с больным ребенком к врачу,а оказывается "ждите". Про вызов скорой мне лучше вообще не говорите. Соседка вызывала врача себе в 9 утра. К ней он пришёл в 7 вечера. Звонишь опять таки в скорую и слышишь ответ "Вызывайте своего терапевта и ждите...."
Вот что мы будем делать,когда население посёлка вырастет?
Строительство поликлиники не планируется.
Quote (bezdelnik_1)
Нужно нормальное руководство поселения. Нужны нормальные депутаты.
Выборы. Контроль. И т.п.
Да ЭТО надо,но где же взять? И я уже не аз говорила,что если кому то надо.то вырубят этот лесок и глазом не моргнут.
А план можно и самим прикинуть. Может люди приближённые к "его величеству" что то дельное да посоветуют?

ТузяДата: Четверг, 22.12.2011, 20:10 | Сообщение # 285
Генерал-полковник
20-я школа расчитана на 600 человек, а учится от силы 300. В прошлом году в 11 классе было 9 человек. О какой переполненности идёт речь?

Еще вчера сегодня было завтра.

Форум » Населенные пункты » Зелёный, Щемилово » Строительство в посёлке Зелёный (информация, застройщики, мнения жителей, вырубка леса)
Страница 19 из 27«1217181920212627»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017