Понедельник, 20.11.2017, 23:48
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Строительство в посёлке Зелёный - Страница 13 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 13 из 27«1211121314152627»
Форум » Населенные пункты » Зелёный, Щемилово » Строительство в посёлке Зелёный (информация, застройщики, мнения жителей, вырубка леса)
Строительство в посёлке Зелёный
zupДата: Пятница, 06.05.2011, 08:34 | Сообщение # 181
Генерал-майор
Статус: Offline
Quote (Оптимист)
делается выбор зем.участка

подождите, наколько я понял. участок им был выделен во время правления плешаня? или нет? не поздноватенько ли все спохватились? а чего все это время все сидели и раздумывали. кстати, я не уверен что что-либо плешань согласовывал с ногинском думаю что просто проводилась
Quote (Оптимист)
продажа на аукционе зем.участка
и все а потом уже купавна ставилась перед фактом - или было иначе?

менеджерДата: Пятница, 06.05.2011, 19:28 | Сообщение # 182
Генерал-полковник
Quote (Оптимист)
Так называемые институтские дома затрагивают интересы жителей только по коммуналке, как и все остальные. Там вопросы решаются и по канализованию, и хол. и гор. воде. Скважина на участке есть и не одна, они были грамотно законсервированы, поэтому реанимировать их будет не сложно, также документально подтверждено выделение 10% квартир для сотрудников института, а это наши зеленовские люди и молодые специалисты.

Вопросы на эту ответу.

1. Где эти пресловутые 10% молодых специалистов в институте ?
2. Где вывеска, на которой будет обозначен заказчик, подрядчик, контактные телефоны и сроки начала и окончания строительства?
3. Каким образом испытательный полигон оказался отданным под застройку
4. На форуме Зеленого есть информация о компании РИК, которя в реалии строит эти дома. Так кто же в настоящее время владеет бывшим полигоном и строит на нем дома?
5. Если нет испытательного полигона, то зачем институт? Или руководство института все сейчас распродает?
6. И что означает фраза Ваша "В документах за ними дороги поселка"? Вы с какого боку там? Внесли деньги?

Добавлено (06.05.2011, 19:28)
---------------------------------------------
И еще в тему. Как могут решаться вопросы по канализированию, по холодной и горячей волде, если вырыт котлован.
У институтского дома выходит нет согласований? Тогда, зачем производятся работы на площадке ( вырыт котлован) ?

ОптимистДата: Пятница, 06.05.2011, 23:16 | Сообщение # 183
Генерал-полковник
Quote (zup)
участок им был выделен во время правления плешаня? или нет?

Участок был выделен "Стройметресурс" еще при Резнике. Затем они проштрафились с дольщиками, их поймали на этом, и они переуступили свои права на застройку "Фирма "Крон". При Плешане рассматривался на ПС проект этой фирмы с переселением из аварийного жилья и, всвязи с этим увеличение участка застройки. Под снос попадали гаражи, и решался вопрос с выплатой стоимости гаража или строительством нового в другом месте. Затем Плешаня осудили и они пропали. На приеме у Лаптева на мой вопрос - где застройщики? - Присутствовавщий там Радин ответил, что они переуступают свои права. На СД на мой аналогичный вопрос, Сухин ответил, что переуступили СУ-155, а предполагает ли новая фирма производить переселение, как предыдущая, не знает. Больше пока ничего не знаю. Запросы отправила, ответа пока нет. Ответят сообщу.

Добавлено (06.05.2011, 23:16)

Quote (zup)
или было иначе?

Согласования с нашими были - вошел в действие 131 ФЗ, почему и возник вопрос с переселением из аварийного жилья, там еще и канализацию чинить должны были. Точно не могу сказать, ни контракта ни договора у меня нет, а то что видела несколько лет назад подзабылось.

менеджерДата: Воскресенье, 08.05.2011, 11:06 | Сообщение # 184
Генерал-полковник
Касательно срывов сроков строительства институтского дома: http://www.kmcon.ru/main....98.html
Кто строите институтские дома (аж три высотки 17-ти этажных):
http://www.novostroika.realtysun.ru/plan1.htm
Чем больше читаю про институтский дом, тем больше вопросов. Что за проект планировки и что за активисты в защиту строительства этих домов?

floweretДата: Воскресенье, 08.05.2011, 11:48 | Сообщение # 185
Рядовой
Менеджер, смотрела. Странно как-то все это. И действительно, что за активисты строительства?

отредактировано в связи с созданием соответствующей темы об истории Зелёного

Сообщение отредактировал bezdelnik_1 - Вторник, 10.05.2011, 10:31

гостьДата: Воскресенье, 08.05.2011, 11:49 | Сообщение # 186
Генерал-полковник
Дольщики обычно сами себе "смертный приговор" подписывают, а том долго бегают по всем инстанциям...
Жители Старой Купавны обратились в Гринпис России http://www.starayakupavna.ru/n110505_2.html

floweretДата: Воскресенье, 08.05.2011, 12:00 | Сообщение # 187
Рядовой
Quote (гость)
Дольщики обычно сами себе "смертный приговор" подписывают, а том долго бегают по всем инстанциям...
Жители Старой Купавны обратились в Гринпис России http://www.starayakupavna.ru/n110505_2.html

Посмотрела, Гость. Но это ложь. Зеленый окружен лесами, коттеджи его уничтожали, а активисты молчали.
Любая проверка выявит эту ложь. Да и правильно менеджер сказала, все в лесах загажено и идет порубка леса, а активисты молчат.
А вот уничтожение полигона в Зеленом, это что-то. Почитайте статью, может и паризадумайтесь. Мы в Зеленом живем и понимаем, что творится и стрпойка институтская вызывает много вопросов. Очень много. Может нам тоже стоит написать в Гринпис и выложить фото реальных событий, а не ...

Сообщение отредактировал bezdelnik_1 - Вторник, 10.05.2011, 10:32

гостьДата: Воскресенье, 08.05.2011, 12:00 | Сообщение # 188
Генерал-полковник
Quote (floweret)
Тут менеджер озвучивал испытательный полигон, так я выкладываю статью по истории Зеленого из СК, чтобы порнятно было о чем

Ну и о чем же?

менеджерДата: Воскресенье, 08.05.2011, 12:08 | Сообщение # 189
Генерал-полковник
А вы прочтите. Ее писал действительно авторитет Зеленого. Мне например понятна боль этого человека.
Уничтожены труды многих людей и история Зеленого. Или это дозволено

гостьДата: Воскресенье, 08.05.2011, 12:56 | Сообщение # 190
Генерал-полковник
Quote (менеджер)
А вы прочтите. Ее писал действительно авторитет Зеленого.

Копирайтинг на пятёрку

floweretДата: Воскресенье, 08.05.2011, 13:05 | Сообщение # 191
Рядовой
Да, стойка у клуба нечто. Порубили березки на площадке, часть их валялась на пешеходной дорожке к клубу. Нормально. Ни экологов, ни Гринписа, ни местных активистов. Глава объявил субботник, институт и его строители даже не удосужились выполнить предписание. КВ правы. Велюкие грязюки.
Мне не понятно и другое. Пешеходную дорожку от клуба пересекает выезд со стройки, знаков предупреждающих нет. А мы с детьми идет по ней. Нет плаката о строительстве. Сова его вывешивала, а институт странно не хочет. Что скрывать? Или повторяется история с Атлантом? Тогда тоже были о нем объявления: " Предприятию, находящемуся на территории института ВСЕГИНГЕО".
Чем больше думаешь, тем больше задумываешься, почему наш Оптимист защищает это строительство? Про другие строики орет, что нет генплана, нагрузка на сети, социальная инфрастктура разрушена. А тут три дома по 17-ть этажей, рядом гаражи, экспедиция, овощехранилища, изуроданные строительным песком огороды и ни чего. Все о кей. Интересно, как будущим жителям соседство с гаражами? И чт о за проет планировки для этого строительства? Боле неподходящего места строительства и придумать было нельзя. Может гаражи будут сносить, а мы и незнаем?

Добавлено (08.05.2011, 13:05)

Quote (гость)
Копирайтинг на пятёрку

Это для играющих в политику , а для жителей Зеленого это жизнь. Кстати этого человека весьма уважают, в свое время он работал в ООН. Вам до него, как до звезды на небе.

ОптимистДата: Понедельник, 09.05.2011, 03:07 | Сообщение # 192
Генерал-полковник
Банальное хамство и ложь, присвоение чужой славы, если бы хотя миллионную долю сделали бы от дел людей, о которых пишите, хорошо было бы. Один лай и, извините, словесный п..... А факт в том, что одна из них возглавляла порубочную бригаду по рубке того самого леса, о котором пишет ГринПис. Да и учредителем, наверно, являетесь ЖСК" Молодежный дом"?? Или я ошибаюсь? Конкурента давите, под видом правдоискателя? Стрелки на других от себя переводите? Честнее было бы признаться, что денег хотите поболе и полегче получить, и что для вас все средства для достижения своей цели хороши, даже ущемление материальных и моральных интересов тех самых ветеранов гидрогеологической службы, о которых вы так хорошо и подробно написали.

Добавлено (09.05.2011, 03:07)

Quote (floweret)
Вам до него, как до звезды на небе.

А вам даже и этого не светит
...
...
...
...
Quote (Оптимист)
Один лай и, извините, словесный п....

Последний устный призыв о необходимости придерживаться приличий в разговоре с собеседником.
Ещё раз напоминаю: последнее, пятое "замечание" означает бан навсегда.

Сообщение отредактировал bezdelnik_1 - Вторник, 10.05.2011, 10:39

zupДата: Понедельник, 09.05.2011, 12:49 | Сообщение # 193
Генерал-майор
Quote (Оптимист)
Оптимист

что с вами? вам историю поселка сбросили скажите спасибо, а вы хамить и ругаться!

ОптимистДата: Понедельник, 09.05.2011, 15:36 | Сообщение # 194
Генерал-полковник
Quote (zup)
вам историю поселка сбросили скажите спасибо,

Я историю поселка знаю, так как участвовала в ней с 1973 г., статья эта была в газете СК, и писали ее действительно достойные и замечательные люди, рядом с которыми я работала и жила. Не надо примазываться к хорошим людям и их поступкам, т.к. те кто это сбросил, ничего подобного в своей жизни не сделали. Поверьте это мягкие слова, я их усиленно подбирала.

менеджерДата: Среда, 18.05.2011, 13:41 | Сообщение # 195
Генерал-полковник
Quote (zup)
что с вами? вам историю поселка сбросили скажите спасибо, а вы хамить и ругаться!

Да странная реакция. Дана статья, где рассказывается о полигоне, об истории поселка. Да мы с согласия автора статьи (который кстати для нас ее писал) отдали ее на публикацию в СК в 2007 году, взяли у сторожил фото 50-60-х годов и внесли их в статью. Поселок был доволен, когда ко дню Геолога ее опубликовали.
Мало того, у нас обширный материал по поселку. В поселке появились новые жители. Пусть читают.
А потом, если Вы у нас такой законник, то почему так галантно обходите тему, где же идет строительство трех институтских домов. Ну если полигон жив, так покажите фото нашего источника поселка. Мы будем только рады. Если конечно не обманите. Ну и Гринпис на закуску. Любая серьезная организация приезжает на место разбираться и ведет диалог со всеми сторонами конфликта, а не огульно катает заявы на президента. Это касается и правозащитников демократии в России. Смешно, когда авторы таких солидных организаций откровенно бегают от звонков под всяческими предлогами. Ну, а отвечать на остальные ваши высказывания нет смысла. Понятно, что у вас нервы сдали, вот пишите ерунду
...
...
...
...

Quote (менеджер)
Понятно, что у вас нервы сдали, вот пишите ерунду

Устное предупреждение о необходимости соблюдать приличия в разговоре с собеседником.

Добавлено (18.05.2011, 13:41)

Quote (Оптимист)
Так называемые институтские дома затрагивают интересы жителей только по коммуналке, как и все остальные. Там вопросы решаются

На слушаниях было озвучено строительство одного институтского дома, а не трех. В связи с этими обстоятельствами по правилам проводят повторные публичные слушания

Сообщение отредактировал bezdelnik_1 - Вторник, 10.05.2011, 10:41

Форум » Населенные пункты » Зелёный, Щемилово » Строительство в посёлке Зелёный (информация, застройщики, мнения жителей, вырубка леса)
Страница 13 из 27«1211121314152627»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017