Вторник, 21.11.2017, 17:07
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Инфрастуктура посёлка. Состояние, развитие. - Страница 15 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 15 из 18«12131415161718»
Форум » Населенные пункты » Зелёный, Щемилово » Инфрастуктура посёлка. Состояние, развитие. (детский сад, магазины, кафе, автостоянки, проч.)
Инфрастуктура посёлка. Состояние, развитие.
ScofieldДата: Среда, 13.03.2013, 09:48 | Сообщение # 211
Генерал-майор
Статус: Offline
nemo,спасибо за ликбез. Наша страна уникальна. Всякая экономная жена может управлять работающим мужем, а через него и государством. Будем считать, что получили домашнее задание всякое
Цитата (nemo)
стадо
пусть соберется на кухне обсудить упырей сосущих :D
Цитата (Wolf)
Вспомнилось
Разве только в ладошки похлопать умнику :D Wolf, миром правят дураки. Это естественный отбор. Ум человечий имеет свойство деградироавать. Поэтому дураков больше. Но если разобраться - это обычные нормальные люди, а шибко умные - как раз люди с отклонениями от нормальности :D
Так что всё условно :D

Жизнь требует движения...

Сообщение отредактировал Scofield - Среда, 13.03.2013, 09:53

nemoДата: Среда, 13.03.2013, 12:11 | Сообщение # 212
Генерал-полковник
Да! Согласен. Неприятные зоологические и энтомологические ассоциации.

Но взгляд под новым углом на собственное положение, открывает неожиданные характерные черты у людей давно знакомых, позволяет даже замедлить скорость неизбежной деградации ума.

Так что, где бы не пришлось, на кухне или при ликбезе, не пренебрегать возможностью отклониться от, заранее заданной, нормальности.

Зло находит для себя тысячи внутренних оправданий, а во вне вносит путаницу из законных оснований своего поведения.

zupДата: Среда, 13.03.2013, 12:40 | Сообщение # 213
Генерал-майор
Цитата (Оптимист)
Я предлагала пассажиров высаживать на остановке, и на разворот идти уже пустым.

Цитата (nemo)
как далеко и надолго был бы послан любитель прямого сообщения, не желающий ездить по Горьковке

Цитата (Scofield)
Автобус высаживает людей на остановке и идет на разворот во вторую полосу,

а люди из автобуса высадившись на остановке которая в сторону тем временем проходят через переход на другую сторону и ждут пока автобус развернется, опять садятся в него же и едут до школы потому что им туда и надо было - во развлекуха :D
Цитата (nemo)
мы с тобой могли в Зеленый кататься с ветерком по лесу

ага между деревьями лавировать будем 0:) мне к друзьям в зеленый по прямой 5 мин, а с вывертами >(
значица так - еду от станции к школе в зеленом - доезжаю до горьковки в новой купавне и поворачиваю на право, затем еду до светофора в купавне и разворачиваюсь (представляете?) - потом еду до щемилово и разворачиваюсь - и наконец то делаю правый поворот и вот уже :) я у школы - посчитаем?

WolfДата: Среда, 13.03.2013, 13:58 | Сообщение # 214
Генерал-полковник
Цитата (zup)
мне к друзьям в зеленый по прямой 5 мин, а с вывертами

Вам к друзьям раз в неделю,а людям предлагаете на шоссе жить?

Думаете это очень здорово?

Приходите в гости - почувствуете,что такое дорога под окнами. И это еще не сезон,когда в жару окна не откроешь,потому что не уснешь.

Все познается в сравнении.

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

bezdelnik_1Дата: Среда, 13.03.2013, 14:22 | Сообщение # 215
лейтенант в отставке
А давайте я предложу свой вариант.
Допустим, новая дорога по старой Владимирке пусть будет. И пусть мы примем на веру ту мысль, что её проектировщики и заказчики исходят исключительно из заботы о жителях Зелёного и Купавны, чтобы связать между собой два куска единого поселения.
Давайте тогда проложим эту дорогу от Купавны по старой Владимирке ДО начала Зелёного. Ну то есть ДО того места, где "с тылу" начинается южная часть Зелёного. Чтобы это был тупик с разворотом. НЕ доводя эту так нужную всем дорогу до строящихся складских комплексов в Зелёном и НЕ доводя до строящегося микрорайона Новое Бисерово и, следовательно, НЕ доводя до деревни Щемилово.
Вот и будет красиво и удобно. Опять же много денег сэкономится при укорочении.
Слабо сделать и волков сытыми и овец целыми??
Слабо, я думаю.
Именно потому слабо, - опять же я думаю - что нынешние жители Зелёного и эта дорога никак между собой не связаны. Что дорога эта нужна исключительно для того, чтобы обеспечить движение грузовиков от складов и при этом чтобы принять в эксплуатацию высотки Новое Бисерово. То есть поставить точку в завершении процесса осваивания бабла.
И вы тут можете сколько угодно кричать о школьниках, о поездке к друзьям и т.п. Видали они этих школьников знаете где?
Или может быть ещё пообсуждаем и поищем в грандиозных планах "альтруизм"? ;)

Чтобы быть слабым и добрым, нужно быть сильным и злым. © bezdelnik_1

StarkДата: Среда, 13.03.2013, 14:41 | Сообщение # 216
Генерал-майор
Цитата (bezdelnik_1)
Давайте тогда проложим эту дорогу от Купавны по старой Владимирке ДО начала Зелёного. Ну то есть ДО того места, где "с тылу" начинается южная часть Зелёного. Чтобы это был тупик с разворотом.
Давайте-давайте :) Мы согласные

nemoДата: Среда, 13.03.2013, 16:30 | Сообщение # 217
Генерал-полковник
лес испоганят.

тогда уж от южной части до дороги между рыбхозом и нов.купавной. проломить за ЛПХ.
сколько там? метров триста?
И кати через рыбхоз - хош на станцию, хош в Купавну.
Раз уж чес такой дорогостроительный.

Зло находит для себя тысячи внутренних оправданий, а во вне вносит путаницу из законных оснований своего поведения.

zupДата: Среда, 13.03.2013, 18:39 | Сообщение # 218
Генерал-майор
Wolf - дорога под окнами
а я где живу? в тульской иль в тамбовской губернии чтоль? в той же купавне и с теми же большегрузами!
bezdelnik_1 - Давайте тогда проложим эту дорогу от Купавны по старой Владимирке ДО начала Зелёного.
лично я только за!
nemo - ни фига не понял

VanoДата: Среда, 13.03.2013, 18:55 | Сообщение # 219
Лейтенант
А что будущие жители Нового Бисерово уже чем то провинились? Они не имеют права получить доступ в центр города, минуя федеральную трассу или дождаться скорой помощи без пробок, только потому что кому то привидилось что на строительстве дороги будут пилить бабло?

takomoДата: Среда, 13.03.2013, 19:14 | Сообщение # 220
Генерал армии
Согласен, что вдоль деревни, такая дорога действительно не нужна. Поддержу, пусть она закончится вначале поселка. Но. Мы забываем о 30 км, когда туда попасть можно только через разворот в соседнем районе. Надо еще подумать. Может...еще продолжить от Щемилово до 30 км?.

Правда выезд в сторону столицы все равно до разворота в Новой Купавне. Зеленые "ш"трелочки должны былы быть между Щемилово и Зеленым :D
Прикрепления: 9570162.jpg(79Kb)

Настоящий воин тот, у кого есть милосердие.

nemoДата: Среда, 13.03.2013, 19:32 | Сообщение # 221
Генерал-полковник
Цитата (zup)
nemo - ни фига не понял

НУ, ВОТ ЭТОТ КУСОЧЕК СТРЕЛКИ ОТ ЮЖНОЙ ЧАСТИ ЗЕЛЕНОГО ДО ВЕРТИКАЛЬНОЙ ЖЕЛТОЙ ЛИНИИ, МЕЖДУ НОВ КУП. И РЫБХОЗОМ, ВПОЛНЕ ОБЕСПЕЧИТ ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗБЕЖАТЬ РАЗВОРОТА НА ГОРЬКОВКЕ.

ЧТОБ ЛЕС НЕ КОСИТЬ И МЕРТВЕЦОВ НЕ БУДИТЬ.

Re@ListДата: Среда, 13.03.2013, 19:45 | Сообщение # 222
Генерал-майор
А между тем "Новое Бисерово" получило новый адрес: г.Старая Купавна,ул.Авиаторов.Как теперь не соединить две части города?http://n.maps.yandex.ru/?oid=33913071

ОптимистДата: Среда, 13.03.2013, 20:27 | Сообщение # 223
Генерал-полковник
Цитата (Scofield)
а людям хочется, чтобы сообщение внутри поселения было удобным.

А почему вы за людей держите только застройщиков и власти? А других живущих как называть? Подскажите, пожалуйста. Бог знает что готовы выдумать, лишь бы угодить сильным мира сегодня. А что завтра делать будете? Кому угождать? И кому это удобно? И почему это обогащение должно происходить за счет лишения жилья людей, а может быть и жизни. Многие из пожилых переживут это ваше удобство? Хорошо угождать и рассуждать, находясь на расстоянии, и думая, что это вас не коснется. Уверена, коснется! Посмотрите внимательно и на границы, и на Генплан, и на ЖКХ, и на др. проекты. Не плюйте, господа, в колодец и не желайте вреда соседу!

Добавлено (13.03.2013, 20:09)
---------------------------------------------
Цитата (менеджер)
с пожарным депо.

Это уже диагноз!

Добавлено (13.03.2013, 20:13)
takomo, а вы не знаете, что с деньгами, выделенными на депо? А то резво начали строить, и никак не закончат! Тут, похоже, дело-то не в березах и соснах, или теперь так бюджетные деньги называют. Цифру в 6 берез читаю уже не первый раз. Просветите, если у кого есть информация?

Добавлено (13.03.2013, 20:24)
bezdelnik_1, а тут надо расширять М.Московскую - там дома уже вплотную к дороге на Рыбхоз стоят, там даже тротуар негде сделать, да и мост придется новый делать, этот не выдержит. Да и мимо кладбища к пьяной дороге трассу уже разрешили проложить и расширить, там вроде земли ФСО? Пользуются упрощенным порядком оформления дорог?
Заинтересованных Купавинцев ведь тоже не спросили!

Добавлено (13.03.2013, 20:27)

Цитата (zup)
в той же купавне и с теми же большегрузами!

И вам нравится? Раз вам плохо, значит другим еще хуже должно быть?

Сообщение отредактировал Оптимист - Среда, 13.03.2013, 20:25

ScofieldДата: Среда, 13.03.2013, 20:33 | Сообщение # 224
Генерал-майор
Оптимист, не слишком много диагнозов Вы мне поставили?! Жители высказываются ЗА удобное сообщение между Зелёным и Купавной. Сделайте официальный опрос. Пока я видел два - на зеленом форуме и здесь. Подавляющее большинстао ЗА!
Сейчас тут обсуждают варианты. Ваши предложения не единственные

Жизнь требует движения...

ОптимистДата: Среда, 13.03.2013, 20:33 | Сообщение # 225
Генерал-полковник
Vano, Н.Бисерово строилось в дер. Щемилово, где по арх.регламенту могут строиться только малоэтажные дома. Так что новых жителей тоже .... Как вы можете жить в г. Старая Купавна, когда его границы закончились за несколько км от вас. Так что деревенскими вы стали.

Форум » Населенные пункты » Зелёный, Щемилово » Инфрастуктура посёлка. Состояние, развитие. (детский сад, магазины, кафе, автостоянки, проч.)
Страница 15 из 18«12131415161718»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017