Четверг, 23.11.2017, 19:29
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Инфрастуктура посёлка. Состояние, развитие. - Страница 12 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 18«1210111213141718»
Форум » Населенные пункты » Зелёный, Щемилово » Инфрастуктура посёлка. Состояние, развитие. (детский сад, магазины, кафе, автостоянки, проч.)
Инфрастуктура посёлка. Состояние, развитие.
ОптимистДата: Суббота, 09.03.2013, 17:54 | Сообщение # 166
Генерал-полковник
Статус: Offline
Natulek, к сожалению все это происходит не из-за развития (развития нет, есть катастрофическое уплотнение, что противоречит законодательству РФ). Поселение должно развиваться планомерно - жилищное строительство+инфраструктура, причем для последней опережающее решение. Так было до недавнего времени. Но некоторым денег хочется сразу и много. Поэтому - сначала дома, а все остальное подождет. И вот дождались, что не осталось мест для людей. Уже передвигаться по поселку почти невозможно. Земля либо продана, либо в долгосрочной аренде. Кстати, Град.Кодекс направлен на улучшение благоприятной среды проживания человека и еще много чего хорошего там написано. Наверно, надо разучиться читать.
Теперь по поводу траспортной связи Купавны и Зеленого. Несколько лет назад бизнес пытался уже решить эту проблему через маршрутки, но кому-то это поперек горла встало, прикрыли. Маршруты Зеленый-Купавна, Зеленый-ст.Купавна. Возможно надо было решать эту задачу через Ногинскую автоколонну, но тогда это задача нашей администрации. Автобус маршрута Зеленый-Купавна совершенно спокойно может ходить по Горьковке. А вот про пьяную дорогу на Рыбхоз и Бисерово, нам пояснили, что ее расширять надо, прежде чем пустить по ней общественный транспорт.
На самом же деле будующая дорога нужна предпринимателям, которые вознамерились и последние сантиметры пустить под застройку, а подъездов к ним нет, также огромные склады, которые строятся сейчас в центре Зеленого, превращая его в сплошную складскую зону, должны куда-то свой транспорт запустить. Как сказали в ГИБДД, на трассу выезд дополнительного транспорта уже запрещен. Вот и выход увести всю эту тяжелую технику к нам под окна и в лес, там не видно. А народа у нас в стране много, зачем на него внимание обращать.

takomoДата: Суббота, 09.03.2013, 20:00 | Сообщение # 167
Генерал армии
Цитата (Оптимист)
takomo! Представьте на минуточку, что дом, в котором вы прожили большую часть своей жизни (более 25 лет), вдруг в одночасье оказывается на оживленной трассе, всего на две полосы меньше Горьковки, и метрах так в пяти от ваших окон ожидается мощный поток транспорта, особенно пробки в часы пик и в дачный сезон. И квартиру вы продать не успеваете, т.к. все уже известно, и ваша недвижимость уже ничего не стоит, а на новую средств нет. Ваши действия?

Бред какой то. На Кирова дома стоят почти на дороге. Машины ездят постоянно и круглосуточно, и ничего. И домов там не мало. А взять хотя бы дом Вольфа на улице Горького? Мимо него ездят эшелоны большегрузов громыхая каждый день. И ничего. Представьте на минуточку? И квартиры никто не продает. У меня тоже под окном каждый день ездят. И ничего. И к чему весь разговор про большегрузы? У Вас там пром зоны нет. Наша недвижимость всегда что то стоит. Я не прав? Взять частные дома по Большой Московской и других улиц? И что, ничего не стоит? Все стоит, и стоит как на рынке.
Цитата (nemo)
Не...а! не по теме шутка то.
По теме вот такая шутка.

Тоже не по теме шутка. Вот по теме. Вышла Устюгова из своего дома, а тут не нужная ей дорога. Сразу стало не смешно. И пошла баба яга народу голову пудрить. Вот, это шутка. Согласитесь?

Настоящий воин тот, у кого есть милосердие.

ОптимистДата: Суббота, 09.03.2013, 21:27 | Сообщение # 168
Генерал-полковник
takomo, вы на других-то не ссылайтесь, да и улица в городе, не федеральная трасса. Вы ответьте на поставленный вопрос - жили в тишине и среди зелени, и вдруг на трассу? Ваши действия? Знаю, что не ответите! Не унижайте себя, пожалуйста, увертками и прикидами, типа не понимаю Вас, потому что вы дура. И за Устюгову прятаться уже стыдно - что только не приписали женщине, которая посмела власти возразить, какие ушаты грязи на нее вылили? Вы лично ее знаете? А ведь у нее дети, которых она вывезла из Москвы в лесную зону для поправки здоровья, а тут ее дом оказывается непосредственно на дороге и еще в худших условиях, чем в Москве? Как это порядочно? Особенно со стороны мужчин от власти? Хотя я уже сомневаюсь, что у нас мужики во власти остались.

takomoДата: Суббота, 09.03.2013, 21:29 | Сообщение # 169
Генерал армии
Цитата (Оптимист)
вы на других-то не ссылайтесь, да и улица в городе, не федеральная трасса. Вы ответьте на поставленный вопрос - жили в тишине и среди зелени, и вдруг на трассу? Ваши действия? Знаю, что не ответите!

Отвечу. Это то же не должна быть федеральная трасса. Что скажите уважаемая Оптимист, ? Не надо мне приписывать унижениями Вас, я такого не делал. Это очевидно. Согласитесь?

ОптимистДата: Суббота, 09.03.2013, 21:36 | Сообщение # 170
Генерал-полковник
Эта дорога строится в том числе и для разгрузки трассы, в тексте генплана, написано, что Трасса М-7 будет иметь 6 полос - 4+2=6. Участок между двумя трассами примерно 300-400м. Мой дом уже находится в зоне дискомфорта от Горьковки с севера, теперь еще и с другой стороны будет.
Цитата (takomo)
Бред какой то.

takomoДата: Суббота, 09.03.2013, 21:37 | Сообщение # 171
Генерал армии
Так. Стоп. О какой дороге мы сейчас говорим с Вами? М7 или соединяющею два населенных пункта?

ОптимистДата: Суббота, 09.03.2013, 21:43 | Сообщение # 172
Генерал-полковник
Я говорю о том, что мой дом оказывается на островке в 300-400 м между двух дорог - 4-х полосной и 2-х полосной.

takomoДата: Суббота, 09.03.2013, 21:52 | Сообщение # 173
Генерал армии
Т.е Вы утверждаете, что 1 км пока еще виртуальной дороги сможет снизить нагрузку на федеральную трассу? И как если честно. Я например не пойму. Объехать за несколько км пробку и упереться в город, выезд из которого только на туже М7?

nemoДата: Суббота, 09.03.2013, 21:54 | Сообщение # 174
Генерал-полковник
Диалог такого типа необходимо начинать с определения понятий.

Что такое : "больно"?
Что такое : "смешно"

Только после согласия в этих основопологающих понятиях, возможен будет конструктивный обмен мнениями.

Зло находит для себя тысячи внутренних оправданий, а во вне вносит путаницу из законных оснований своего поведения.

takomoДата: Суббота, 09.03.2013, 22:00 | Сообщение # 175
Генерал армии
Цитата (nemo)
Диалог такого типа необходимо начинать с определения понятий.
Что такое : "больно"?
Что такое : "смешно"
Только после согласия в этих основопологающих понятиях, возможен будет конструктивный обмен мнениями.

Во всяком случае там такого нет
Прикрепления: 1985943.jpg(59Kb)

nemoДата: Суббота, 09.03.2013, 22:20 | Сообщение # 176
Генерал-полковник
Уважаемый takomo!

Не могли бы Вы пояснить, что это за цифры.

Предполагаю, что это результаты ответов по вопросу:

"Хотите ли Вы, что бы у Вас под окном проходила муниципальная дорога 4-го класса?"

Зло находит для себя тысячи внутренних оправданий, а во вне вносит путаницу из законных оснований своего поведения.

takomoДата: Суббота, 09.03.2013, 22:26 | Сообщение # 177
Генерал армии
Цитата (nemo)
"Хотите ли Вы, что бы у Вас под окном проходила муниципальная дорога 4-го класса?"

У меня она и так под носом проходит. Вы хотели спросить, хотел бы я попасть в поселок Зеленый по обычной дороге из города Старая Купавна?. Или от туда и обратно. Да, хотелось бы. В будущем. 2 полосы, 3,5 метра ширины? В городе они не такие?

nemoДата: Суббота, 09.03.2013, 23:07 | Сообщение # 178
Генерал-полковник
Уважаемый takomo!

Не буду настаивать, просто переключу Ваше внимание.

Цитата (takomo)
В городе они не такие?

Посмотрите на сайте - конечно не такие.
Не в городе.

Должно быть вот так.

фз 257 ОБ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ И О ДОРОЖНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ
ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 26. Придорожные полосы автомобильных дорог

1. Для автомобильных дорог, за исключением автомобильных дорог, расположенных в границах населенных пунктов, устанавливаются придорожные полосы.
2. В зависимости от класса и (или) категории автомобильных дорог с учетом перспектив их развития ширина каждой придорожной полосы устанавливается в размере:
1) семидесяти пяти метров - для автомобильных дорог первой и второй категорий;
2) пятидесяти метров - для автомобильных дорог третьей и четвертой категорий;

так еще плюс по 50 метров леса слева и справа тю-тю.

А в так называемом проекте и этого не предусмотрено.

Сообщение отредактировал nemo - Суббота, 09.03.2013, 23:12

takomoДата: Суббота, 09.03.2013, 23:21 | Сообщение # 179
Генерал армии
Уважаемый nemo, не хотелось бы спорить с Вами. Конечно могу предположить, что по дорогам Вы не ездите. Если ездите, покажите мне такое расстояние? Я, как автолюбитель, такого не встречал нигде кроме МКАДа. Я много бываю где. Дорога, обочина и максимум 3-5 метров после обочины - сельхозземля или лес. Может я не прав. Но муха из слона уже начинает вылезать с крылышками. Согласитесь?

гостьДата: Суббота, 09.03.2013, 23:38 | Сообщение # 180
Генерал-полковник
Цитата (nemo)
за исключением автомобильных дорог, расположенных в границах населенных пунктов

Обозначте, ибо придётся косить монинский лес.

Форум » Населенные пункты » Зелёный, Щемилово » Инфрастуктура посёлка. Состояние, развитие. (детский сад, магазины, кафе, автостоянки, проч.)
Страница 12 из 18«1210111213141718»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017