Пятница, 24.11.2017, 21:31
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Экология, мусор в п. Зелёный - Страница 9 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 25«1278910112425»
Форум » Населенные пункты » Зелёный, Щемилово » Экология, мусор в п. Зелёный (уборка, субботники, проблемы и их решения)
Экология, мусор в п. Зелёный
ПаучокДата: Суббота, 28.04.2012, 22:40 | Сообщение # 121
Лейтенант
Статус: Offline
Будут собирать такие как я, завтра.

takomoДата: Суббота, 28.04.2012, 22:45 | Сообщение # 122
Генерал армии
Поддерживаю :) Но. Чего там выяснят то на бумаге: кто, да что. Конечно там едет массу народу. А то что, это федеральная трасса, так это Ваши депутаты виноваты и Сухин, что мусор на обочины кидают :D Это я так, мысли в слух. :) Конечно, надо.... и надо за не людьми убирать

Настоящий воин тот, у кого есть милосердие.

ПаучокДата: Суббота, 28.04.2012, 22:49 | Сообщение # 123
Лейтенант
Quote (takomo)
Конечно там едет массу народу.

Может я что-то пропустил? Какая федеральная трасса? Я про местный субботник...

takomoДата: Суббота, 28.04.2012, 22:56 | Сообщение # 124
Генерал армии
я может тоже не в банке работаю, но и я про тоже :D

ПаучокДата: Суббота, 28.04.2012, 22:59 | Сообщение # 125
Лейтенант
Quote (takomo)
я может тоже не в банке работаю, но и я про тоже :D

Теперь совсем непонятно, Вы же говорили про федеральную трассу и про Сухина... поясните неразумному...

takomoДата: Суббота, 28.04.2012, 23:06 | Сообщение # 126
Генерал армии
Не обижайтесь ;) Я может тоже чего пропустил. Но тут Субботник!!!! От туда то и веет про Зеленый :D

takomoДата: Суббота, 28.04.2012, 23:09 | Сообщение # 127
Генерал армии
И не забывайте. В Купавне смотрят телевизор. И как наш любимый когда то Ногинский канал, так и местный канал, который стал любимей еще :D А там, скажу я Вам. Сплошные новости :D Кому верить?

ПаучокДата: Суббота, 28.04.2012, 23:15 | Сообщение # 128
Лейтенант
Просто загляните на форум... люди работали, я сам это наблюдал, но не мог принять участие в этот раз... http://green-village.org.ru/forum/viewtopic.php?p=13588#13588

Сообщение отредактировал Паучок - Суббота, 28.04.2012, 23:15

takomoДата: Суббота, 28.04.2012, 23:16 | Сообщение # 129
Генерал армии
Паучок, я верю :) Я не про то ;) Кто то в теме, другой, активности не наблюдал ;) А кто то наоборот, с газет собрал слова и выложил их. Весело у Вас там :D

ПаучокДата: Суббота, 28.04.2012, 23:22 | Сообщение # 130
Лейтенант
Quote (takomo)
Весело у Вас там :D

К сожалению, у нас не весело, у нас пока грязно.... А на Вас я не обижаюсь, ни в коем случае...

takomoДата: Суббота, 28.04.2012, 23:25 | Сообщение # 131
Генерал армии
... да и у нас то не особо глумятся B) А мы тут все про пирожки разговариваем B) Удачи :) И самое главное. Чистоты :)

ОптимистДата: Воскресенье, 29.04.2012, 02:31 | Сообщение # 132
Генерал-полковник
Quote (takomo)
Обгадили свой поселок сами

У нас в поселке лет двадцать назад убрали все урны - дворники отказывались их очищать. Причина, конечно, веская. И выросли уже дети, которые не знают, что такое урна, и что мусор надо бросать в определенное место. На субботник не выдали мешков, у кого дома были принесли, а остальные складывали в кучи, из которых все опять разлетается по поселку. Пустырь напротив контейнерной площадки убирали двое иностранцев, которые на тачке свозили собранное вместе со старой травой на контейнерную площадку и высыпали прямо на асфальт. Мешков и им не дали.

Добавлено (29.04.2012, 02:12)
---------------------------------------------
Quote (Клевинджер)
Честно говоря, лучше бы стоянку бесплатную сделали,

Пыталась вести переговоры по этому вопросу. Можно было бы кусочек земли на поле рядом с овощехранилищами выделить под эти цели, но ведь земля денег стоит, на этом поле хотят многоэтажки еще построить - это выгодно, а мы бесплатно! Нашла еще пару кусочков незанятой земли, говорят выкупайте. А нам в поселок позарез нужны детский сад, поликлиника, спортивные площадки, да и дороги надо расширять, тротуары делать. А продать коммерсанту под платную стоянку легче, деньги в бюджет пойдут.

Добавлено (29.04.2012, 02:18)
Quote (takomo)
Не стыдно из телевизора слова Сухина то повторять

А еще не стыдно собрать мусор на арендуемых 36 сотках и вывалить его рядом, но уже под забор коттеджей. История повторяется не первый год, только ранее мусор в мешке долго стоял, а теперь на воле.

Добавлено (29.04.2012, 02:21)
Quote (Паучок)
Будут собирать такие как я, завтра

Спасибо вам, вы молодец. В поселке люди ваш пример видели, хвалили вас, думаю, что это не пойдет даром, должны подтянуться. Плохо, что это рабочий день.

Добавлено (29.04.2012, 02:28)
Но есть и другие. На днях побили лицо мужчине, который на газоне у дома 6 (он в нем живет) уже несколько дней благоустраивает места коммунальных боев - разравнял ямы и канавы, посадил деревца и кустарнички. Причина - лучше пусть тут (на трубах) стоят машины.

Добавлено (29.04.2012, 02:31)

Quote (takomo)
Кому верить?

Посмотрите вокруг и поверьте глазам своим.

Сообщение отредактировал Оптимист - Воскресенье, 29.04.2012, 02:29

takomoДата: Воскресенье, 29.04.2012, 08:17 | Сообщение # 133
Генерал армии
Quote (Оптимист)
Посмотрите вокруг и поверьте глазам своим.

Да чего смотреть еще раз. Все и так видно :( Уныло все это

менеджерДата: Воскресенье, 29.04.2012, 14:36 | Сообщение # 134
Генерал-полковник
Quote (Паучок)
Еще наблюдал такую картину: девушка молодая шла на рвтобусную остановку и так просто выбросила пустую пачку от сигарет практически под ноги... В какой семье она растет?... Вопрос, конечно, риторический, я не жду ответа, просто крик души...

Крик этот уже в поселке стоном зовется. B) Пора уже со всеми хозяйствующими и муниципальными субъектами, находящимися на территории поселка заключить договора: «о закреплении прилегающей территории в целях ее организации и уборки». Для этого Глава поселения должен издать распоряжение «об утверждении методики определения границ прилегающих территорий в целях организации их уборки и содержания».
При наличии такой карты уборки и договоров можно будет круглосуточно контролировать чистоту поселка. Только при такой схеме будет оборудована должным образом площадка для сбора бытового и пищевого мусора от жителей домов. Ну, а школа должна наконец-то понять, что от нее зависит как будет воспитан ученик. В советское время были уроки общественно-полезного труда, мало того 1 месяц летних каникул отдавался трудовой практике. В данный момент будет весьма полезно отправить школьников на уборку территории от остановки до бывшей экспедиции. Дать им в руки грабли, мешки и пусть убирают за собой и своими с таршими товарищами.

Добавлено (29.04.2012, 14:27)
Санитарные правила и нормы СанПиН 42-128-4690-88
"Санитарные правила содержания территорий населенных мест"
(утв. Минздравом СССР 5 августа 1988 г. N 4690-88):
.2. Система санитарной очистки и уборки территорий населенных мест должна предусматривать рациональный сбор, быстрое удаление, надежное обезвреживание и экономически целесообразную утилизацию бытовых отходов (хозяйственно-бытовых, в том числе пищевых отходов из жилых и общественных зданий, предприятий торговли, общественного питания и культурно-бытового назначения; жидких из неканализованных зданий; уличного мусора и смета и других бытовых отходов, скапливающихся на территории населенного пункта) в соответствии с Генеральной схемой очистки населенного пункта, утвержденной решением Исполкома местного Совета народных депутатов.
См. Методические рекомендации МДК 7-01.2003 "О порядке разработки генеральных схем очистки территорий населенных пунктов Российской Федерации", утвержденные постановлением Госстроя РФ от 21 августа 2003 г. N 152

Добавлено (29.04.2012, 14:36)
Паучок, я посмотрела ваш форум. Это конечно замечательно, что Ваша УК участвовала в субботнике. Но вот благодарность ей выносить я бы не стала. Ее также как УК ЕДС-Ногинск нужно по максиму штрафовать за нарушения правил сбора и хранения твердых бытовых отходов. Два строительных 8-ми кубовых контейнера , установленных на опушке леса, уже давненько этот лес захламляют мусором. После прошедшей песчаннной бури выброшенный мусор висит даже на ветках деревьев. B)

Сообщение отредактировал менеджер - Воскресенье, 29.04.2012, 14:37

КлевинджерДата: Воскресенье, 29.04.2012, 18:35 | Сообщение # 135
Подполковник
[quote=Оптимист]Пыталась вести переговоры по этому вопросу. Можно было бы кусочек земли на поле рядом с овощехранилищами выделить под эти цели, но ведь земля денег стоит, на этом поле хотят многоэтажки еще построить - это выгодно, а мы бесплатно! Нашла еще пару кусочков незанятой земли, говорят выкупайте. А нам в поселок позарез нужны детский сад, поликлиника, спортивные площадки, да и дороги надо расширять, тротуары делать. А продать коммерсанту под платную стоянку легче, деньги в бюджет пойдут. [/quote]

Люди которые ставят машины на обочинах у домов ставят их бесплатно! Кто будет ставить машины у овощехранилища, чтобы идти потом, например, к 3 дому? Потом платная автостоянка вроде уже, как и есть. А на куске, про который мы говорили, под газон и клумбочки ни поликлиники, ни детсада не построишь. А то, что в Зелёном будут строить многоэтажки - вполне нормальная тенденция, вон как Балашиха разрослась и Зелёный не избежит этого. Людей много и им надо где-то жить. Помнится мне сколько криков было по поводу домов Совы, а вот теперь живут все вроде и всегда так было.

Форум » Населенные пункты » Зелёный, Щемилово » Экология, мусор в п. Зелёный (уборка, субботники, проблемы и их решения)
Страница 9 из 25«1278910112425»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017