Вторник, 21.11.2017, 17:08
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Экология, мусор в п. Зелёный - Страница 24 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 24 из 25«1222232425»
Форум » Населенные пункты » Зелёный, Щемилово » Экология, мусор в п. Зелёный (уборка, субботники, проблемы и их решения)
Экология, мусор в п. Зелёный
takomoДата: Среда, 06.11.2013, 21:37 | Сообщение # 346
Генерал армии
Статус: Offline
Цитата Оптимист ()
откуда столько злости к людям, которые что-то делают?

Уважаемая Оптимист, о какой злости Вы говорите и о каких людях? Где эти люди о которых я говорил? Вот что я написал? Вот эти люди что делают: А эти московские принципиальные эко-гринписовцы куда делись? Что они сделали для поселка тогда-сейчас-и что планируется? Что Вы все хороших людей в не хорошие переводите! Я тоже хороший.

Настоящий воин тот, у кого есть милосердие.

ОптимистДата: Среда, 06.11.2013, 21:47 | Сообщение # 347
Генерал-полковник
Цитата takomo ()
Я тоже хороший.

очень хочется надеяться. Про гринписовцев ничего не знаю. А принципиальные выиграли суд, на полученные средства купили саженцы, привезли их в Зеленый и Щемилово, и вместе с жителями посадили их на месте срубленных ранее некоторыми ненавистниками лесных угодий. А стоять в оцеплении всего лесного массива и на Владимирке, которую уже сделали проезжей, это армию нужно. Это первые результаты от дороги - удобный проезд, рядом лес и никакого надзора - делай что хочешь.

Сообщение отредактировал Оптимист - Среда, 06.11.2013, 21:49

takomoДата: Среда, 06.11.2013, 21:54 | Сообщение # 348
Генерал армии
Цитата Оптимист ()
очень хочется надеяться.

Ну так не вешайте за зря ярлыков :D (это кстати сказать Ваше выражение :) )
Цитата Оптимист ()
Про гринписовцев ничего не знаю.

Свалили короче :) Я понял намек :)
Цитата Оптимист ()
Это первые результаты от дороги

Уважаемая Оптимист, читали ли Вы оффсайт города? Я так понял, что жители небоскребов настаивают на дороге. Ожидается 2,5 тыщи купивших квадратные метры и все хотят ехать именно на станцию. Представляете сколько от них мусора будет?

менеджерДата: Среда, 06.11.2013, 22:53 | Сообщение # 349
Генерал-полковник
Цитата takomo ()
Уважаемая Оптимист, читали ли Вы оффсайт города? Я так понял, что жители небоскребов настаивают на дороге. Ожидается 2,5 тыщи купивших квадратные метры и все хотят ехать именно на станцию. Представляете сколько от них мусора будет?

У нас таких свалок в лесу не только у дороги :D Скоро каждый квадратный сантиметр поселка будет завален мусором. И начинается он с автобусной остановки. Кто-нибудь задумывался во сколько станет утилизация хоть одной мусорной кучи. А в данном случае еще придется срезать верхний слой земли, чтобы удалить бетон. Можно конечно у коттеджей посадить очередные деревья под прицелом камер и выложить фото детей с тарелкой гречневой каши, но это никакого отношения не имеет к экологии.

Добавлено (06.11.2013, 22:53)
---------------------------------------------
Парадокс, дольщики Нового Бисерово называют Владимирку-дорогой жизни. Они ошибаются. Эта дорога огромадных многолетних мусорных свалок. На картах 18 века у Владимирки есть второе название-Скотопрогонный тракт. Очень современно звучит :D

zupДата: Четверг, 07.11.2013, 10:18 | Сообщение # 350
Генерал-майор
Цитата Оптимист ()
У нас есть администрация

так председатель депутатовский вроде как зеленовский ему что тоже все пофиг?

менеджерДата: Четверг, 07.11.2013, 10:34 | Сообщение # 351
Генерал-полковник
Цитата zup ()
так председатель депутатовский вроде как зеленовский ему что тоже все пофиг?

нет не пофиг, сейчас решается вопрос как с этим хламом быть. У нас по мусорке он задолбался звонить в Турион. Поставили новые мусорные баки, количество увеличили. И что? Народ выбрасывает мусор на ходу, не вылезая из машины. Контейнеры свободные стоят, а подходы к мусорке завалены. Вот и теребит, чтобы помимо обычной мусорки приходила машина с манипулятором "краб" и собирала наваленые горы мусора. Плюс крупногабаритный мусор. В Щемилово нет контейнеров, у коттеджников тоже. Везут господа свой мусор бытовой и строительный к нам на мусорку, а "деревенские" в лес не стесняются выбрасывать. Три года назад вывезли 8 камазов мусора у Щемиловского пруда, сейчас все опять загажено и непонятные плакатики на стволах деревьев, типа здесь был вася

Сообщение отредактировал менеджер - Четверг, 07.11.2013, 11:18

bezdelnik_1Дата: Четверг, 07.11.2013, 12:22 | Сообщение # 352
лейтенант в отставке
Смотрю на это всё: на вот этот бетон, на строящиеся складские терминалы, на мусор везде и всюду, на новые корпуса многоэтажек, на бесконечной длины заборы из профлиста и т.д.;
сравниваю со своими фотографиями и воспоминаниями о том посёлке Зелёном, в котором я получал квартиру чуть менее 20 лет назад (чистота везде, грибы прямо у дома, зелень, спокойные прогулки в лесу, приятные люди вокруг) и понимаю: пропал посёлок.
Всё...
стал он индустриально-жилой никому не нужной "зоной", заключённой между двух дорог отбывать свой печальный срок.
непригодной для такой краткой человеческой жизни..
злоба, ненависть и равнодушие висят здесь в воздухе, как больной туман.

Чтобы быть слабым и добрым, нужно быть сильным и злым. © bezdelnik_1

ОптимистДата: Четверг, 07.11.2013, 14:53 | Сообщение # 353
Генерал-полковник
bezdelnik_1, спасибо за поддержку. А то здесь новоселы не верят, что у нас до начала строительства, было хорошо жить. Застройщик разбомбил поселок и не выполнил обязательства по восстановлению благоустройства. Глава принял дома в эксплуатацию как есть, мало того, что и свои обязанности не стал выполнять, вот и получили. Нашлись и алчные жители поселка, приехавшие сюда пораньше новоселов, которые решили заработать на уничтожении остатков поселка, уже купив себе жилье в более благоприятном для жизни месте.
Цитата takomo ()
Я так понял, что жители небоскребов настаивают на дороге

Это их проблемы. У них там красиво, травка зеленеет, лес кругом, птички поют. Еще и для их удобства надо, чтобы другие оказались на дороге, как на Советской в Купавне. Дорога нужна не только им, но и складскому комплексу, они еще склады строить собираются - там еще поле фильтрации осталось, правда туда последние годы канализацию сливают периодически, когда затор образуется. Но это мало кого волнует, главное деньги, и после них хоть потоп. А гринписовцев в Зеленом еще не было, так что "сваливать" еще некому было. Надо позвать, спасибо за подсказку.

Сообщение отредактировал Оптимист - Четверг, 07.11.2013, 15:57

менеджерДата: Четверг, 07.11.2013, 15:32 | Сообщение # 354
Генерал-полковник
Цитата takomo ()
Уважаемая Оптимист, о какой злости Вы говорите и о каких людях? Где эти люди о которых я говорил? Вот что я написал? Вот эти люди что делают: А эти московские принципиальные эко-гринписовцы куда делись? Что они сделали для поселка тогда-сейчас-и что планируется? Что Вы все хороших людей в не хорошие переводите! Я тоже хороший.

Никуда не делись. :D Они были в поселке 19 октября согласно заявленному объявлению. Вот их же объявление

http://novskoe.livejournal.com/#post-novskoe-2404
СУББОТНИК

19 октября 2013 г. пройдет Эко-Мониторинг, уборка и высадка деревьев
при участии инициативной группы мкр. Сакраменто, и квартала Новский, так же при участии МОБО ОЗПП и ООС "ПРИНЦИПЪ", Общественная организация "Greenpeace",представители партии КПРФ, представители партии "ЯБЛОКО".
( Collapse )

Приглашаются все желающие: те, кто не равнодушен к экологии и кому просто хочется что бы в их районе были чистота и порядок. На мероприятии будет установлена полевая кухня, где можно будет отведать каши и горячего чая.

На мероприятии будет присутствовать телевидение "Подмосковье", журналисты газеты "ПРИНЦИПЪ"

В 10.00 квартал Новский, встреча на ул. Новгородская, поворот направо перед ост. Новая за памятником ВОВ. Ранее там проводилось собрание с инициативной группой мкр.квартал Новский и Сакраменто.

Карта места

В 12.00 пос. Щемилово, города Старая Купавна на повороте в поселок.
Карта места

В 14.00 пос. Зеленый, города Старая Купавна по ул. Школьной напротив трансформаторной будки, вблизи баков ТБО.
Карта места

Добавлено (07.11.2013, 15:32)
---------------------------------------------
Я это к тому, что само понятие экология понимается по-разному. :D

Сообщение отредактировал менеджер - Четверг, 07.11.2013, 15:31

ОптимистДата: Четверг, 07.11.2013, 15:45 | Сообщение # 355
Генерал-полковник
Цитата менеджер ()
Я это к тому, что само понятие экология понимается по-разному.

Я тоже об этом. Для одних жителей - это возможность положить в карман побольше денег, и купить жилье в более благоустроенном месте. Только мне жаль тех, к кому вы переедете, ведь "аппетит приходит во время еды" и "денег много не бывает".
Цитата менеджер ()
Вот их же объявление

Не вижу названия "Гринпис". Врать не надоело?

Сообщение отредактировал Оптимист - Четверг, 07.11.2013, 15:56

ОптимистДата: Четверг, 07.11.2013, 15:52 | Сообщение # 356
Генерал-полковник
Владимирка и Нов. Бисерово. Почему для того, чтобы улучшить условия в новостройке, мне должны их ухудшить так, что придется менять место жительства?
Прикрепления: 34.docx(644Kb) · 32.docx(595Kb)

Сообщение отредактировал Оптимист - Четверг, 07.11.2013, 15:53

менеджерДата: Четверг, 07.11.2013, 20:31 | Сообщение # 357
Генерал-полковник
Цитата Оптимист ()

Не вижу названия "Гринпис". Врать не надоело?

19 октября 2013 г. пройдет Эко-Мониторинг, уборка и высадка деревьев
при участии инициативной группы мкр. Сакраменто, и квартала Новский, так же при участии МОБО ОЗПП и ООС "ПРИНЦИПЪ", Общественная организация "Greenpeace"

Сообщение отредактировал менеджер - Четверг, 07.11.2013, 20:40

гостьДата: Четверг, 07.11.2013, 20:44 | Сообщение # 358
Генерал-полковник
менеджер, не старайтесь.. мусор наверное после них остался... :D

менеджерДата: Четверг, 07.11.2013, 21:26 | Сообщение # 359
Генерал-полковник
Цитата гость ()
менеджер, не старайтесь.. мусор наверное после них остался...

Да не, не они. Сегодня походу опять вчерашние деятели приезжали, появились новые кучи с цементным раствором и тем самым окончательно замуровали Владимирку. :D Замуровали демоны дорогу для Нового бисерово

Сообщение отредактировал менеджер - Четверг, 07.11.2013, 21:30

takomoДата: Четверг, 07.11.2013, 22:21 | Сообщение # 360
Генерал армии
Цитата менеджер ()
замуровали Владимирку.

менеджер, я сразу и не понял подвоха. Ну мусор в лесу. Вы хоть кучи с ракурсом вдаль щелкайте, а не кучу мусора и лес. Либо комменты к фото давайте сразу :D

Форум » Населенные пункты » Зелёный, Щемилово » Экология, мусор в п. Зелёный (уборка, субботники, проблемы и их решения)
Страница 24 из 25«1222232425»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017