Вторник, 21.11.2017, 17:08
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Экология, мусор в п. Зелёный - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 25«12342425»
Форум » Населенные пункты » Зелёный, Щемилово » Экология, мусор в п. Зелёный (уборка, субботники, проблемы и их решения)
Экология, мусор в п. Зелёный
ОптимистДата: Вторник, 07.09.2010, 15:36 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Статус: Offline
Вчера на ком.ЖКХ СД все эти вопросы я задавала Адм-и и дир-ру вашей УК, попросила его узнать у "Совы", где деньги, что за пристройка и как она появилась с винным магазином у школы, хотя в док-тах на первом этаже вашего дома предполагались тех. помещения для опрного пункта милиции, помещения для детских развлечений, медицинский центр, да и дет сад обещали. Второй дом адм-я уж приняла в эксплуатацию, хотя не выполнены ТУ по канализованию, по электроснабжению, по хол.воде (стр-во ВЗУ).Вода у нас была хорошая, но расход увеличился, да и скважину никто не чистил и она заиливалась годами, надо делать раскальматацию, а это дорогое удовольствие. Теперь они стали подкачивать воду с другого вод.горизонта, а он очень химически грязный, перемешивают и подают этот бульон нам. Так что пользуйтесь двойной очисткой, потому что видимая грязь и железо - это не самое страшное в нашей воде.

ПонаехавшиеДата: Вторник, 07.09.2010, 15:45 | Сообщение # 17
Лейтенант
Ну да-да пъём только фильтраванную.
А мне казалось что магазин-это детище Сухина.
Да там много чего предполагалось и квартиры очередникам тоже,по-моемому их так и не выделили,а распродали.

ОптимистДата: Вторник, 07.09.2010, 16:45 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Да, хуторок его жены, кстати она висит в списках должников в 1 подъезде.
Квартиры выделили 3-м ветеранам войны, один из Купавны, а нашим ничего. А против строительства мы, потому что полностью отсутствует соц. и трансп. инфраструктура в поселке, которую адм-я должна была привести в порядок до начала строительства, и самое страшное, что не осталось места для нее, все распродано или в аренде. А так получается, что численность населения на маленьком пятачке увеличивается, а по дорогам передвигаться уже стало трудно, нет дет.садов, мест для отдыха и спорта, поликлиники. Считаю, что строить надо социальное жилье, для малоимущих - очередь около 800 человек, да и ветхого и аварийного жилья уже полно.

ПонаехавшиеДата: Вторник, 07.09.2010, 17:35 | Сообщение # 19
Лейтенант
Quote (Оптимист)
хуторок его жены

Ну вот Вы сами и ответили на свой вопрос.

ОптимистДата: Четверг, 09.09.2010, 01:57 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Quote (Понаехавшие)
Кстати в сентябре будет очередное заседание суда по вопросу сдачи двух последних домов,Вам бы туда поехать и сказать всё это.

А не подскажете какого числа, от адм. добиться не могу.

Добавлено (09.09.2010, 01:48)
---------------------------------------------

Quote (Понаехавшие)
емного недопонял Вас,я думал что Вы имеете ввиду общественный транспот.

Транспортная инфраструктура - это дороги и тротуары. По ГОСТу дороги в одну полосу делаются, когда дома не превышают 5 этажей и в сельской местности, Сельскую местность у нас отобрали вместе с доплатами и льготами, когда сделали городское поселение (сельское поселение отбить не удалось, но надежды еще есть - тогда своя власть), а дороги теперь не соответствуют ГОСТу. Социальная - это дет.учреждения, поликлиника, места для отдыха и спорта и т.д. В ГОСТе все расписано, на сколько человек - сколько метров приходится, на ск. человек - поликлиника и т.д. У нас уже большой провал по всем позициям. По транспорту - пускали маршрутку до станции через Купавну по дороге вдоль Кремлевского санатория за коттеджным поселком (договорились с балашихинскими), но наши зарубили потому что чужие и дорога эта не качественная. И сами ничего не делают.

Добавлено (09.09.2010, 01:50)

Quote (zup)
оправдываясь, ты осознаешь свою неправоту и потому боишься

Это касается исключительно только вас.

Добавлено (09.09.2010, 01:57)

Quote (Понаехавшие)
Вот здесь с Вами полностью согласен,подпишусь под каждым Вашим словом.

21 сентября во вторник с 18 до 20 час в ДК ВСЕГИНГЕО будет выделено помещение для депутатского приема. Приглашаю вас и ваших единомышленников с бумагой и ручкой поработать и обсудить планы преобразования поселка.
Два других наших собеседника Купавинские.

Сообщение отредактировал Оптимист - Четверг, 09.09.2010, 01:59

ПонаехавшиеДата: Четверг, 09.09.2010, 07:37 | Сообщение # 21
Лейтенант
Quote (Оптимист)
А не подскажете какого числа

14 сентября

Quote (Оптимист)
Приглашаю вас и ваших единомышленников

Думаю что и без нас там будет хватать желающих и так всё ясно что надо делать.

WolfДата: Четверг, 09.09.2010, 11:00 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Quote (Понаехавшие)
Думаю что и без нас там будет хватать желающих и так всё ясно что надо делать.

А что так быстро в кусты?Так бодро начали и все? Без нас и так очень много решают. :(

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

ПонаехавшиеДата: Четверг, 09.09.2010, 14:07 | Сообщение # 23
Лейтенант
Quote (Wolf)
А что так быстро в кусты?

Да-да в те самые что с мусором.
Мы недавно в посёлке и пока не разобрались что да как.Предпочитаю пока делать реальные вещи,а не бороться с ветряными мельницами.Думаю что ещё и спровацируем разговоры старожилов,типа понаехали и уже деятельность проявляют.
Хотя не отрицаю что я всё-таки прийду.

Добавлено (09.09.2010, 14:07)
И опять я не понял ,как раз Вы начали активно агетировать нас участвовать в жизни посёлка.Я всего лиш позвал местное население принять участие в субботнике.

Сообщение отредактировал гость - Четверг, 09.09.2010, 14:37

WolfДата: Четверг, 09.09.2010, 14:37 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Quote (Понаехавшие)
Думаю что ещё и спровацируем разговоры старожилов,типа понаехали и уже деятельность проявляют.

Волков бояться - в лес не ходить. ;)
Если старожилы ко всему бардаку привыкли,то Вы со свежими идеями и взглядами,как раз можете всколыхнуть застой.

Quote (Понаехавшие)
И опять я не понял ,как раз Вы начали активно агетировать нас участвовать в жизни посёлка.

---- вырезано----
Я не живу в п.Зеленый,поэтому ну никак не могу агитировать и призывать Вас к чему то! :p

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

Сообщение отредактировал гость - Четверг, 09.09.2010, 14:41

ПонаехавшиеДата: Четверг, 09.09.2010, 14:56 | Сообщение # 25
Лейтенант
Quote (Оптимист)
Приглашаю вас и ваших единомышленников с бумагой и ручкой поработать и обсудить планы преобразования поселка.

А какую роль Вы нам отводите в этом мероприятии?

ОптимистДата: Четверг, 09.09.2010, 17:07 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Quote (Понаехавшие)
как раз Вы начали активно агетировать нас участвовать в жизни посёлка.

Это как раз вы начали обвинять местное население, что живут в грязи, не зная ничего про поселок и что происходит с ним сейчас, и вы проявили активность в устранении недостатков. Я вас никуда не агитирую, я просто ввела вас в курс дела и проблемм поселка, именно для того, чтобы вы не боролись с ветряными мельницами.
Quote (Понаехавшие)
Мы недавно в посёлке и пока не разобрались что да как.Предпочитаю пока делать реальные вещи,а не бороться с ветряными мельницами.Думаю что ещё и спровацируем разговоры старожилов,типа понаехали и уже деятельность проявляют.

Конечно убрать лес, т.е. помочь леснику, это реальное дело, а навести порядок в центре поселка, через который проходит все население поселка, это нерально, это ветряные мельницы!? Извините, что не правильно вас поняла.
Quote (Понаехавшие)
А какую роль Вы нам отводите в этом мероприятии?

Просто хотелось познакомить с другими жителями, если смогут прийти (большинство в Москве работает), прикинуть кто и что может взять на себя и т.д. Еще раз, извините за беспокойство.

ПонаехавшиеДата: Четверг, 09.09.2010, 21:47 | Сообщение # 27
Лейтенант
Quote (Оптимист)
Это как раз вы начали обвинять местное население, что живут в грязи

А разве не так? Я имею ввиду вопрос по поводу мусора в лесу.
Quote (Оптимист)
и вы проявили активность в устранении недостатков

Не в устранении недостатков,а в уборке леса и вот как раз Вы захотели нас подключить ко всему остальному.
Quote (Оптимист)
помочь леснику

Не помочь леснику,а убрать мусор который бросили местные.
Quote (Оптимист)
большинство в Москве работает

Сам такой же,поэтому врят ли смогу присутствовать,но повторюсь,если нужны рабочие руки я всегда буду за.

Добавлено (09.09.2010, 21:28)

Quote (Оптимист)
Жители Зеленого и коттеджники сейчас ведут неравный бой за этот лес.

Quote (Оптимист)
В 30 м от ваших окон будут построены два 9-ти этажных дома

Quote (Оптимист)
17-этажный дом

А это разве не ветрянная мельница,вы изначально знаете что дома будут построены,но всё равно ведёте борьбу.

Добавлено (09.09.2010, 21:31)

Quote (Оптимист)
но в последнее время там ведется интенсивная вырубка леса

За всё время моего присутствия не было вырублено ни одно дерево,это извените меня либо Ваши выдумки,либо всё это Вам так преподнесли.

Добавлено (09.09.2010, 21:37)

Quote (Оптимист)
Его регулярно убирали и школьники и родители

Может быть и убирали.Но с того времени как мы сюда переехали мы устраивали несколько субботников,именно за домом,но мусор появлялся снова.Не отрицаю что отчасти его бросали и наши рабочие.Поэтому и убирали мы.Но согласитесь что пивные бутылки и банки-это рук уже местных.А вот проходящий мимо мужчина сказал.Что вы здесь убираетесь,завтра всё будет в таком же состоянии.Плюнул и ушёл.

Добавлено (09.09.2010, 21:47)
Ладно что мы всё тут какие-то перепалки устраиваем.Хотелось бы услышать и других участников форума и жителей посёлка?Знаю что такие здесь есть.

ОптимистДата: Четверг, 09.09.2010, 23:16 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Перепалок не нужно и не будет, они мне не интересны. Главное, чтобы ваша затея не превратилась в пиар акцию - хорошие приехавшие учат примером плохих старожилов. Не интересует другая постановка вопроса? Жаль. До сих пор обходились без вас, обойдемся и сейчас. Если захотите все таки выйти на контакт - пишите в личку, мне прийдет сообщение, или приходите на прием - каждый третий вторник месяца в ДК ВСЕГИНГЕО( это как на авт. остановку или в деревню идти). Успехов!!

Добавлено (09.09.2010, 23:16)

Quote (Оптимист)
меня либо Ваши выдумки,либо всё это Вам так преподнесли.

Новенькие со старенькими так не разговаривают, я здесь живу и вырубки самолично и пресекала, и документы на вырубку мне предъявляют. Мне не нравится ваш тон. Извините.

VERAДата: Четверг, 09.09.2010, 23:51 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Quote (Оптимист)
хорошие приехавшие учат примером плохих старожилов.

Что за сторожилы, у которых бардак под носом, а?
Quote (Оптимист)
До сих пор обходились без вас, обойдемся и сейчас.

Вообще то некрасиво вы все завернули. Я бы только спасибо сказала и поддержала за инициативу. А вы....

Quote (Оптимист)
Новенькие со старенькими так не разговаривают

У вас дедовщина что ли :D Прям как в армии

Река истины протекает через каналы заблуждений
(Рабиндранат Тагор)

ПонаехавшиеДата: Четверг, 09.09.2010, 23:57 | Сообщение # 30
Лейтенант
Quote (Оптимист)
я здесь живу и вырубки самолично и пресекала

Вы повнимательней читайте мои посты.
Quote (Понаехавшие)
За всё время моего присутствия

А Вы наверное имеете ввиду вырубку под строительство наших домов.
Quote (Оптимист)
Новенькие со старенькими так не разговаривают

Ну вот примерно так я думаю с нами будут разговаривать 21-ого числа.

Форум » Населенные пункты » Зелёный, Щемилово » Экология, мусор в п. Зелёный (уборка, субботники, проблемы и их решения)
Страница 2 из 25«12342425»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017