Среда, 22.11.2017, 04:41
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Экология, мусор в п. Зелёный - Страница 14 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 25«1212131415162425»
Форум » Населенные пункты » Зелёный, Щемилово » Экология, мусор в п. Зелёный (уборка, субботники, проблемы и их решения)
Экология, мусор в п. Зелёный
КлевинджерДата: Суббота, 30.06.2012, 16:41 | Сообщение # 196
Подполковник
Статус: Offline
Quote (gas)
Никакой ремонтной зоны никто не создавал, у каждого автомобиля есть владелец, проживающий в данном районе, четверку которую притащили сюда вообще нечего приплетать, она принадлежит неизвестным выходцам с востока. А ремонтировать личный автотранспорт никто никогда не запрещал ни в каком месте.

Значит у меня что-то с глазами. Загляните слева от седельного тягача красного цвета и сомнения исчезнут ;) Выходцы с Востока или с Запада приволокли битую четвёрку неважно, главное что ее уже нет. Ремонтировать траснспорт никто и не запрещает главное, чтобы этот ремонт не мешал другим - ни звуками, ни запахами, ни вытекающим маслом или бензином, а пока это не так. Вот оптимист утверждает, что вы всё это делаете с согласия адиминстрации.

Quote (gas)
Опять же я не считаю просьбой прибраться выражения типа "Эй ТЫ у тебя вобще гражданство Российское есть? ТЫ кто такой? от тебя воняет! а ну быстро свалил отсюда!" и т.д. Учитесь грамотно и культурно общаться, а также ясно выражать свои мысли. А вот за сеяние своего личного маразма среди трудового народа при советской власти расстреливали (это не угроза, а лишь историческая справка).

Не знаю о ком вы говорите, а если к вам действительно так обращаются, то это печально.

Quote (gas)
Так что давайте гражданин "Клевинджер" свой технадзор и ДПС и кого угодно, слава богу у меня юридического образования чуть больше чем у
них, пообщаемся с ними и никто от штрафов бегать не будет.

Это вы оптимиста просите, чтобы она прислала адмтехнадзор. Она может. :) А мне достаточно было пообщаться с вашим коллегой, участником этого форума, чтобы понять, что проблема вам понятна и вы ее постараетесь исправить. Вот и на форум пришли, чтобы ответить по этому вопросу. Надеюсь что красный седельный тягач скоро починится и уедет к остальным грузовикам. ;)

ОптимистДата: Воскресенье, 01.07.2012, 00:54 | Сообщение # 197
Генерал-полковник
gas, претензий от адмтехнадзора к вам нет. А вызывала я его из-за безобразного содержания поселка и аварийного состояния дорог. А это, как известно, полномочия администрации, они за это зарплату получают и из бюджета нашего общего должны содержать поселок в достойном человека виде.
Quote (gas)
всегда была пустырем
Не всегда. Ближе к лесу была контейнерная площадка, которую перенесли в центр поселка из-за строительства д.15. А ранее, до строительства канализационного коллектора в 80-х, это было одно из полей фильтрации очистных сооружений поселка. Я эти поля застала, а вот крикуны и всезнайки тогда еще не жили в поселке, или под стол пешком ходили. В связи с высокой степенью загрязненности данной местности, там ничего не строили и не располагали. Сейчас сроки истекают, и можно подумать, что там сделать.

Сообщение отредактировал Оптимист - Воскресенье, 01.07.2012, 01:05

gasДата: Воскресенье, 01.07.2012, 01:02 | Сообщение # 198
Рядовой
Quote (Клевинджер)
Загляните слева от седельного тягача красного цвета и сомнения исчезнут

С одной стороны от него "валдай" ремонтировался, отремонтировался и уехал. Опять же повторюсь что ремонтировал его ХОЗЯИН, а не ремонтник чужую машину. Надеюсь это будет и ответом про администрацию. Что лично я считаю, вышеописанным мною маразмом.
С другой стороны не очень благовидно лежит грузовая КПП. Но из нее ничего не течет, и расположена она так что об нее никто случайно не споткнется, да и без проявления излишнего любопытства даже не заметит. Она тоже уберется оттуда, но возможно не очень скоро. Дело не в наглости и прочих мерзостях о которых начинают думать некоторые, а в ее массе.

Quote (Клевинджер)
Ремонтировать транспорт никто и не запрещает главное, чтобы этот ремонт не мешал другим - ни звуками, ни запахами, ни вытекающим маслом или бензином
- именно так и прописано в законодательстве!!!
Шум если и был, то кратковременный и слабее той же дрели, которой в это время работали в квартире. Вытекающие жидкости асфальт не травмировали а попадали на картон, который был утилизирован (хотя было тут парочка мелких огрехов). А уж про запах один гражданин (тот что не знает как общаются люди) меня совершенно поразил, он утверждал что воняет машинным маслом так, что мимо пройти невозможно. Может я конечно дефектный какой-то, но запах моторного масла на расстоянии полметра я не чувствую. И кто сможет отличить запах этого масла от например запаха воды на расстоянии в те же полметра, получит от меня нижайший поклон до самой земли. Такие жидкости как дизельное топливо, в процессе ремонта тоже бывают достигают окружающей среды, но в количестве не более стакана, который даже в самых неблагоприятных условиях выветривается на картоночке за 10 минут.

Quote (Клевинджер)
Не знаю о ком вы говорите, а если к вам действительно так обращаются, то это печально.

К сожалению, в следствии того, что данный гражданин не знаком с этикетом, он не представился, как это подобает культурным людям в начале беседы.

А теперь мое личное мнение: данная ситуация с грузовыми автомобилями может быть неприятная до столь высокой степени лишь для тех бездельников, что своими руками в жизни ничего не делали и имеют смутное представление о том как простой Российский пролетарий зарабатывает на хлеб.
Очень приятно, что в тягостные минуты ремонта лишь ничтожно мелкий процент населения выражает свое недовольство в виде дерзости. И так много адекватных людей (зачастую незнакомых), которые подходят попросить совета, инструмент, да и просто полюбопытствовать. В результате не блистают своей невоспитанностью, а желают удачи и предлагают посильную помощь. В подтверждение своих слов замечу - те, кто зимой своими руками чистили место для своего автомобиля, не паникуют по данной теме. В отличии от тех представителей "высшей расы" что ноют про управляющую компанию и администрацию, считая ниже своего достоинства браться за физический труд - катить бочку на всех вокруг гораздо легче чем РАБОТАТЬ.
И весь этот раздор не из-за экологии или чем там прикрываются, а банально из-за нехватки мест на стоянках. Но от нее избавиться нам не удастся, ни так ни эдак.

ОптимистДата: Воскресенье, 01.07.2012, 01:17 | Сообщение # 199
Генерал-полковник
Quote (gas)
Но от нее избавиться нам не удастся, ни так ни эдак.

Если подумать вместе, то можно. Можно организовать из желающих кооператив, взять кусок земли и обустроить автостоянку, например, на поле, (когда въезжаете в поселок, то справа, рядом с овощехранилищами), или тот кусок, что около автобусной остановки, где Сова складироваа мусор, оставшийся от стройки. Этот участок они брали под строительство многоярусного гаража для новоселов, но заломили высокую цену, и желающих не нашлось. Просто надо не ждать, что кто-то что-то сделает, а взяться самим. Подумайте и организуйтесь.

gasДата: Воскресенье, 01.07.2012, 01:19 | Сообщение # 200
Рядовой
я - ЗА бюджетную охраняемую стоянку

КлевинджерДата: Воскресенье, 01.07.2012, 11:58 | Сообщение # 201
Подполковник
Quote (Оптимист)
Завтра у нас Адмтехнадзор будет с проверкой, если их там застанут, и у них не будет разрешающих документов, будет штраф, но думаю все происходит с согласия нашей администрации. Посмотрим.

Вот так, gas, если бы Вы (не дай Бог!) 0:) были связаны каким-то образом с администрацией - то штраф был бы неминуем. :D

Quote (Оптимист)
gas, претензий от адмтехнадзора к вам нет. А вызывала я его из-за безобразного содержания поселка и аварийного состояния дорог. А это, как известно, полномочия администрации, они за это зарплату получают и из бюджета нашего общего должны содержать поселок в достойном человека виде.

А поскольку Вы не связаны, то и неинтересны, как объект нападок.

Что касается сути обсуждаемого, то для грузового личного автотранспорта можно было бы организовать отдельную стоянку, например там где предлагает оптимист - при въезде в юж.Зеленый с правой стороны перед овощехранилищами, вдали от жилых домов. И там вряд ли это кому-то будет мешать - даже белым воротничкам. ;)

ОптимистДата: Воскресенье, 01.07.2012, 15:30 | Сообщение # 202
Генерал-полковник
Quote (gas)
я - ЗА бюджетную охраняемую стоянку

На сегодняшний день это невозможно. Застройщик ушел, стоянки не соорудил. Ездила на прием к Главе администрации Ног.р-на, к нач.ГИБДД. Рекомендации получила устно. Сейчас письменные ответы последние получу и поеду на прием к зам. Губернатора МО. Проблемма в том, что земля теперь просто так не выделяется - либо продается право на аренду, либо в собственность. Если ГИБДД даст анализ безопасности дорожного движения как крайне аварийный, появится надежда на решение проблеммы (проверка уже приезжала), в противном случае, только через кооперативы или др. юридические лица.

КлевинджерДата: Понедельник, 16.07.2012, 18:31 | Сообщение # 203
Подполковник
Был приятно удивлён состоянием помойки. Обычно за выходные скапливалась куча, которая вываливалась и в лес, и на дорогу, потому что никто не вывозил. Не делал это раньше ЕДС, а вот в эти выходные, мусор вывезен, всё чистенько. Неужели "Наш город" так работает?

Сообщение отредактировал Клевинджер - Понедельник, 16.07.2012, 18:34

takomoДата: Понедельник, 16.07.2012, 21:13 | Сообщение # 204
Генерал армии
А если с другого ракурса взять? Т.е. с противоположной стороны. Ай да "Наш город", наверно потом вывезет :D И реквизиты написал на заборе... :D

Настоящий воин тот, у кого есть милосердие.

ОптимистДата: Вторник, 17.07.2012, 01:56 | Сообщение # 205
Генерал-полковник
takomo, снимок старый. Первое, что сделал "Наш город" отодвинул от плит в центр контейнеры, штуки две-три куда-то увезли, и как результат - грязь страшенная, контейнеры переполнены, поэтому лежит все на полу. Такое у нас было только в последнее время перед сменой УК, когда в ЕДС как-то странно сломались все мусоровозы сразу.

Сообщение отредактировал Оптимист - Вторник, 17.07.2012, 01:57

WolfДата: Вторник, 17.07.2012, 11:54 | Сообщение # 206
Генерал-полковник
Quote (takomo)
Т.е. с противоположной стороны.

Не надо нам с другого ракурса.Нужно "правильно" фотографировать. :)

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

КлевинджерДата: Вторник, 17.07.2012, 12:32 | Сообщение # 207
Подполковник
Сегодня, к примеру, мусорная машина в 7 часов утра уже вывезла весь мусор понедельника. Опять чистенько и аккуратно, молодцы. По дороге на работу в этом мог убедится любой желающий. Лично я верю своим глазам, а не сплетням.

Сообщение отредактировал Клевинджер - Вторник, 17.07.2012, 12:34

ОптимистДата: Вторник, 17.07.2012, 14:24 | Сообщение # 208
Генерал-полковник
Quote (Wolf)
Нужно "правильно" фотографировать

и верно служить. Как то странно все получается - и газету с объявлением по слушаниям только вам приносят, и мусор перед вашим выходом из дома убирают.
ЕДС вывозила мусор двумя рейсами, и вам было грязно, а сейчас и контейнеров стало меньше, и рейс один, зато чисто. Населения что-ли поубавилось?

Сообщение отредактировал Оптимист - Вторник, 17.07.2012, 14:27

WolfДата: Вторник, 17.07.2012, 15:46 | Сообщение # 209
Генерал-полковник
Quote (Клевинджер)
Сегодня, к примеру, мусорная машина в 7 часов утра уже вывезла весь мусор понедельника

Мусор должен вывозиться регулярно. А не раз в два дня.И это должно быть нормой. Какая сейчас будет норма при появлении 4 компаний. Очень интересно посмотреть.

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

ОптимистДата: Вторник, 17.07.2012, 21:05 | Сообщение # 210
Генерал-полковник
На оперативке две недели назад Сухин сказал, что вывозом мусора занимается ИП Козлов. Но в Зеленом на контейнерной площадке стояли машины с логотипом "Наш город". Теперь оперативки в Зеленом не смотрят - полетел усилитель, а на восстановление нет денег.

Форум » Населенные пункты » Зелёный, Щемилово » Экология, мусор в п. Зелёный (уборка, субботники, проблемы и их решения)
Страница 14 из 25«1212131415162425»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017