Четверг, 14.12.2017, 23:37
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Экология, мусор в п. Зелёный - Страница 10 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 25«12891011122425»
Форум » Населенные пункты » Зелёный, Щемилово » Экология, мусор в п. Зелёный (уборка, субботники, проблемы и их решения)
Экология, мусор в п. Зелёный
ОптимистДата: Понедельник, 30.04.2012, 02:17 | Сообщение # 136
Генерал-полковник
Статус: Offline
Почти на каждой комиссии ЖКХ и на нескольких СД, депутаты из Зеленого пыраются обязать администрацию разграничить зоны отвтственности по уборке и поставить на баланс все дороги и тротуары, но это не в их интересах - тогда убирать надо будет, да и виновного найти легче.
Quote (Клевинджер)
Людей много и им надо где-то жить

Вы правильно заметили - жить. Разве можно строить уничтожая всю инфраструктуру. Да и строят большей частью для приезжих, местные не имеют средств, чтобы купить столь дорогое жилье. Поэтому на маленьком пятачке такая скученность, и машины негде ставить, и детям играть негде, и дорогу временами перейти трудно из-за плотного потока машин. Увеличение населения, без расширения инфраструктуры приведет к коллапсу оной. Тогда это будет не жизнь. Вот Сова вместо разрешенных двух домов построила три, тем самым оставила жителей без парковок.
Quote (Клевинджер)
А на куске, про который мы говорили, под газон и клумбочки
Газоны и клумбочки нужны и будут. Вы хотите машину под окном ставить, а я не хочу дышать вашими выхлопными газами - давайте договариваться и искать компромисс, который устроит всех, а не только вас. Мы машину ставим в овощехранилищах, и ничего ходим до 2-го дома, и не развалились. Наоборот, небольшое проветривание мозгов от выхлопных газов оздоравливает.

КлевинджерДата: Понедельник, 30.04.2012, 23:51 | Сообщение # 137
Подполковник
Quote (Оптимист)
Вы правильно заметили - жить. Разве можно строить уничтожая всю инфраструктуру. Да и строят большей частью для приезжих, местные не имеют средств, чтобы купить столь дорогое жилье. Поэтому на маленьком пятачке такая скученность, и машины негде ставить, и детям играть негде, и дорогу временами перейти трудно из-за плотного потока машин. Увеличение населения, без расширения инфраструктуры приведет к коллапсу оной. Тогда это будет не жизнь. Вот Сова вместо разрешенных двух домов построила три, тем самым оставила жителей без парковок.

А разве можно думать что цивилизация и развитие будет счастливо обходить Зелёный стороной? И с чего это вы вдруг взяли, что приезжие чем-то хуже вас или имеют меньше прав? Машин в Зелёном много потому, что их объективно стало и становится больше по всей стране. И если раньше, чтобы купить машину надо было полжизни стоять в о череди, а потом умереть, так и не дождавшись, теперь стало абсолютно доступным. И в этом нет ничего плохого, что молодые люди могут позволить себе машину. Что касается трёх домов - слава Богу что их построили и захолустную дыру, немного разбавили "свежей кровью". Я лично только за, чтобы строили и строили больше. В новых домах появлись очень приличные жильцы, с которыми интересно общаться. Теперь вы и вам подобные рассказываете какая хорошая котельная в новых домах и она могла бы отапливать весь Зеленый. А с чего вдруг? Кто пару лет назад костьми кидался под грузовики, не знаете??? И так во всём - легче всего в собственных неудачах обвинить окружающих: Сову, приезжих, власть, мир...

Quote (Оптимист)
Газоны и клумбочки нужны и будут. Вы хотите машину под окном ставить, а я не хочу дышать вашими выхлопными газами - давайте договариваться и искать компромисс, который устроит всех, а не только вас. Мы машину ставим в овощехранилищах, и ничего ходим до 2-го дома, и не развалились. Наоборот, небольшое проветривание мозгов от выхлопных газов оздоравливает.

Боюсь что "компромисс" по-вашему возможен только один - полностью разделить вашу позицию или никак. Вам нравится ходить от овещехранилища - на здоровье! Проветривайте себе мозги, только не рассказывайте мне что мне нужно, тогда и я не скажу куда вам идти вместе с клумбочками и газонами, которые будут, потому что вы вдруг так захотели.

ОптимистДата: Среда, 02.05.2012, 02:17 | Сообщение # 138
Генерал-полковник
Клевинджер, А вы читать умеете? Злобой пышете от неудачной жизни? Или вы бог и царь и будете диктовать всем как жить? Рассказывала и буду рассказывать, рот не закроете, это вы сюда приехали, место вам понравилось? Так сразу гадить надо? Проветрить вам мозги точно надо. Сова вас кинула, а не меня. Это вашими деньгами она обогатилась - котельная, муниципальные квартиры, парковка, многоярусный гараж, сети, канализация, ВЗУ, 10- млн. в фонд развития Ногинского р-на, 7 млн. вместо поселка в Купавну ушли на благоустройство якобы. Все это должно было войти в стоимость квадратного метра. И теперь ваши дети играют на площадке вплотную окруженной машинами, живете как муравейнике на асфальте, пройти невозможно, все в машинах. Грязь и пыль вам нравится? Тогда это не к нам, мы привыкли к чистому воздуху.
Quote (Клевинджер)
вы и вам подобные рассказываете какая хорошая котельная в новых домах и она могла бы отапливать весь Зеленый

Насколько я знаю вы не присутствовали при моем разговоре с руководством города и на СД, поэтому не знаете, что это предложение исходило от вашей котельной, т.к. у нее свободный ресурс, и они хотели за него деньги получать. Так мне ответили из отдела ЖКХ администрации, что ваша котельная скоро развалится, потому что качество у этой марки неважное, срок эксплуатации маленький. Я не специалист, возможно, что это неправда, и им хочется свою котельную построить - это бизнес. А бизнесу глубоко наплевать на ваши интересы и здоровье. Вот будут у вас дети, по другому заговорите, только поздно будет. Придется вам искать квартиру опять в другом месте.

Добавлено (02.05.2012, 02:17)
---------------------------------------------

Quote (Клевинджер)
Боюсь что "компромисс" по-вашему возможен только один - полностью разделить вашу позицию или никак

Каждый о других по себе судит, я предлагала совсем другое.
Quote (Клевинджер)
захолустную дыру

Интересно, что вас принесло сюда и откуда, если поселок науки с умными и интелегентными людьми, вы так называете?
Quote (Клевинджер)
немного разбавили "свежей кровью".

К сожалению, кровь бывает разная, и случается не совсем качественная. Высокомерия поубавьте. Это стройка изуродовала ранее очень красивый поселок, а нынешняя власть не хочет прибирать за вашим застройщиком. Кстати, говорят, Сова банкротится.

Сообщение отредактировал Оптимист - Среда, 02.05.2012, 02:08

zupДата: Среда, 02.05.2012, 08:47 | Сообщение # 139
Генерал-майор
Quote (Оптимист)
и интелегентными людьми,

ездили в выходные в гости в зеленый. ну и помойка!!! дорожка к 1-му дому - полный отстой. весь перелесок загажен бытовыми пакетами - наверное, идут к остановке и по пути выбрасывают эти самые
Quote (Оптимист)
интелегентными людьми
если уважаемая оптимист ходит по этой самой дорожке, то мозги не надо проветривать, они на 10 шаге отключаются, как по свалке идешь.
Quote (Оптимист)
изуродовала

Quote (Оптимист)
прибирать

не вяжется, от новых домов эта самая дорожка, о которой я говорю, совсем не по пути. по ней ходят те кто живет в поселке ооочень давно.
Quote (Оптимист)
Каждый о других по себе судит

Добавлено (02.05.2012, 08:47)
а

Quote (Клевинджер)
клумбочками и газонами,
все-таки наверное нужны. только кто за ними ухаживать будет? я не думаю что тот кому
Quote (Оптимист)
рот не закроете

ОптимистДата: Среда, 02.05.2012, 13:57 | Сообщение # 140
Генерал-полковник
zup, вы в своем репертуаре. Контейнерную площадку, ранее оборудованную должным образом, перенесла Сова, т.к. им там дом надо было строить, и она мешала складировать грунт, да и у нового дома им не нравилась мусорка, портит пейзаж. Перенесли в центр поселка, оборудовав кое-как, не закрыв лес сеткой от разлетающегося мусора. Лес убрали 21 апреля, но так как не было мешков и машин, весь мусор сложили около контейнерной площадки на землю и асфальт, с которого он под сильными ветрами снова передислоцировался в лес. И кто после этого выйдет на субботник. Надеялись, что вывезет ЕДС, но у них тоже нормы есть. А всвязи с тем, что жадные организации везут мусор на наши помойки на машинах и тележках, ЕДСу придется нам тариф повышать. Вы этого хотите? Я нет.

takomoДата: Среда, 02.05.2012, 14:57 | Сообщение # 141
Генерал армии
А с какой стати им платить еще? ЕДС сначала развешивает объявления по подъездам, выходите мол, убирать придомовую территорию за нас. Ну вышли жители, убрали. Так они еще умудряются не вывозить мусор, собранный жителями за них на субботнике. А деньги наши получают. Нормально это? Я думаю что нет.

Настоящий воин тот, у кого есть милосердие.

zupДата: Среда, 02.05.2012, 17:07 | Сообщение # 142
Генерал-майор
Quote (Оптимист)
разлетающегося мусора

где помойка, а где дорожка!? ни фига себе стеклянные бутылки летают! сколько там метров-то? 100-150? да еще по лесу, да у вас аномальная зона

Добавлено (02.05.2012, 17:07)

Quote (takomo)
А с какой стати им платить еще?

согласен, они даже на то что есть не нарабатывают

WolfДата: Среда, 02.05.2012, 17:10 | Сообщение # 143
Генерал-полковник
Quote (takomo)
ЕДС сначала развешивает объявления по подъездам, выходите мол, убирать придомовую территорию за нас. Ну вышли жители, убрали. Так они еще умудряются не вывозить мусор, собранный жителями за них на субботнике.

takomo - по всем законам жанра,здесь Вы должны были привести в пример некую другую компанию,которая так никогда не делает и с которой нужно брать пример! Но видно что то не срослось.
Или нет в Купавне такой компании,даже несмотря на то,что Сухин клялся и божился перед жителями,что там то все будет по другому?
Можете придти к нам и посмотреть на неубранный и невывезенный мусор,собранный жителями. :)
Это так,в порядке объективности.

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

takomoДата: Среда, 02.05.2012, 18:10 | Сообщение # 144
Генерал армии
Wolf, в этой теме не целесообразно приводить пример на БПК, т.к в Зеленом ее нет. Поэтому мной, акцент был сделан на не менее любимую компанию всего города.
И мусор, как я понимаю, за БПК вывозит тот же ЕДС по договору. Значит все равно виноват ЕДС. Нам то от этого легче не станет. Не хотят они работать. Это очевидно.

Настоящий воин тот, у кого есть милосердие.

КлевинджерДата: Среда, 02.05.2012, 19:03 | Сообщение # 145
Подполковник
Quote (Оптимист)
Клевинджер, А вы читать умеете? Злобой пышете от неудачной жизни? Или вы бог и царь и будете диктовать всем как жить? Рассказывала и буду рассказывать, рот не закроете, это вы сюда приехали, место вам понравилось? Так сразу гадить надо? Проветрить вам мозги точно надо.

Дамочка, обороты сбавьте %) , свои комплексы выплёскивайте у себя дома, вместе с остатками проветренных мозгов, а не на форуме. Куда и когда я приехал и какая у меня жизнь вас в принципе не касается. Просто уясните себе это. А гадите скорее вы, начиная от выборных листовок, сделанных на ксероксе и раскиданных по всему Зелёному. Кто их за вами убирал, любительница чистоты, не припомните?
Quote (Оптимист)
Грязь и пыль вам нравится? Тогда это не к нам, мы привыкли к чистому воздуху.Придется вам искать квартиру опять в другом месте

Вы привыкли визжать по любому поводу и без него, а чистый вохдух тут совершенно непричём. Ваши тухлые советы про поиски оставьте кому-нибудь ещё, лично мне они безынтересны
Quote (Оптимист)
Интересно, что вас принесло сюда и откуда, если поселок науки с умными и интелегентными людьми, вы так называете?

Ну к вам это явно не относится, неуважаемая. Вам просто пора понять что ваша монополия на Зелёный окончилась и жители новых и будущих домов такие же жители посёлка, как и вы, даже если вы зубы до корней сотрёте. >(

Добавлено (02.05.2012, 19:03)

Quote (zup)
где помойка, а где дорожка!? ни фига себе стеклянные бутылки летают! сколько там метров-то? 100-150? да еще по лесу, да у вас аномальная зона

Просто автор истории про разлетающиеся с помойки бутылки никак не знакома с законами физики. :D

менеджерДата: Среда, 02.05.2012, 22:46 | Сообщение # 146
Генерал-полковник
Quote (Оптимист)
Так мне ответили из отдела ЖКХ администрации, что ваша котельная скоро развалится, потому что качество у этой марки неважное, срок эксплуатации маленький. Я не специалист, возможно, что это неправда, и им хочется свою котельную построить - это бизнес. А бизнесу глубоко наплевать на ваши интересы и здоровье.

У СОвы автономные газовые котельные на 5 МВт, срок службы-20 лет

ОптимистДата: Четверг, 03.05.2012, 01:22 | Сообщение # 147
Генерал-полковник
Quote (takomo)
ЕДС сначала развешивает объявления по подъездам, выходите мол, убирать придомовую территорию за нас. Ну вышли жители, убрали. Так они еще умудряются не вывозить мусор, собранный жителями

Мусор на площадки выкладывали не с придомой территории, а с улиц и газонов, т.е. зоны ответственности администрации.

Добавлено (03.05.2012, 01:09)

Quote (takomo)
за БПК вывозит тот же ЕДС по договору.

Нет, и уже давно. Они сначала заключили договор с Евроазией, потом что-то еще придумали. Это так,в порядке объективности.

Добавлено (03.05.2012, 01:12)
Клевинджер, Вам точно к психиатру требуется обратиться. С этого момента я вас игнорирую. Можете исходить желчью сколько угодно.

Добавлено (03.05.2012, 01:22)
Изуродован лес у школы, ходить там опасно для жизни - в большом количестве колья от срубленных наискосок топором деревьев. Мерзопакость эту сотворил ЖСК "Молодежный дом", кстати двое из этой команды сейчас и злобствуют здесь, т.к. Главархитектура МО отозвала свои подписи из их проекта градостроительной планировки, да и Радин отменил решение межведомственной комиссии по проекту межевания. Так что мусор и Сова здесь не причем, неприятности у них, вот и поносят как могут. Зря лес рубили и уродовали, господа. Хотя бы за собой прибрали, а то по всему лесу кучи опилок и бревен от вашей деятельности остались.

WolfДата: Четверг, 03.05.2012, 10:56 | Сообщение # 148
Генерал-полковник
Quote (takomo)
Не хотят они работать. Это очевидно.

А кто из двух компаний вообще хочет работать? Кто? Ни одна. Абсолютно.Только одну крышует Ногинск, а другую глава Купанвы Сухин.
takomo - может пора признать очевидное?

Добавлено (03.05.2012, 10:56)
Кому от этого лучше или легче? Ну вот точно не нам.Ну не греет нас то,что ЕДС работает хорошо или плохо.
Нет такой компании,которую можно было бы поставить в пример и сказать - вот так нужно работать.

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

КлевинджерДата: Четверг, 03.05.2012, 19:16 | Сообщение # 149
Подполковник
Все прекрасно гуляют по лесу за новыми домами и за школой, что-то никому никакой опасности оттуда не исходит, ну разве что в чьём-то воспалённом мозгу. Вот и школа даже забор не поставила со стороны леса - потому что нет никакой опасности. Это очевидно.

Quote (менеджер)
У СОвы автономные газовые котельные на 5 МВт, срок службы-20 лет

Сова, когда строила думала обо всём посёлке - такие были условия. Однако местные депутаты не давали ей ни нормально строится, ни нормально сдаваться в эксплуатацию - организовывали митинги жителй, что новые дома выпьют воду из Зелёного, разрушат сети и "выдышат" свежий воздух. А одна, тогда ещё помошница депутата, вообще грозилась снести дома, поскольку они были построены с нарушениями, жалко только не рассказала на какие деньги и куда должны будут поехать жильцы, купившие там квартиры. В результате в новых домах всё нормально и с водой и с отоплением и с сетями, а остальным осталось эхо отшумевших депутатских боёв. Вот это и называется дешёвым популизмом.

Сообщение отредактировал Клевинджер - Четверг, 03.05.2012, 20:20

менеджерДата: Четверг, 03.05.2012, 20:11 | Сообщение # 150
Генерал-полковник
Клевинджер, время таких людей прошло. Пусть шумят, кричат. Поселок должен иметь развитие и он будет его иметь. Будут и многоэтажные дома и детсад новый и поликлинника. И чистота в поселке. ;)

Сообщение отредактировал менеджер - Четверг, 03.05.2012, 20:13

Форум » Населенные пункты » Зелёный, Щемилово » Экология, мусор в п. Зелёный (уборка, субботники, проблемы и их решения)
Страница 10 из 25«12891011122425»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017