Четверг, 23.11.2017, 19:28
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Экология, мусор в п. Зелёный - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 251232425»
Форум » Населенные пункты » Зелёный, Щемилово » Экология, мусор в п. Зелёный (уборка, субботники, проблемы и их решения)
Экология, мусор в п. Зелёный
ПонаехавшиеДата: Воскресенье, 05.09.2010, 17:23 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Здравствуйте все участники данного форума.Хотелось-бы обратиться к жителям п.Зелёного.Мы недавно переехавшие в Зелёный (южная сторона), были в ужасе от увиденного,что творится в близлежащем лесу.Мусор от отдыха местных жителей в огромных количествах был набросан в ближайшие ямы.Что-бы не разводить демагогий,мы в небольшом составе решили хоть немного убраться в лесу.Вот уже вторую субботу проводим уборку мусора в лесу,да может кто-то из Вас видел данное действо.Но суть не в этом,хотим пригласить Вас тоже поучаствовать в этом мероприятии.Я понимаю что Вы начнете сейчас говорить что лично Вы не мусорите,но мы то точно этот мусор там не бросали,просто физически не смогли этого сделать,т.к. там такие залежи которые собирались годами,но в свинарнике тоже жить как-то не хочется,хотя иногда кажется что в свинарнике чище. В общем если интересно пишите.Субботник планируем на ближайшую субботу,о чём я напишу позднее.

18 сентября 2010 г. в 11-00,состоится очередной субботник по уборке мусора на территории посёлка и прилегающего леса.Приглашаем всех желающих принять участие,кому не безразлично состояние посёлка где мы живём.

Сообщение отредактировал гость - Среда, 15.09.2010, 11:25

ОптимистДата: Понедельник, 06.09.2010, 00:52 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Quote (Понаехавшие)
хоть немного убраться в лесу

Какую часть леса вы имеете в виду: рядом с вашим домом, или у контейнерной площадки?

ОптимистДата: Понедельник, 06.09.2010, 01:46 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Если рядом с вашим домом, то он идет под вырубку. В 30 м от ваших окон будут построены два 9-ти этажных дома и подземная автостоянка с отводом выхлопных газов также под ваши окна. Далее вдоль школьного двора дет. сад и 17-этажный дом. Если вы в это не верите, см. прикрепление. Жители Зеленого и коттеджники сейчас ведут неравный бой за этот лес. До вашего вселения, этот лес в течение нескольких лет загаживался вашими строителями и не только пенопластом и строительными отходами, но и другими продуктами жизнедеятельности. Его регулярно убирали и школьники и родители, но в последнее время там ведется интенсивная вырубка леса и строительство, пока, коттеджей.
На участок выкуплено право аренды под строительство.
И, пожалуйста, не надо оскорблять жителей поселка, которые своими руками строили его. Это был один из самых красивых и ухоженных поселков в районе. Проблемы начались с началом перестройки, а потом и с началом строительства ваших домов. Строительная техника утюжила дороги и газоны вдоль и поперек, хотя должны были ездить по объездной дороге. Жители как могли защищали дороги, трубы, кот.начинали фонтанировать после очередного проезда техники. А завершили разгром поселка продажи участков под склады и др. Сейчас в поселке почти нет земли не проданной или не находящейся в аренде.
Прикрепления: 1494846.jpg(145Kb)

ПонаехавшиеДата: Понедельник, 06.09.2010, 09:02 | Сообщение # 4
Лейтенант
Этот участок про который Вы говорите(за нашим домом) мы убрали в прошлую субботу,а я имею ввиду лес за 5-ти этажкой.Возможно Вы туда не ходите вот и не знаете.Я с Вами спорить не буду,Вы взрослый человек и решать Вам,я же написал выше что будут писать что я не сорил и убирать не буду.Ничего страшного уберём мы.

ВедмедьДата: Понедельник, 06.09.2010, 12:35 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Quote (Понаехавшие)
Субботник планируем на ближайшую субботу,о чём я напишу позднее.

11 сентября сложно Вам помочь - День города. Если перенесете на неделю, то могут оказать посильную помощь молодогвардейцы. Можно будет организовать и вывоз мусра.

ПонаехавшиеДата: Понедельник, 06.09.2010, 13:08 | Сообщение # 6
Лейтенант
Спасибо конечно но переносить дальше трудно.Начнутся дожди и тогда вообще никто не пойдёт.Вы знаете мы обращались в администрацию с просьбой помочь,нам ответили что нет возможности.Мы сами купили мешки,нашли машину,одного из наших соседей и убрались за нашим домом,а в эту субботу пошли убирать в лесу.В данной ситуации нам нужны только люди,всё остальное вроде есть.

Добавлено (06.09.2010, 13:08)
---------------------------------------------
С сожалением могу сказать что это не последний субботник.По возможности будем проводить их почаще.Может и Вы поможете в следующий раз.

ОптимистДата: Понедельник, 06.09.2010, 14:29 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Quote (Понаехавшие)
Спасибо конечно но переносить дальше трудно.Начнутся дожди и тогда вообще никто не пойдёт.

Совет: расклейте объявления в поселке на домах, а с 14 сентября обещают "Бабье лето". Вы не ответили на мою информацию по поводу сохранения лесного массива между вашим домом и коттеджным поселком, ваше мнение очень интересно будет узнать жителям.
Quote (Понаехавшие)
что будут писать что я не сорил и убирать не буду

Вам кто-то так написал? Вы свои мысли выдаете за мнение жителей поселка, вы уже навесили клеймо на нас, а зря. Проблемы у нас общие, вот воды не было - вам понравилось? И это только начало ваших проблемм, у нас они уже давно. Так что лучше объединяйтесь с корреными жителями, вместе оно лучше.

ПонаехавшиеДата: Понедельник, 06.09.2010, 16:36 | Сообщение # 8
Лейтенант
Совет принят,мы так и планировали сделать.
Лично моё мнение,посёлок должен развиваться,а значит чем-то придется жертвовать.Но это совсем другая тема.Здесь мы обсуждаем совсем другое.
А насчёт мыслей-это мы посмотрим на субботнике,лично Вы уже в курсе.

Добавлено (06.09.2010, 16:36)
Насчёт воды-ну что ж везде бывает аварии,а в остальном у нас всё хорошо.Горячая вода есть ,отопление отличное.

ОптимистДата: Вторник, 07.09.2010, 02:32 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Quote (Понаехавшие)
лично Вы уже в курсе.

11 сентября - день города и я должна там быть на мероприятиях. Посмотрите рассписание в теме День города. Очень жаль, что два мероприятия совпадают по времени, хотелось с вами познакомиться.

Добавлено (07.09.2010, 02:32)

Quote (Понаехавшие)
Насчёт воды-ну что ж везде бывает аварии,

Ваш застройщик заплатил ваши деньги за эти пластиковые трубы два года назад, где же гарантийный срок и тд.

ПонаехавшиеДата: Вторник, 07.09.2010, 06:45 | Сообщение # 10
Лейтенант
Quote (Оптимист)
11 сентября - день города и я должна там быть на мероприятиях. Посмотрите рассписание в теме День города. Очень жаль, что два мероприятия совпадают по времени, хотелось с вами познакомиться.

Ну езжайте,отдыхать или работать,это тоже правильно. Уберемся сами.

ОптимистДата: Вторник, 07.09.2010, 14:30 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
А когда по поселку и по газонам зловонные реки текут, разве это не относится к экологии, благоустройству и озеленению? Посмотрите, что с нашими газонами стало от потоков кипятка?

Сообщение отредактировал Оптимист - Вторник, 07.09.2010, 14:31

ПонаехавшиеДата: Вторник, 07.09.2010, 14:39 | Сообщение # 12
Лейтенант
Подождите,Вы хотите все косяки застройщика свалить на жителей новых домов?Какие конкретно к нам притензии.Я лично эти дома не строил.Вот как раз Вы поставили на нас клеймо,что все беды в посёлке из-за наших домов,а теперь ищете в нас союзников.

Добавлено (07.09.2010, 14:39)
Я появляюсьв посёлке с 2006 г. и насколько я помню в посёлке всегда были проблемы с водой,всегда где-то да перерыто.

ОптимистДата: Вторник, 07.09.2010, 14:41 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Или не отвечающея никаким стандартам контейнерная площадка, которую вместо нашей оборудованной в другом месте, сделала " Сова" в центре поселка? Мусор разлетается, растаскивается собаками, которых развелось опять много, да и бомжи помогают. И центр поселка! А дворников нет (зона ответственности адм.), да и отлов собак тоже на совести адм., поверьте людей в адм. хватает, только ответственности нет. Вот и надежда остается только на жителей, что сами, хоть каждую неделю субботники устраивать будут. Да беда в том, что с прошлых субботников мусор в мешках так долго лежал, что вновь оказался на улицах, да еще и рваные мешки прибавились. Нужно местное самоуправление в поселке делать, т.к. никому, кроме себя мы не нужны.

ОптимистДата: Вторник, 07.09.2010, 15:00 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Quote (Понаехавшие)
Я появляюсьв посёлке с 2006 г. и насколько я помню в посёлке всегда были проблемы с водой,всегда где-то да перерыто.

Ваш застройщик еще не ушел, и именно вы должны спросить у них, на что ушли ваши деньги? Там в инвес. контракте 7 млн. предназначалось на благоустройство поселка, после строительных работ.
К жителям домов у меня претензий нет, т.к. вы правильно сказали, что не вы строили, а вот к застройщику много. А строительство идет с 2003 г., и я вам писала о том, что стр. технике было запрещено проезжать по поселку, но они все равно это делали, а всвязи с тем, что не местные, давили трубы регулярно. Поэтому поселок и перекопан вдоль и поперек. Пытались кое-что своими силами восстановить, но неокрепшие посадки на центральном газоне, опять машинами задавили. Есть предложение, разработать проект, и попробовать привести в божеский вид центр поселка, это лицо поселка. Средств на эту работу надо не много, большую часть можно сделать самим, наверняка есть специалисты, только эту работу надо сделать вместе и желательно к весне, надеюсь раскопки уже закончатся. Вот по этому вопросу я и хотела с вами встретиться.

Добавлено (07.09.2010, 15:00)

Quote (Понаехавшие)
Вот как раз Вы поставили на нас клеймо,что все беды в посёлке из-за наших домов,а теперь ищете в нас союзников.

Вы свои мысли в отношении коренных жителей выдаете за мои в отношении вас. Если будем разговаривать в таком духе, у нас ничего не получится. А союзников мне искать не надо, у меня их достаточно, просто хочется жить как раньше- в красивом и ухоженном поселке.

Сообщение отредактировал Оптимист - Вторник, 07.09.2010, 15:01

ПонаехавшиеДата: Вторник, 07.09.2010, 15:27 | Сообщение # 15
Лейтенант
У меня с застройщиком только договор на строительство моей квартиры,больше он мне ничего не обещал,может-быть Вам,ну тогда и спрашивать с него должны Вы,кстати не обязательно сам застройщик должен облагораживать после себя посёлок,он может просто перечислить энную сумму администрации за это,а вот где деньги Зин,это отдельный разговор.Думаю что так и было,даже припоминаю разговор с Совой об перечисленных деньгах на водовод(более 10 млн. руб. при старом как говорится режиме) и коммуникации,Сова сказала что сама сделает,но ей не разрешили сказали перечислить деньги,типа мы сами,деньги ушли в Ногинск,я так понял ЕДСу.Кстати в сентябре будет очередное заседание суда по вопросу сдачи двух последних домов,Вам бы туда поехать и сказать всё это.
Я с Вами абсолютно не ругаюсь и отношение лично к Вам уважительное,хотя-бы потому что как и я ,"болеете" за то место где живёте.Думаю что сработаемся.Готов принять участие в облагораживание посёлка,ну вобщем-то что мы сейчас и делаем.Даже на техническом уровне.

Добавлено (07.09.2010, 15:22)
Все договорённости нужно фиксировать на бумаге иначе они тогда ничего не стоят,я же не отдал деньги за квартиру просто так,был составлен договор,хотя как он был составлен можно было сказать что и просто так,но Сова свои обязательства передомной выполнила полностью.

Добавлено (07.09.2010, 15:25)

Quote (Оптимист)
т.к. никому, кроме себя мы не нужны.

А это всегда так,спасение утопающих,дело рук самих утопающих.

Добавлено (07.09.2010, 15:27)
Ну вроде всё определилось.
В субботу 11.09.2010 г. в 11-00,приглашаются все желающие поработать в окрестностях посёлка,по уборке мусора.Сразу оговорюсь,убирать будем не придомовую территорию,а реально общепоселковый лес за пятиэтажкой.
Если кто-то опоздает ищите нас в лесу за пятиэтажкой.Люди с белыми мешками-это мы.

Форум » Населенные пункты » Зелёный, Щемилово » Экология, мусор в п. Зелёный (уборка, субботники, проблемы и их решения)
Страница 1 из 251232425»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017