Вторник, 21.11.2017, 17:08
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

"Магнит" и другие магазины в посёлке Зелёный - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 6123456»
Форум » Населенные пункты » Зелёный, Щемилово » "Магнит" и другие магазины в посёлке Зелёный (бывший "Хуторок", продукты, хозтовары и иное)
"Магнит" и другие магазины в посёлке Зелёный
bezdelnik_1Дата: Среда, 19.05.2010, 07:24 | Сообщение # 1
лейтенант в отставке
Статус: Offline
Свершилось!
К нам пришла цивилизация. В пристройке к новому дому (на южной стороне) 17.05.10 открылся первый в посёлке нормальный магазин. Это мини-универсам самообслуживания, с весьма общирным ассортиментом. Кассы со считывателем штрих-кода, корзинки для товаров, открытые холодильники, кондиционеры. Цены разные - на некоторые товары чуть-чуть выше, чем на Сопте; на некоторые - значительно дешевле. Принцип работы - примерно как в Балашихинском МаксСити. Общее первое впечатление весьма и весьма положительное.

Чтобы быть слабым и добрым, нужно быть сильным и злым. © bezdelnik_1

NatulekДата: Среда, 19.05.2010, 21:18 | Сообщение # 2
Quote (bezdelnik_1)
К нам пришла цивилизация.

bezdelnik_1, наши поздравления жителям Зеленого! Новость действительно хорошая :)

Эх люди, люди, человеки! – одновременно вздохнули все представители нечистой силы,... ©

VERAДата: Четверг, 20.05.2010, 18:25 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Quote (bezdelnik_1)
Свершилось! К нам пришла цивилизация. В пристройке к новому дому (на южной стороне) 17.05.10 открылся первый в посёлке нормальный магазин.

Как мало надо простому русскому человеку! Но я все же хочу жителям Зеленого пожелать побольше земных благ!

Река истины протекает через каналы заблуждений
(Рабиндранат Тагор)

bezdelnik_1Дата: Пятница, 17.06.2011, 09:07 | Сообщение # 4
лейтенант в отставке
В общем.. вчера моя радость от мая 2010 года об открытии у нас Хуторка омрачилась.
Обсчитали и обхамили.
Спешил. Заскочил в Хуторок купить сигареты. Моих - Союз-Аполлона - не оказалось. Решил купить Кэмэл. На витрине над кассиршей висит два вида Кэмэла - жёлтый за 41 рубль и синий за 44. Выбрал жёлтый.
В кармане у меня тыща и мелочь. Даю тысячную купюру и рубль, думаю, что будет сдача 960 рублей.
Кассирша отодвигает мой рубль обратно и не смущаясь даёт сдачу 956 рублей.
Спрашиваю: а ещё три рубля где?
Отвечает: на пачке снизу написана цена "44", вот столько и есть цена.
Говорю: а на ценнике вашем цена - 41! И, кроме того, на пачках пишется рекомендуемая цена, а не цена магазина.
И тут она швыряет мне три рубля и говорит: Да подавись ты своими тремя рублями. Удавятся тут за три рубля!
... :o
Сказать, что я офигел - это ничего не сказать...
Говорю: позовите, пожалуйста, администратора.
Пришла администратор и стала ругаться на кассиров за то, что они якобы вовремя не сменили ценники.
Говорю: извините, дело собственно не в трёх рублях, хотя и в них, конечно. Главное, что мне непонятно такое вот хамство и пренебрежительное отношение к покупателю.
Администратор снова начинает выяснять с кассирами про ценники.
Пришлось напомнить про хамство.
С третьей попытки администратор всё-таки за хамство извинилась, от своего имени.
Кассирша при этом с непобедимым видом злобно провожала меня взглядом до самого выхода.

Наверное, стоит ещё сказать, что за сим представлением наблюдали и активно вставляли свои реплики возмущённые моим недостойным поведением некие "охранники" Хуторка, одной национальности с кассиршей и остальными продавцами - все, как один, дагестанцы.
Хотя это, возможно, и не важно....

CHIPДата: Пятница, 17.06.2011, 10:37 | Сообщение # 5
Миротворец
За такое хамство считаю надо сразу увольнять!!! желающих получить работу хоть отбовляй..

1.Уважайте Администрацию и пользователей! 2. Действия Администрации не обсуждаются, так же не обсуждаются действия супер-модераторов.

менеджерДата: Пятница, 17.06.2011, 11:03 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
bezdelnik_1, вам нужно было у администратора потребовать жалобную книгу и телефоны руководства магазина. Хамоватых людей не один хозяин не станет держать.

LIONДата: Пятница, 17.06.2011, 11:51 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Раритетный поступок... Такое отношение к покупателям нормой было разве что во времена СССР. Похоже конфликт остался "замятым", но не решенным. B)

Добавлено (17.06.2011, 11:51)
---------------------------------------------

Quote (bezdelnik_1)
некие "охранники" Хуторка, одной национальности с кассиршей и остальными продавцами - все, как один, дагестанцы.

Хотелось бы знать кто раскручивает эту торговую сеть? Судя по другим магазинам с этим названием большинство сотрудников в них - кавказцы. Очевидно владелец ритейла решил подтянуть сюда всю свою родню ...

... Всякий раз, когда открываешь свой рот, твой ум выносится на парад...

Сообщение отредактировал LION - Пятница, 17.06.2011, 11:38

bezdelnik_1Дата: Пятница, 17.06.2011, 12:20 | Сообщение # 8
лейтенант в отставке
Quote (LION)
..нормой было разве что во времена СССР. Похоже конфликт остался "замятым", но не решенным.

ага, я сразу вспомнил овощные магазины. "Не нравится - не бери! Отходи, не задерживай очередь!"
Quote (LION)
кавказцы

тема.. скользкая.. 282 УК РФ..

Ustas3Дата: Пятница, 17.06.2011, 12:48 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Quote (LION)
Хотелось бы знать кто раскручивает эту торговую сеть?

Глава города Старая Купавна ;)

Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. Огден Нэш

LIONДата: Пятница, 17.06.2011, 14:24 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Quote (bezdelnik_1)
LION писал(а):
кавказцы

Quote (bezdelnik_1)
тема.. скользкая

Неужели слово "кавказцы" стало оскорбительным? Наверное, я упустил момент, когда это произошло...
В США оскорбительное "негр" заменили на "афро-американец" или "blackman", как же тогда называть этих ... ну, которые из "Хуторка"? Кавказо-россияне?

StarkДата: Пятница, 17.06.2011, 14:36 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Quote (LION)
как же тогда называть этих ... ну, которые из "Хуторка"? Кавказо-россияне?
"Понаехавшие" вроде как-то не так, да? может тогда "с гор спустившиеся" %)

LIONДата: Пятница, 17.06.2011, 14:43 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Stark, в оригинальности Вам нет равных! :D

P/S Пусть никто не обижается. Своими размышлениями мы никого не хотим оскорбить ... :)

Сообщение отредактировал LION - Пятница, 17.06.2011, 14:49

bezdelnik_1Дата: Пятница, 17.06.2011, 15:12 | Сообщение # 13
лейтенант в отставке
Quote (LION)
blackman

blackass..

LION, политика такая (на самом верху) в современное время..
Я не буду говорить про избиение этими людьми целого кафе в Екатеринбурге:
http://vadimb.livejournal.com/1264932.html
про события в Кобралово - под Санкт-Петербургом (расстрел женщин и детей) на этой неделе:
http://vadimb.livejournal.com/1264805.html
про почётное захоронение террористов, ранее захвативших Будённовск:
http://vadimb.livejournal.com/1267660.html
и даже просто про футбол:
http://vadimb.livejournal.com/1265186.html

И даже не буду ничего говорить о контрибуции, которую выплачиваем все мы Чечне и будут выплачивать наши дети.
И даже не буду говорить про убийство полковника Буданова, естественно, останущееся безнаказанным.

Вы не заметили, что даже в сводках происшествий на радио и ТВ перестали называть фамилии грабителей и насильников? Именно потому, что все они характЕрные... Чтобы случайно ничего не разжечь ненужного.. Табу!

Если мы даже просто назовём этих людей "кавказцами", то это УЖЕ можно рассматривать, как преступление. Хотя они собственно кавказцы и есть, тут ничего оскорбительного нет.
Однако много людей уже сидят по 282-й и за гораздо меньшие "разжигания".
Так что никому не советую ни называть себя "русским", ни произносить слово "кавказцы" или не дай бог, - тьфу-тьфу - чего покрепче.
Такая страна.. Хуторок на 1/8 части суши..

LIONДата: Пятница, 17.06.2011, 18:53 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Quote (bezdelnik_1)
Такая страна.. Хуторок на 1/8 части суши..

Искренне желаю мира и благополучия всем людям, живущим на этой части суши! :) и не только на этой ...

Добавлено (17.06.2011, 18:53)
---------------------------------------------

Quote (Ustas3)
LION писал(а):

Quote (Ustas3)
Глава города Старая Купавна

Ustas3, насколько я понимаю, чиновникам законом запрещено напрямую заниматься предпринимательской деятельностью? Или я ошибаюсь?

Сообщение отредактировал LION - Пятница, 17.06.2011, 17:43

гостьДата: Пятница, 17.06.2011, 19:08 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Quote (Ustas3)
LION писал(а):

Глава города Старая Купавна

Какой по счёту? ;)

Форум » Населенные пункты » Зелёный, Щемилово » "Магнит" и другие магазины в посёлке Зелёный (бывший "Хуторок", продукты, хозтовары и иное)
Страница 1 из 6123456»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017